Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Минимум 57 человек пострадали при столкновении поездов в Мехико

Iz.ru 

При столкновении двух составов на 3-й линии метро столицы Мексики 7 января пострадали 57 человек. Соответствующие данные опубликовал в своем Twitter-аккаунте глава городского управления общественной безопасности Омар Гарсиа.

Читать дальше...

Подавший сигнал тревоги самолет успешно приземлился в Шереметьево

Iz.ru 

Пассажирский самолет Boeing 737, который подал сигнал тревоги на пути из Мурманска в Москву, сел в аэропорту Шереметьево в субботу, 7 января. Об этом свидетельствуют данные портала Flightradar24.

Читать дальше...

В Орловской области провели 123 млн операций по безналичному расчету за девять месяцев 2022 года

Iz.ru 

Жители Орловской области совершили 123 млн операций по безналичному расчету за девять месяцев 2022 года. Об этом пишет InfoOrel.ru со ссылкой на заведующего сектором платежных систем и расчетов регионального отделения Банка России Михаила Казакова.

Косовские сербы выйдут 8 января на протест после нападений албанцев в Рождество

Iz.ru 

Представители политической группы сербской общины в самопровозглашенной Республике Косово намерены провести массовую акцию протеста в связи с покушением на сербов во время празднования Рождественского сочельника. Об этом сообщил 7 января портал Kosovo Online, ссылаясь на заявление партии.



В Стамбуле задержали готовивших теракт в новогоднюю ночь боевиков ИГ

Iz.ru 

Турецкая полиция задержала двоих предполагаемых членов запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), готовивших теракт в Стамбуле в новогоднюю ночь. Об этом в субботу, 7 января, сообщила газета Sabah.

Эминем и 50 Cent работают над сериалом по фильму «8 миля»

Iz.ru 

Рэперы Эминем и 50 Cent начали разрабатывать сериал на основе фильма «8 миля». История станет современным пересказом картины 2002 года. 50 Cent отметил, что сериал будет связан с наследием Эминема, передает телеканал «Известия». Фильм «8 миля» посвящен истории белого рэпера, борющегося за успех в Детройте 1990-х годов. В 2003 году Эминем получил «Оскар» за лучшую песню к фильму.

В Китае сотни покупателей возмущены снижением цен на автомобили Tesla

Iz.ru 

В Китае сотни возмущенных покупателей блокировали работы автосалонов Tesla. Люди недовольны большими скидками, которые 6 января объявил производитель. Цены упали на 13–24% по сравнению с сентябрьским уровнем, передает телеканал «Известия». Покупатели требуют вернуть разницу или предоставить кредиты. Представитель Tesla заявил, что компенсаций не будет. На Китай приходилось около трети мировых продаж Tesla в 2021 году, завод в Шанхае выпускает больше всего электромобилей.

В Харбине начался международный фестиваль снежных и ледяных скульптур

Iz.ru 

От этого зрелища у зрителей захватывает дух. В Харбине начался ежегодный фестиваль льда и снега. Традиционно на шоу приезжают тысячи туристов со всего мира. На площадках десятки гигантских скульптур и инсталляций, передает телеканал «Известия». Общая площадь парка — 810 тыс. кв. м. Фигуры подсвечены разноцветными неоновыми огнями.

Читать дальше...

Американский экс-разведчик заявил о проигрыше Киева до поставок нового оружия

Iz.ru 

Киев может начать терпеть поражение до того, как Запад поставит ему новое вооружение. Такое мнение выразил 6 января офицер разведки американской морской пехоты в отставке Скотт Риттер.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Рождественский вертеп установили у Князь-Владимирского собора в Санкт-Петербурге

Iz.ru 

У Князь-Владимирского собора в Санкт-Петербурге возвели рождественский вертеп. Инсталляция включает 14 раскрашенных скульптур, выполненных в натуральную величину, передает телеканал «Известия». В композиции неизменно присутствуют фигуры Девы Марии, младенца Иисуса, а также волхвов, приносящих дары.

Читать дальше...

Три переправы в Астраханской области приостановили работу из-за непогоды

Iz.ru 

В Астраханской области три переправы — «Маячное», «Трудфронт» и «Главный банк» — приостановили работу из-за плохих погодных условий. Об этом в субботу, 7 января, пишет «Астрахань-24».

Читать дальше...

Эрдоган заявил о готовности применить силу против Греции в случае нападения

Iz.ru 

Греция, являющаяся союзником Турции по НАТО, должна отказаться от проводимой в отношении Анкары политики напряженности и милитаризации островов в Эгейском море. Как заверил 7 декабря президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, его страна не вынашивает планов нанесения ударов по Греции, но обязательно ответит в случае нападения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

РИА «Новости»: адвокат обжаловал арест замминистра обороны Тимура Иванова

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Дмитрий Колдун срочно покинул Москву ради дочери: попросил помощи российских коллег