Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 01.01.2023

Рекорд тепла 50-летней давности был обновлен в Москве 1 января

Iz.ru 

Первый день нового года принес температурный рекорд в Москве — +5,1 градуса, что на 0,9 градуса выше прежнего максимального значения 50-летней давности, сообщил 1 января ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

В новогоднюю ночь в Багдаде не менее 150 человек пострадали из-за фейерверков

Iz.ru 

В иракской столице Багдад по меньшей мере 150 человек пострадали из-за фейерверков и беспорядочной стрельбы в новогоднюю ночь. Об этом заявил представитель министерства здравоохранения Ирака Сейф аль-Бадр в воскресенье, 1 января.

Читать дальше...

Пожар в коммунальной квартире в петербургском доме-памятнике ликвидирован

Iz.ru 

Пожар в восьмикомнатной коммунальной квартире, которая расположена в доме-памятнике на Вознесенском проспекте Санкт-Петербурга, ликвидирован. Об этом в воскресенье, 1 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Читать дальше...

Пожар в коммунальной квартире в петербургском доме-памятнике локализован

Iz.ru 

Пожар в восьмикомнатной коммунальной квартире, которая расположена в доме-памятнике на Вознесенском проспекте Санкт-Петербурга, локализован. Об этом в воскресенье, 1 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Читать дальше...



Коммунальная квартира в доме-памятнике загорелась в центре Петербурга

Iz.ru 

В центре Санкт-Петербурга пожарные ликвидируют возгорание в восьмикомнатной коммунальной квартире, которая расположена в доме-памятнике. Об этом 1 января рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Читать дальше...

В МВФ предрекли Европе тяжелую зиму без российских энергоресурсов

Iz.ru 

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что Европу, которая стремится добиться независимости от российского газа, ждет суровая зима. Свое мнение на этот счет она высказала в интервью телеканалу CBS 1 января.

Названы самые популярные у россиян направления для отдыха в январе

Iz.ru 

Более половины россиян в качестве варианта для путешествия в январе рассматривают Сочи и Москву. Из числа зарубежных направлений самым популярным вариантом является Турция. Об этом 1 января свидетельствуют данные исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Матвиенко рассказала о готовности президента Бразилии перезапустить отношения с РФ

Iz.ru 

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва подтвердил готовность и заинтересованность в перезапуске отношений с Россией во многих сферах. Об этом 1 января сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В Австралии кот по имени Гас победил в заплыве для собак

Iz.ru 

От хейтинга не спасет даже милая мордашка и лапки. Кота по имени Гас засыпали угрозами после победы в заплыве. Состязания для животных прошли в Австралии, передает телеканал «Известия». Гас честно проплыл дистанцию 550 м быстрее своих оппонентов. Проблема в том, что заплыв проводился для собак, а Гас — кот. Гленн Друэри выставил питомца на собачьи состязания в шутку. В итоге владелец кота получил массу угроз от собаководов. Хозяева не стали разбираться, ощущает ли себя Гас псом. Давление даже вынудило снять Гаса с остальных заплывов. Читать дальше...

Температура в Москве будет постепенно понижаться в ближайшие дни

Iz.ru 

Температура в Москве начнет снижаться в ближайшие дни. Особенно заметным похолодание будет 6 января, до –15 °С. Днем температура ожидается не выше –10 °С. Такой температурный фон на пять градусов ниже нормы, передает телеканал «Известия». Похолодание обусловит вторжение холодных воздушных масс и влияние высокого атмосферного давления.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


На столичном городском транспорте в новогоднюю ночь было совершено более 1 млн поездок

Iz.ru 

Более 1 млн поездок совершено в общественном транспорте Москвы в новогоднюю ночь. Наибольшей популярностью у пассажиров пользовались метро и МЦК. Наземный транспорт предпочли более 200 тыс. человек, передает телеканал «Известия». Новый год на уличных локациях в Москве встретили более 625 тыс. горожан и туристов.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Первый матч по гандболу пройдет в Звенигороде

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов

Педиатр из Ленинского округа приобрел жилье по программе «Социальная ипотека»