Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

В Совфеде назвали экс-президента Польши подстрекателем

Iz.ru 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал призыв бывшего президента Польши Леха Валенсы к Германии «разобраться» с Россией и Китаем. 25 января в своем Twitter он назвал Валенсу подстрекателем и намекнул на его агентурное прошлое.

Песков высказался об инициативе МОК по допуску российских спортсменов к турнирам

Iz.ru 

Слишком много политики даже в формулировках инициативы, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в заявлении Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске россиян до международных соревнований 25 января.

Матыцын заявил о недопустимости особых условий участия спортсменов РФ в международных турнирах

Iz.ru 

Определение особых условий участия российских спортсменов в международных турнирах не соответствует Олимпийской хартии, напомнил 25 января министр спорта России Олег Матыцын. Так он прокомментировал условия допуска россиян к соревнованиям, объявленные исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК).

Производитель электрооборудования Legrand заявил о желании уйти из РФ

Iz.ru 

Французский производитель электрооборудования Legrand сообщил 25 января об уходе с российского рынка, на котором работает с 1993 года. В качестве причины компания указала в релизе формулировку «ввиду текущих обстоятельств».



В Ульяновской области подсчитали число новорожденных Татьян

Iz.ru 

К Татьяниному дню, который отмечают в России 25 января, в Ульяновской области подсчитали число рожденных с начала 2022 года Татьян. Об этом пишет ulpravda.ru со ссылкой на главу агентства ЗАГС региона Жанну Назарову.

Читать дальше...

Захарова указала на поездку главы минфина США в Африку после визита Лаврова

Iz.ru 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала, что вслед за министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Африку устремилась глава минфина США Джанет Йеллен. Мнение по этому поводу она высказала в своем Telegram-канале в среду, 25 января.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Суд оштрафовал выбросившую из окна собаку жительницу Петербурга

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге суд оштрафовал местную жительницу Елену Семенищеву, которая была признана виновной в жестоком обращении с животными. Об этом в среду, 25 января, пишет 78.ru со ссылкой на городскую объединенную пресс-службу судов.

Читать дальше...

Жительница Керчи получила условный срок за 13 эпизодов мошенничества

Iz.ru 

В Керчи городской суд признал 38-летнюю местную жительницу виновной в 13 эпизодах мошенничества. Женщину приговорили к 2 годам и 3 месяцам условно с испытательным сроком 2 года. Об этом в среду, 25 января, в Telegram-канале сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Путин поддержал идею снова провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи в РФ

Iz.ru 

В перспективе в России вновь будет возможно провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Такую идею поддержал 25 января президент РФ Владимир Путин, общаясь с учащимися российских вузов по случаю Татьяниного дня.

В NASA выразили надежду на продолжение программы перекрестных полетов с РФ

Iz.ru 

Американское космическое агентство NASA рассчитывает на продолжение программы перекрестных полетов с Россией. Об этом заявил в среду, 25 января, руководитель американской программы Международной космической станции (МКС) Джоэл Монталбано на пресс-конференции, которая транслируется на сайте NASA.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

В Королеве прошла лекция по предупреждению детского травматизма на ж/д