Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 11.01.2023

Пранкер Лексус рассказал о разоблачении «расследований» СПЧ ООН

Iz.ru 

Российский пранкер Алексей Столяров (Лексус) рассказал о том, как вместе со своим напарником Владимиром Кузнецовым (Вованом) обратился в комиссию Совета ООН по правам человека. Своими впечатлениями он поделился с «Известиями» 11 января.

Умер народный художник России и ветеран Вениамин Чебанов

Iz.ru 

В Новосибирске в возрасте 97 лет умер народный художник России, ветеран Великой Отечественной войны Вениамин Чебанов. Об этом в среду, 11 января, в своем Telegram-канале сообщил мэр города Анатолий Локоть.

Читать дальше...

Футболиста Промеса заподозрили в передаче €250 тыс. наркоторговцу

Iz.ru 

Нападающего московского ФК «Спартак» Квинси Промеса заподозрили в передаче €250 тыс. Зигфриду Уортелу, обвиняемому в торговле наркотиками, в качестве компенсации за пропавшую партию кокаина. Об этом в среду, 11 января, сообщила газета AD.

Аналитик объяснила ухудшение экономического прогноза от Всемирного банка

Iz.ru 

Идет масштабная перестройка мировой финансовой системы, и выйти из текущего кризиса так же быстро, как из предыдущих не получится. Так негативный прогноз Всемирного банка для мировой экономики в 2023 году прокомментировала «Известиям» 11 января аналитик Freedom Finance Global Елена Беляева.



В ЕС заявили о невозможности сохранить темп введения новых санкций против РФ

Iz.ru 

В Евросоюзе сомневаются в возможности продолжать вводить санкции против России с той же скоростью, с какой это происходило в начале прошлого года. Об этом 11 января пишет агентство «РИА Новости» со ссылкой на источник.

МИД Эстонии призвал Тбилиси разрешить Саакашвили лечиться за границей

Iz.ru 

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу призвал Тбилиси разрешить бывшему президенту Грузии Михаилу Саакашвили выезд за границу на лечение. Об этом он написал в Twitter в среду, 11 января, после разговора по телефону с грузинским министром иностранных дел Ильей Дарчиашвили.

Читать дальше...

Аналитик оценил эффект от решения ЦБ возобновить покупку валютны на внутреннем рынке

Iz.ru 

Новый механизм покупки/продажи иностранной валюты носит скорее нейтральный характер и не окажет значимого влияния на курс рубля. Об этом в среду, 11 января, рассказал «Известиям» аналитик УК «Альфа-Капитал» Александр Джиоев, комментируя заявление Центробанка (ЦБ) о возобновлении операций по продаже валюты.

В Москве до конца года построят около 90 км дорог

Iz.ru 

До конца 2023 года в Москве запланировали построить около 90 км дорог. Об этом в среду, 11 января, сообщается на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Возбуждено дело после гибели трех мальчиков при пожаре на Урале

Iz.ru 

Три несовершеннолетних мальчика погибли при пожаре в частном доме в городе Камышлове Свердловской области, возбуждено уголовное дело. Об этом 11 января уведомил старший помощник руководителя регионального СУ СК Александр Шульга.

Читать дальше...

Глава МАГАТЭ рассказал о надежде встретиться с Путиным в ближайшее время

Iz.ru 

Глава Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси заявил о том, что надеется в ближайшее время встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он заявил 11 января в эфире итальянского телеканала Rainews24.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Потомки косовоалбанского фашиста подали в суд на посла ФРГ

Iz.ru 

Потомки косовоалбанского коллаборациониста и сооснователя дивизии СС «Скендербег» Джафера Дева подали в берлинский суд иск в отношении посла Германии в Приштине Йорна Роде за якобы клевету на своего предка. Об этом сообщил один из членов семьи Девы в соцсетях в среду, 11 января.

Глава коммунальной службы Гатчины объяснил инцидент с засыпанным снегом ребенком

Iz.ru 

Глава городского МБУ «Управления благоустройства и дорожного хозяйства» Владимир Рящин в интервью "Известиям" объяснил, как ребенок оказался завален снегом во время работы экскаватора в Гатчине. Деталями произошедшего он поделился 11 января в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Фигурант дела о взятке замглавы Минобороны РФ Иванова обжаловал арест

«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади

Апартия — наш рулевой // В Москве рекордными темпами вводятся в эксплуатацию апарт-отели