Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Адвокат Байдена нашел еще пять секретных материалов в доме президента в Уилмингтоне

Iz.ru 

Новые секретные документы нашли в частном доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне, штат Делавэр). Об этом в субботу, 14 января, сообщает Reuters со ссылкой на специального советника главы государства по юридическим вопросам Ричард Заубера.

Николай Бурляев рассказал об «особой магии» Инны Чуриковой

Iz.ru 

Инна Чурикова черпала вдохновение из высших энергетических слоев, поэтому обладала тем, что недостижимо для 95% наших актеров, сказал в беседе с «Известиями» 14 января советский и российский актер и режиссер Николай Бурляев.

Читать дальше...

МОК поддержал решение WADA оспорить заключение о невиновности Валиевой

Iz.ru 

Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал планы Всемирного антидопингового агентства (WADA) оспорить решение дисциплинарного антидопингового комитета Российского антидопингового агентства (РУСАДА) о невиновности Камилы Валиевой. Об этом 14 января сообщила пресс-служба МОКа.

Великобритания отозвала посла из Ирана

Iz.ru 

Великобритания временно отозвала своего посла из Ирана, а также начала рассматривать другие меры в отношении Тегерана, сообщил МИД королевства 14 января.

Около 97% граждан Венгрии высказались против антироссийских санкций ЕС

Iz.ru 

Пресс-секретарь правительства Венгрии Александра Сенткирайи заявила, что 97% граждан страны, участвовавших в национальных консультациях, выступили за отмену санкций Европейского союза (ЕС) против России. Об этом 14 января сообщает венгерский портал Metropol.



Минобороны Молдавии отреагировало на падение обломков ракеты в республике

Iz.ru 

Военные Молдавии не зафиксировали каких-либо нарушений воздушного пространства страны после падения обломков ракеты в Бричанском районе. Об этом в субботу, 14 января, сообщает «Sputnik Молдова» со ссылкой на минобороны республики.

В России объем наличных денег в обращении впервые превысил 16 трлн рублей

Iz.ru 

Объем наличных в обращении в РФ впервые превысил 16 трлн рублей. С декабря 2022 года показатель вырос на 5%, или на 788 млрд рублей, передает телеканал «Известия». За два года объем наличных увеличился на 16%. По данным ЦБ, денежная база в широком определении в начале 2023 года составила 24,4 трлн рублей.

Читать дальше...

Скляр назвал умершую Чурикову сильным и необыкновенным человеком

Iz.ru 

Непредсказуемость такого сильного и необыкновенного человека, как Инна Чурикова, заставила тысячи людей, как режиссеров, так и зрителей, от всего сердца полюбить ее, заявил «Известиям» народный артист России Игорь Скляр.

Компания Twitter выиграла суд по делу уволенных работников

Iz.ru 

Twitter выиграла суд по делу уволенных работников. Теперь экс-сотрудникам запрещено подавать коллективные иски. Ранее Twitter разрешила получить уволенным выходные пособия, передает телеканал «Известия». Но получить компенсацию можно только в том случае, если работники откажутся от права предъявлять иски против Twitter или помогать кому-либо в судебном деле. Сотни людей были возмущены таким решением и начали создавать коллективные иски.

Принц Гарри рассказал, что в черновике было достаточно материала, чтобы написать еще одну книгу

Iz.ru 

Британский принц Гарри заявил, что у него было достаточно материала для написания еще одной книги. В черновике насчитывалось 800 страниц, но его сократили до 400, сообщил герцог Сассекский. Принц предпочел не выпускать дополнительные мемуары, считая, что его отец король Карл III и брат наследный принц Уильям никогда бы его за это не простили, передает телеканал «Известия». Гарри объяснил, что его действия в отношении королевского дома — не попытка разрушить монархию, а стремление спасти ее членов от себя. Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Экипаж «Союза МС-22» в случае ЧП покинет МКС на российском и американском кораблях

Iz.ru 

Госкорпорация «Роскосмос» сообщила о принятых мерах для безопасного возвращения экипажа корабля «Союз МС-22» на поверхность планеты. Об этом 14 января рассказала пресс-служба компании в Telegram-канале.

«Желтый» уровень погодной опасности объявлен в Санкт-Петербурге

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге объявили «желтый» уровень погодной опасности 15 января. Росгидрометцентр предупреждает: в области ожидается сильный ветер с порывами до 15-17 м/с, передает телеканал «Известия». Власти просят жителей Северной столицы быть осторожными и обходить шаткие конструкции. Ранее более 20 самолетов не смогли сесть в Пулково из-за сильного ветра. Пилотам пришлось идти на посадку на запасных аэродромах.

В Люберцах состоялась игра проекта «Выходи во двор»

Iz.ru 

«Легенды хоккея» провели первую в 2023 году игру в Люберцах. Соперниками звездной команды стали жители Подмосковья. Матч стал третьим в сезоне уникального проекта «Выходи во двор». Мэтры играют с любительскими сборными городов Подмосковья, передает телеканал «Известия». В Люберцах на лед вышли двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов, олимпийский чемпион Андрей Коваленко. С небольшим отрывом победили «Легенды хоккея». Читать дальше...

Вучич указал на попытку главы Косово сделать из себя нового Зеленского

Iz.ru 

Так называемый премьер-министр непризнанного Косово Альбин Курти пытается представить самопровозглашенную республику частью НАТО, а самого себя — новым Владимиром Зеленским. Такое заявление сделал 14 января президент Сербии Александр Вучич в рамках пресс-конференции, прошедшей после осмотра стройплощадки железной дороги Нови-Сад – Субботица.

Заслуженная артистка РФ Рутберг назвала огромной потерей уход Чуриковой из жизни

Iz.ru 

Заслуженные артистки России Ирина Пегова и Юлия Рутберг 14 января в беседе с «Известиями» поделились своими воспоминаниями о скончавшейся сегодня народной артистке СССР Инне Чуриковой.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS