Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Nvidia анонсировала выпуск двух бюджетных настольных видеокарт

Iz.ru 

Американская компания — производитель графических процессоров Nvidia планирует выпустить две новые видеокарты в серии GeForce RTX 40. Об этом в субботу, 7 января, сообщил портал Wccftech со ссылкой на источники.



Подозреваемый в убийстве матери и сестры в Москве владел оружием легально

Iz.ru 

Мужчина, подозреваемый в убийстве матери и сестры и поджоге квартиры на юго-западе Москвы, легально владел оружием. Об этом 8 января сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Читать дальше...

ХК «Сочи» повторил антирекорд «Спартака» в матче КХЛ по числу поражений подряд

Iz.ru 

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл 8 января команду «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Таким образом, хоккейная команда «Сочи» потерпела 19-е поражение подряд, повторив антирекорд московского «Спартака».

В США посетитель кафе застрелил грабителя

Iz.ru 

Посетитель кафе в США обезвредил грабителя. Человек в маске размахивал пистолетом и требовал денег. Один из гостей заведения застрелил подозреваемого, передает телеканал «Известия». Награбленное разбойником мужчина отдал его жертвам. Полиция Хьюстона разыскала и допросила американца. Убивший преступника не считает себя виновным.

Читать дальше...

Утром 9 января москвичей ожидают морозы и гололедица

Iz.ru 

Утром 9 января в Москве ожидается до –25 градусов и гололедица. В Подмосковье же температура может опуститься до –30 градусов. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Умер президент футбольного клуба «Васко да Гама» Карлос Роберто де Оливейра

Iz.ru 

Бразильский футболист Карлос Роберто де Оливейра, известный под прозвищем Динамит, скончался 8 января в возрасте 68 лет. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба «Васко да Гама», который возглавлял спортсмен.

Читать дальше...

Ночь на 8 января в Петербурге оказалась самой морозной с начала зимы

Iz.ru 

Ночь на 8 января стала самой холодной в Петербурге этой зимой. Температура воздуха опустилась до –17 °C, за городом – до -22, передает телеканал «Известия». Синоптики заявляют, что на погоду в городе влияет антициклон. В Петербурге немного потеплеет в ближайшие дни. В начале следующей недели ожидается мокрый снег. По прогнозу, к 15 января столбики термометров поднимутся до 0 °C.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Welt сообщила о планах Польши убедить НАТО в необходимости ослабить РФ

Iz.ru 

Польша пытается убедить союзников, в том числе Францию и Германию, в необходимости ослабить Россию, чтобы не допустить перемирия Москвы и Киева на условиях Кремля. Об этом 8 января пишет немецкая газета Welt со ссылкой на дипломатические источники в Варшаве.

В Красноярске стартовал ежегодный чемпионат по любительскому зимнему дрифту

Iz.ru 

В Красноярске стартовал ежегодный Snow Drift Cup. Заезды любителей дрифта проходят на озере Песчанка, передает телеканал «Известия». В заездах участвует в основном так называемая отечественная классика. Борьба за победу в чемпионате только началась. Заключительный этап любительской серии пройдет 5 марта.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay

Выставка «Россия» на ВДНХ – личное впечатление

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России