Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Девушку с крупной партией кокаина в желудке задержали во Внуково

Iz.ru 

Россиянку с 440 г кокаина в желудке задержали в московском аэропорту Внуково. Вечером 25 января некая Евгения Ч. прилетела из Стамбула, но была задержана сотрудниками таможенной службы, сообщил источник «Известий» 29 января.

Шеф-редактор «Союзмультфильма» рассказал о таланте Вячеслава Назарука

Iz.ru 

Шеф-редактор киностудии «Союзмультфильм», режиссер Сергей Капков рассказал о таланте и профессионализме скончавшегося накануне художника Вячеслава Назарука. Капков назвал создателя образов Мамонтенка, кота Леопольда и крошки Енота «мастером высочайшего класса» в беседе с «Известиями» 29 января.

WSJ заявила об ответственности Израиля за атаку на военный завод в Исфахане

Iz.ru 

Израиль нанес удар беспилотником по оборонному комплексу в Иране, поскольку вместе с США пытаются сдержать ядерные и военные амбиции Тегерана, пишет 29 января The Wall Street Journal со ссылкой на знакомых с операцией американских чиновников.

Выступившая против санкций для РФ партия Австрии заняла второе место на выборах

Iz.ru 

Правая Австрийская партия свободы (FPÖ), которая выступает за снятие санкций с России, предварительно занимает второе место на выборах в ландтаг (парламент) Нижней Австрии. Согласно данным exit poll, о которых 29 января сообщил телеканал ORF, партия FPÖ набрала 25,4% голосов.

Энергетика Новака

Iz.ru 

Тренер по теннису Владимир Камельзон — об итогах Открытого чемпионата Австралии-2023

Эрдоган назвал назвал честными свои отношения с Россией и Путиным

Iz.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 29 января назвал честными и уважительными свои отношения с президентом РФ Владимиром Путиным и заявил о таких же отношениях между Турцией и Россией в целом.



Ведущая Welt перепутала Красную армию с организацией немецких радикалов

Iz.ru 

Ведущая немецкого телеканала Welt Франка Лефельдт 29 января принесла извинения после того, как в эфире выпуска новостей перепутала Красную армию СССР с леворадикальной организацией ФРГ «Фракция Красной армии» (RAF).

Супруга Ассанжа заявила о его плохом физическом и психологическом состоянии

Iz.ru 

Помещенный в британскую тюрьму строгого режима Белмарш основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж находится в плохом физическом и психологическом состоянии. Об этом сообщила 29 января в интервью газете Le Journal du Dimanche его супруга Стелла Ассанж.

Магазины Гвинет Пэлтроу из-за пандемии понесли убытки в £1,09 млн

Iz.ru 

Гвинет Пэлтроу потеряла £1,09 млн из-за пандемии. Актриса выпускает собственную линию одежды Goop, передает телеканал «Известия». Магазины Пэлтроу находятся в Лондоне, а компания — в США. После потери денег актриса хочет сократить убытки. Пэлтроу не планирует открывать новые бутики.

Читать дальше...

Датско-шведский политик сжег Коран в трех разных местах Копенгагена

Iz.ru 

Датско-шведский политик, лидер правоэкстремистской партии «Жесткий курс» Расмус Палудан сжег три книги Корана в разных местах Копенгагена. Это произошло 27 января, сообщило датское издание Avisen.

Лавров провел телефонные переговоры с главами МИД Израиля и Палестины

Iz.ru 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 28 и 29 января провел телефонные разговоры с главами МИД Израиля и Палестины Эли Коэном и Риядом аль-Малики. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба МИД РФ.

Системы Starlink серьезно осложняют работу астрономам

Iz.ru 

Интернет, оказывается, мешает увидеть звезды. Астрономы пожаловались на спутники системы Starlink. Аппараты на орбите серьезно осложняют работу ученым, передает телеканал «Известия». Отраженный спутниками свет мешает работе оптических телескопов. Сигналы Starlink искажают данные радионаблюдений. SpaceX ранее обещала сделать спутники необременительными. Однако в планах компании довести группировку минимум до 19,5 тыс. Кроме SpaceX свою сеть на орбите строят OneWeb и «дочка» Amazon.

В Лондоне мусульмане сожгли флаг Дании

Iz.ru 

В центре Лондона мусульманские активисты сожгли флаг Дании. Сообщается, что акция стала ответом на уничтожение Корана, передает телеканал «Известия». Ранее радикалы сожгли священные книги у здания посольств в Швеции и Дании. Арабские страны и организации осудили провокации.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Британская авиакомпания Flybe заявила о банкротстве

Iz.ru 

Британский авиаперевозчик Flybe отменил все рейсы и прекратил продажи билетов в связи с банкротством. Как сообщило 29 января агентство Bloomberg со ссылкой на заявление самой авиакомпании в Twitter, перевозчик переведен под внешнее управление.

Захарова высмеяла заявление главы МИД Финляндии о причастности РФ к сожжению Корана

Iz.ru 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в воскресенье, 28 января, прокомментировала заявление министра иностранных дел Финляндии Пекки Хаависто о причастности РФ к сожжению Корана в Швеции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей