Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 07.01.2023

Таиланд ужесточит правила въезда туристов с 9 января

Lenta.ru 

С 9 января для регистрации на рейс в Таиланд пассажирам старше 18 лет потребуется справка о вакцинации или о выздоровлении от COVID-19. Прививка может быть сделана любой из вакцин, одобренных ВОЗ и Министерством общественного здравоохранения Таиланда. Справка должна быть получена не позднее чем за 180 дней до вылета.

Подавший сигнал тревоги пассажирский Boeing 737 сел в Москве

Lenta.ru 

Пассажирский самолет Boeing 737, который летел из Мурманска в Москву и подал сигнал тревоги, благополучно сел в аэропорту Шереметьево. ТАСС отмечает, что после подачи сигнала тревоги самолет снизился до высоты примерно в 7300 метров и следовал до пункта назначения на ней.

Хабиб Нурмагомедов ушел из индустрии ММА

Lenta.ru 

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов ушел из индустрии смешанных единоборств. По утверждению собеседников агентства ТАСС, боец решил больше времени проводить с семьей. Отныне он не будет тренировать и присутствовать с командой на сборах.

В Турции допустили использование Bayraktar против новых владельцев

Lenta.ru 

Турция при необходимости имеет возможность направить ударные беспилотники Bayraktar против их текущих владельцев, заявил глава компании Baykar Technology Сельчук Байрактар. Он уточнил, что Анкара при заключении контрактов на поставку «Байрактаров» заключает со странами-покупателями стратегический союз.

Губернатор возмутился видеоприветом депутата из Мексики

Lenta.ru 

Губернатор Курской области Роман Старовойт возмутился поведением депутата областной думы Максима Васильева, отправившего видеопривет из Мексики. «Мы живем в приграничном регионе, и это выдвигает дополнительные требования к работе и поведению всех органов власти», — указал он.

Россиян предупредили о морозах до минус 35 градусов

Lenta.ru 

Морозы до минус 35 градусов ожидаются в некоторых регионах Центральной России 8-9 января. Так, до 35 градусов похолодает во Владимирской и Тверской областях, а до 30 — в Ивановской, Костромской, Рязанской, Смоленской и Ярославской областях. Также до минус 27 градусов ожидается в Белгородской, Брянской областях.

Французского горнолыжника госпитализировали на вертолете после падения на трассе

Lenta.ru 

Французского горнолыжника Виктора Мюффа-Жанде госпитализировали на вертолете после падения на трассе. Инцидент произошел во время соревнований по гигантскому слалому на этапе Кубка мира в Адельбодене. Спортсмен получил травму головы, а также несколько порезов на руках и лице. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

В Турции 10 человек пострадали после обрушения крыши отеля

Lenta.ru 

10 человек пострадали после обрушения крыши отеля в Турции. Отмечается, что инцидент случился в городе Сарыкамыш, в одной из гостиниц которого проходило мероприятие, посвященное поминовению мучеников. Так, во время театрализованного представления в холле обрушился потолок. Пострадавших извлекли из-под обломков.



Два поезда столкнулись в мексиканском метро

Lenta.ru 

В метро столицы Мексики Мехико столкнулись два поезда. Об этом в субботу, 7 января, сообщила мэр города Клаудия Шейнбаум в своем Twitter-аккаунте. По данным градоначальницы, инцидент произошел на третьей линии метрополитена между станциями Potrero и La Raza. Точная причина произошедшего пока неизвестна.

Появилось видео смертельного крушения самолета с российскими священниками

Lenta.ru 

Появилось видео смертельного крушения самолета Cessna 182 с российскими священниками рядом с рекой Мана в Красноярском крае. Отмечается, что ролик снял пассажир Михаил (фамилия не указывается), в то время как управлял воздушным судном пилот Юрий (фамилия не указывается). Оба мужчины погибли.

В США предостерегли банки от чрезмерного соблюдения санкций

Lenta.ru 

Минфин США предостерег банки от чрезмерного соблюдения санкций из-за ущерба американцам. «Когда финансовые учреждения занимаются снижением рисков (...) обычные американцы могут быть вынуждены обратиться к нерегулируемой (...) финансовой деятельности», — заявил замглавы Министерства финансов Брайан Нельсон.

Решение Греции построить забор на границе с Турцией объяснили

Lenta.ru 

Греция намерена построить по всей длине сухопутной границы с Турцией забор из-за потока нелегальных мигрантов с Ближнего Востока. Так решение Афин в разговоре с «Лентой.ру» объяснил доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин.

Байден начал готовиться к переизбранию

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден начал подготовку к переизбранию, официально об этом планируют заявить в феврале или апреле, пишет американское издание The Hill со ссылкой на источники. Сообщается, что советники Байдена уже начали встречаться с ключевыми союзниками, создают обширное присутствие в цифровом пространстве.

