Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Пожар на заводе в подмосковном Рошале потушен спустя более 11 часов

Iz.ru 

Пожар на заводе в подмосковном Рошале полностью потушен спустя более 11 часов. Пожарные ликвидировали поздним вечером понедельника, 23 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области.

Читать дальше...

Президент Азербайджана заявил об обеспечении Конституцией прав армян в Карабахе

Iz.ru 

Права и безопасность армян, проживающих в Карабахе, будут обеспечиваться в соответствии с Конституцией Азербайджана. Об этом заявил президент республики Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с государственным секретарем США Энтони Блинкеном в понедельник, 23 января.

Генпрокуратура признала «Фонд Сахарова» нежелательной организацией в РФ

Iz.ru 

Генеральная прокуратура РФ признала деятельность неправительственной организации «Фонд Андрея Сахарова» нежелательной на территории страны. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в понедельник, 23 января.

В ЕС одобрили создание гражданской миссии в Армении по стабилизации в регионе

Iz.ru 

Министры иностранных дел стран Европейского союза (ЕС) одобрили создание гражданской миссии в Армении по стабилизации в регионе. Об этом говорится в официальном сообщении Брюсселя, опубликованном в понедельник, 23 января, по итогам заседания совета глав европейских МИД.



Москва вошла в топ-5 городов РФ для комфортной жизни на пенсии

Iz.ru 

Москва попала в топ-5 городов России, которые подходят для комфортной жизни на пенсии. Как сообщается 23 января на сайте Сбербанка, сервисы «Работа.ру» и «СберНПФ» провели опросы на тему, как относятся россияне к переезду после достижения ими пенсионного возраста.

Учитель из Подмосковья лишилась машины из-за афериста из Tinder

Iz.ru 

Учитель физкультуры из Подмосковья осталась без автомобиля из-за мошенника из приложения для знакомств Tinder. Как рассказала женщина «Известиям» 23 января, ее роман с мужчиной из интернета начался в июне 2022 года и закончился с началом учебного года в сентябре.

Кардиолог рассказала о вреде газовых плит для здоровья

Iz.ru 

Врач-терапевт, кардиолог медтехкомпании «Доктор рядом» Юлия Фокина прокомментировала «Известиям» в понедельник, 23 января, статью Bloomberg, в которой говорится о том, что газовые плиты в жилых домах могут стать причиной развития астмы и других проблем со здоровьем, а также загрязнять воздух. Агентство разместило материал во вторник, 22 января, сославшись на экспертов и научные исследования.

Эксперт оценил возможный ответ РФ на потолок цен на нефть

Iz.ru 

Нормы контроля за тем, какие компании и как продают нефть в текущих условиях, неизбежно должны были быть установлены в России, но они будут исполняться в мягком режиме, считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович. Об этом он рассказал «Известиям» 23 января, комментируя сообщения СМИ о том, что правительство РФ может поручить компаниям в России следить, чтобы их нефть не перепродавалась с условием потолка цен в контрактах. Читать дальше...

В Кроноцком заповеднике впервые засняли краснокнижных рысей

Iz.ru 

Сразу пять краснокнижных рысей показались людям на Камчатке. Животные прошли мимо здания сотрудников службы охраны Кроноцкого заповедника, сообщает телеканал «Известия». Это первый подобный случай встречи с рысью в самой южной точке природного комплекса.

Читать дальше...

Два человека погибли и два пострадали в ДТП в Оренбуржье

Iz.ru 

Под Соль-Илецком в Оренбургской области в результате столкновения легковых автомобилей два человека погибли, еще двое пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Актер Джереми Реннер рассказал о 30 сломанных костях после ДТП

Iz.ru 

Попавший в ДТП герой «Мстителей» рассказал о 30 сломанных костях. Джереми Реннер опубликовал фото реабилитации после аварии, передает телеканал «Известия». Актер поблагодарил фанатов за заботу и поддержку. Звезда признался, что лечение займет продолжительное время. Реннер попал под снегоуборочную машину, когда находился у дома. Артист уже перенес две сложнейшие операции. Врачи опасаются, что актеру может понадобиться ампутация.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Червиченко — о дерби ЦСКА — «Спартак»: «Ничья — самый справедливый результат этого матча»

Форум «Города трудовой доблести» начался на выставке «Россия»

Эти ошибки дачника обойдутся в тысячи рублей: среди них и шашлыки, и шум застолья