Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Неизвестный ранил ножом пассажира в метро Брюсселя

Iz.ru 

Один человек был ранен ножом в результате нападения преступника в метро в Европейском квартале Брюсселя. Об этом 30 января сообщила радиостанция VivaCité со ссылкой на городскую полицию полиции.

Читать дальше...

Правительство РФ утвердило порядок исполнения указа президента по потолку цен на нефть

Iz.ru 

Правительство России установило порядок, по которому будет реализовывать указ президента РФ о запрете поставок нефти по контрактам, в которых установлен потолок цен на топливо. Заявление с разъяснениями в понедельник, 30 января, подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

В МИД России уличили Запад в манипулировании группой ОЗХО в Сирии

Iz.ru 

Западные страны использовали группу по расследованию и идентификации Организации по запрещению химического оружия (ГРИ ОЗХО), чтобы оправдать собственную агрессию в Сирии. Такое заявление в понедельник, 30 января, сделали в министерстве иностранных дел России (МИД).



В Калужской области медики вывели подростка из алкогольной комы

Iz.ru 

В Калужской области экипаж скорой помощи реанимировал 14-летнюю девочку, которая находилась в алкогольной коме. Об этом в понедельник, 30 января, пишет газета «Весть» со ссылкой на региональный минздрав.

Читать дальше...

Крит переходит на возобновляемые источники энергии

Iz.ru 

В 2030 году греческий остров Крит будет полностью жить за счет возобновляемых источников энергии. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой слова на министра окружающей среды и энергетики Греции Костаса Скрекаса. Об этом он заявил на встрече с представителями производственных предприятий острова.

Бывшую сотрудницу таможни в Приморье будут судить по делу о взятке

Iz.ru 

В Артеме бывшую сотрудницу таможни будут судить по делу о взятке. Об этом в понедельник, 30 января, пишет zr.media со ссылкой на управление Следственного комитета по Приморскому краю.

Читать дальше...

Кабмин утвердил порядок исполнения указа Путина об ответе на потолок цен на нефть

Iz.ru 

Правительство утвердило порядок исполнения указа президента России Владимира Путина об ответе на потолок цен на нефть. Соответствующее постановление, подписанное премьер-министром страны Михаилом Мишустиным было опубликовано 30 января.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Пьяного мужчину в платье задержали в Петербурге за кражу телевизора

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге по подозрению в краже телевизора задержали мужчину, который в тот момент был пьян и одет в женскую одежду. Об этом 30 января сообщили в ГУ Росгвардии по городу и Ленобласти.

Читать дальше...

Посольство РФ усомнилось в адекватности Джонсона после слов об угрозах от Путина

Iz.ru 

Высказывания бывшего британского премьер-министра Бориса Джонсона о разговоре с президентом России Владимиром Путиным, а также призывы в парламенте Великобритании «встретиться с Россией лицом к лицу» ведут к росту напряженности на европейском континенте и углублению конфронтации, сказано в комментарии посольства РФ в Лондоне.

Лавров заявил об адаптации России к новым реалиям в условиях внешнего давления

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ адаптируется к новым реалиям в условиях внешнего давления, а основные экономические задачи решаются. Об этом 30 января сообщается на официальном сайте российского МИДа.

Еще 16 семей получили ключи от нового жилья взамен аварийного на Сахалине

Iz.ru 

В Ногликском районе Сахалинской области из аварийного жилья в новые квартиры переехали около 50 человек. Ключи получили 16 семей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Москва готовится к майским праздникам: парковка будет бесплатной

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Жители СНТ Новой Москвы получат консультации по вопросам оформления прав собственности на недвижимость