Платье принцессы Дианы продадут на аукционе за миллионы рублей

Lenta.ru 

Вечерний наряд, который носила покойная принцесса Диана, продадут на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за миллионы рублей. Речь идет о платье темно-баклажанового цвета из шелка и бархата без бретелек и с юбкой в ​​форме тюльпана, дополненной тремя пуговицами сзади. Оно оценивается в сумму от 80 до 120 тысяч долларов.

Ухудшение здоровья Елизаветы II связали с поведением принца Гарри

Lenta.ru 

Неоднократные нападки принца Гарри на королевскую семью могли ухудшить состояние здоровья покойной королевы Великобритании Елизаветы II в последний год ее жизни. Речь идет об обвинениях в давлении и расизме, выдвинутых членам королевской семьи принцем и его супругой Меган Маркл в интервью Опре Уинфри.

Новый спикер палаты представителей захотел прекратить расточительные траты США

Lenta.ru 

Новый спикер палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти заявил, что намерен прекратить расточительные расходы Вашингтона и рост госдолга страны. На заседании палаты представителей Маккарти заявил, что «нет ничего более важного, чем дать возможность американским семьям жить и наслаждаться жизнью».

Австралийский гонщик погиб во время заезда

Lenta.ru 

Австралийский гонщик Сэм Фенек погиб во время соревнований по драгрейсингу. Трагедия произошла в Квинсленде на турнире New Year Nitro. Во время заезда против Кельвина Лайла машина Фенека вылетела за пределы трассы и врезалась в вышку для камеры. В аварии также пострадал оператор. Его жизнь сейчас вне опасности.

Стали известны подробности убийства россиянкой 10-летней дочери

Lenta.ru 

Стали известны подробности убийства россиянкой 10-летней дочери в Челябинске. 36-летняя мать задушила девочку поясом от халата, после чего покончила с собой. При этом женщина оставила предсмертную записку, адресованную 18-летнему сыну, которой обнаружил тела членов семьи.

Вероятность появления варианта COVID-19 «кракен» в России оценили

Lenta.ru 

Субвариант омикрон-штамма COVID-19 «кракен» (XBB.1.5) может широко распространиться в России в течение нескольких месяцев. Об этом «Ленте.ру» рассказал генеральный директор компании по регистрации и исследованиям лекарственных препаратов «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков.

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Стало известно о слежке Китая за британскими дипломатами

Lenta.ru 

В одной из машин, которую используют члены правительства Великобритании и высокопоставленные дипломаты, нашли передающее данные о своих координатах устройство. По мнению британских спецслужб, за установкой датчиков в производимое Китаем оборудование для транспорта может стоять разведка КНР.

Россиянам пообещали электрическую «буханку»

Lenta.ru 

В Крыму летом 2023 года будет представлена версия фургона УАЗ-452 «буханка» с электродвигателем. «Думаю, что весной мы уже начнем испытания и доработки. К середине или концу лета уже будет настоящий продукт», — обещал председатель ассоциации развития электромобильного транспорта «Рустрансэлектро» Михаил Демурия.

Альварес отверг предложенные Биволом условия реванша

Lenta.ru 

Команда мексиканского боксера Сауля Альвареса отвергла предложенные россиянином Дмитрием Биволом условия проведения реванша. Бивол был готов спуститься из полутяжелого веса во второй средний, чтобы побороться за четыре чемпионских пояса, которые удерживает мексиканец. Однако Альварес отказался драться за эти титулы.

На трассе спасли замерзающих в сломавшемся автобусе российских туристов

Lenta.ru 

На трассе спасли замерзающих в сломавшемся автобусе российских туристов. Отмечается, что ночью в субботу, 7 января, следовавший по маршруту Москва — Ульяновск экскурсионный автобус совершил аварийную остановку возле Арзамаса. Впоследствии на место прибыли пожарно-спасательные подразделения.

В Москве подросток попал в реанимацию после травмы на эскалаторе

Lenta.ru 

Подросток одиннадцати лет попал в реанимацию после получения травмы на эскалаторе, инцидент произошел 3 января на станции МЦД «Окружная». Мальчик положил голову на руку, которая располагалась на поручне, а затем его затянуло под навесную конструкцию лестницы. Вскоре подростка доставили в реанимацию.

В Самаре полиция допросила мигрантов из-за глумления над девушкой

Lenta.ru 

В Самаре полиция начала проверку видео, на котором мигранты глумились над девушкой. Двое граждан Средней Азии записали на видео издевательство, не стесняясь в выражении своих намерений в отношении пострадавшей. Вскоре после публикации ролика самарские правоохранители установили личности мигрантов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

«ПЯТЁРОЧКА» ПОЛУЧИЛА ТРИ НАГРАДЫ В ПРЕМИИ CX WORLD AWARDS

Соблазнилась мороженым: экс-замминистра Яриловой вынесли приговор за махинации с "Пушкинской картой"

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России