Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Ноябрь
2023

Новости за 01.11.2023

Впервые с 80-х годов в небо взмыл полностью российский авиалайнер

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В свой первый полет поднялся полностью российский широкофюзеляжный лайнер Ил-96-400М, абсолютно со всеми комплектующими российского производства. Известный журналист и блогер Юрий Подоляка прокомментировал это событие.

В ООН назвали военным преступлением удар по лагерю беженцев в Газе

РИА «ФедералПресс» 

ЖЕНЕВА, 1 ноября, ФедералПресс. Удары Израиля по лагерю беженцев в секторе Газа могут быть приравнены к военному преступлению, поскольку их можно рассматривать как несоразмерные, заявили в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека.

США назвали залог мира на Ближнем Востоке

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 1 ноября, ФедералПресс. Двугосударственное решение израильско-палестинского конфликта позволит установить прочный мир на Ближнем Востоке. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер.

Мужчинам перечислили симптомы дефицита тестостерона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Тестостерон играет важную роль в наращивании мышечной массы, повышении сексуального влечения, поддержания костной массы и других функциях организма. Снижение уровня этого гормона негативно сказывается на мужском здоровье, рассказал уролог Даршан Патель и его коллеги. Специалисты также назвали основные признаки нехватки тестостерона в организме.

Путин о запрете ввоза товаров в Россию: «Чем меньше барахла – тем лучше»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Чем меньше товаров из-за границы будет ввезено в Россию, тем меньше в страну попадет постельных клопов, заявил президент РФ Владимир Путин, комментируя возможный запрет ЕС на поставки отверток и иголок.

Врач Кондрахин объяснил, откуда появляются отравляющие организм токсины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. При переедании и нарушениях в организме лишние вещества оседают на стенках сосудов. Как рассказал врач-терапевт и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин, такие остатки называют шлаками либо токсинами, они отравляют организм.

Байдена уличили в отмывании денег

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 1 ноября, ФедералПресс. Надзорный комитет палаты представителей США сообщил о чеке, выписанном президенту Соединенных Штатов Джо Байдену в Китае, который представляет собой незаконно легализованные деньги. Об этом сообщил республиканец Джеймс Комер.

Шойгу «основательно встряхнул» руководство органов военного управления

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Глава Минобороны России Сергей Шойгу основательно встряхнул руководителей органов военного управления и округов на совещании в среду. Об этом заявил источник РИА Новости.



На Крымском полуострове стартовал слет молодых историков и активных волонтеров

РИА «ФедералПресс» 

КЕРЧЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Всероссийский историко-краеведческий слет волонтеров Победы «Моя история» начал свою деятельность в городе-герое Керчь. На мероприятии собрались молодые педагоги, профессиональные историки, а также активные добровольцы, занимающиеся патриотическим воспитанием и сохранением исторической памяти.

Россиянам назвали стоимость недельного тура в Китай

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Недельный тур в Китай с проживанием в четырехзвездочном отеле обойдется россиянам от 100 тысяч рублей с человека. Об этом заявил вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян.

Сын Пригожина продолжил дело отца: как теперь набирают в ЧВК «Вагнер» и что известно о наследнике

РИА «ФедералПресс» 

Сын Пригожина Павел возглавил ЧВК «Вагнер». Основателем частной военной компании был петербургский предприниматель Евгений Пригожин, который погиб в конце августа. Известно, что ЧВК «Вагнер» вошла в состав Росгвардии после гибели бизнесмена. «ФедералПресс» рассказывает, как и кого будут набирать в ЧВК и что еще унаследовал Павел Пригожин.

В Минске заявили, что Киев сосредоточил 120 тысяч бойцов ВСУ на белорусском направлении

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 1 ноября, ФедералПресс. Киев сосредоточил группировку ВСУ численностью до 120 тысяч человек в направлении Беларуси. Об этом сообщил глава Государственного пограничного комитета страны Константин Молостов.

Агаева Алена Геннадьевна

РИА «ФедералПресс» 

Врач-терапевт Анастасия Агаева, работает в медицинской компании «СберЗдоровье». Имеет стаж более четырех лет.

Фурсов Сергей Александрович

РИА «ФедералПресс» 

Главный врач новосибирского онкологического диспансера, главный онколог Новосибирской области. Доктор медицинских наук, профессор.

В США рассказали, что команда Зеленского начала критиковать его словами Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Советники Владимира Зеленского начали критиковать его, используя для этого тезисы президента России Владимира Путина. Об этом изданию Responsible Statecraft сообщил американский бизнесмен Дэвид Сакс.

В Минстрое подвели итоги работы за 10 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин в рамках еженедельного совещания с регионами подвел итоги работы Минстроя России за 10 лет.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Терапевт объяснила, можно ли зимой ходить без шапки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Менингитом нельзя заболеть, если ходить в холодную погоду без шапки, однако можно приобрести ряд других проблем со здоровьем, рассказала врач-терапевт медкомпании «СберЗдоровье» Анастасия Агаева.

Как прожить без солнечного света в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

Для многих жителей Северной столицы осень ассоциируется не только с постоянными дождями, сыростью и слякотью, но еще и с практически полным отсутствием солнечного света. Как не впасть в уныние и прожить осень без небесного светила – в материале «‎ФедералПресс»‎.

Дело за малым: как в Новгородской области помогают развивать бизнес

РИА «ФедералПресс» 

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор корпорации МСП в Старой Руссе провели встречу с представителями бизнеса региона. Предпринимателям рассказали о мерах поддержки их компаний. Они же, в свою очередь, спросили о том, как преодолеть дефицит кадров в различных сферах. Подробнее о том, что волнует новгородский бизнес и как на его проблемы реагирует власть – в материале «ФедералПресс».

Полпред Комаров оценил работу против легализации незаконных доходов в ПФО

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 ноября, ФедералПресс. В столице Приволжья под председательством полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконным финансовым операциям.

IT-эксперты обсудили особенности самой инновационной платформы Рунета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. На медиафоруме стран СНГ «Развитие медиа в меняющемся мире» прошла сессия «Telegram-каналы как самые быстрорастущие медиа». Участники мероприятия обсудили роль Telegram в медиапространстве.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Автор проекта "Великое наследие" создает уникальные энциклопедии