Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 22.01.2023

Полиция заблокировала машину с подозреваемым в стрельбе в Калифорнии

Lenta.ru 

Полиция в США окружила автомобиль, в котором может находиться подозреваемый в массовой стрельбе в Калифорнии во время празднования китайского Нового года в Монтерей-парке. В результате инцидента погибли десять человек и еще не менее десяти получили ранения различной степени тяжести.

Американцы осудили Байдена за хранение секретных документов

Lenta.ru 

Американцы осудили действия бывшего и действующего президентов США Дональда Трампа (77 процентов) и Джо Байдена (64 процента) за ненадлежащее хранение секретных документов, свидетельствуют результаты опроса ABC News/Ipsos. При этом 43 процента опрошенных сочли действия экс-лидера США вызывают более серьезными.

Врач рассказала о связи тренировок и появления чувства хронической усталости

Lenta.ru 

Врач-педиатр Елена Титаренко заявила, что отсутствие бодрости по утрам может говорить о слишком высоком уровне физической нагрузки. «Лучше интенсивным тренировкам уделить время в течение дня. А вот за несколько часов до сна необходимо снизить физическую активность», — отметила специалист.

Подозреваемого в убийстве и расчленении задержали в Ленинградской области

Lenta.ru 

В Ленинградской области полицейские задержала подозреваемого в убийстве мужчины и расчленении его тела. Им оказался 55-летний житель города Всеволожска. О том, что он может быть причастен к преступлению, стражам порядка рассказала дочь его покойной жены, в чьей бане он жил после смерти супруги.

Париж и Берлин договорились о совместных учениях в Литве и Румынии

Lenta.ru 

Франция и Германия проведут в Литве и Румынии совместные учения Франко-германской бригады. Об этом говорится в декларации, принятой в воскресенье двумя странами по итогам заседания франко-германского Совета министров в Париже. По мнению глав государств, это необходимо для укрепления оборонных возможностей Европы.

Франция и Германия договорились об ответе США на закон о снижении инфляции

Lenta.ru 

Франция и Германия договорились об «амбициозном европейском ответе» США на закон о снижении инфляции. Как пообещал Макрон, страны задействуют простые, быстрые и «видимые для промышленности» инструменты. «У нас будет общая европейская стратегия, которая приведёт к амбициозному и быстрому ответу», — добавил он.

В конгрессе США предложили уйти от привязки госдолга к доллару

Lenta.ru 

Республиканцы в конгрессе США предложили отказаться от привязки уровня госдолга страны к фиксированному значению в долларовом эквиваленте. Такую идею высказал член палаты представителей Брайан Фитцпатрик. По его словам, следует отталкиваться от соотношения госдолга к ВВП.

Дочь Пелоси рассказала о контакте матери с экзорцистами

Lenta.ru 

Бывший спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси вызывала в дом своей семьи священников для проведения обряда экзорцизма. Она сделала это после нападения на ее супруга Пола Пелоси. о поступке политика в интервью изданию New York Times. сообщила ее дочь Александра.



Партия Шольца решила пересмотреть свою политику по отношению к России

Lenta.ru 

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), которую представляет канцлер ФРГ Олаф Шольц, решила пересмотреть свою внешнюю политику, в частности, по отношению к России. В новом позиционном документе указано, что Берлин слишком долго полагался на кооперативное будущее с Россией.

Валиева прокомментировала решение лишить ее титула чемпионки России

Lenta.ru 

Чемпионка Европы по фигурному катанию Камила Валиева прокомментировала решение лишить ее титула чемпионки России 2022 года. «Чемпионат России проходит каждый год», — оценила ситуацию фигуристка. Она также заявила, что довольна оправдательным вердиктом Российского антидопингового агентства.

Кафельников оценил выход Хачанова в четвертьфинал Australian Open

Lenta.ru 

Олимпийский чемпион 2000 года Евгений Кафельников назвал приятным сюрпризом выход Карена Хачанова в четвертьфинал Australian Open-2023. «Держать концентрацию тяжело, соперник воспользовался этим, завязал борьбу, но надо отдать должное, что Карен завершил этот третий сет в свою пользу», — заявил Кафельников.

В Финляндии прокомментировали отмену встречи глав Минобороны Турции и Швеции

Lenta.ru 

Отмена встречи министров обороны Турции и Швеции в Анкаре тормозит расширение НАТО и препятствует вступлению Финляндии и Швеции в альянс, заявил глава финского МИД Пекка Хаависто, комментируя отмену встречи 27 января и отмену более раннего визита спикеров финского и шведского парламентов.

Вероятность транзита металлов из Китая в ЕС через Россию в военных целях оценили

Lenta.ru 

Поставки металлов из Китая в страны Европейского союза (ЕС) через Россию могут осуществляться для самых различных целей, а не только военных, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. По его оценке, трудно отследить, что именно будет изготавливаться из этого сырья.

Блогерша показала мускулистое тело и нарвалась на хейт в сети

Lenta.ru 

Фитнес-блогерша показала накачанное тело и нарвалась на хейт в сети. Юзерша с никнеймом solesndsouls регулярно публикует ролики, на которых демонстрирует процесс своих тренировок. При этом, по ее словам, мужчины нелицеприятно отзываются о ее мускулистом теле, сравнивая ее фигуру с мужской.

Предупредивший о бомбе самолет Ryanair приземлился в Афинах

Lenta.ru 

Самолет ирландской авиакомпании Ryanair, летевший из польского города Катовице в Грецию и подавший в воздухе сигнал тревоги о бомбе на борту, приземлился в Афинском международном аэропорту имени Элефтериоса Венизелоса. По данным СМИ, в воздухе самолет сопровождали два греческих истребителя F-16.

Идею создания единой валюты для Латинской Америки объяснили

Lenta.ru 

Аргентина и Бразилия хотят создать единую валюту, чтобы избавиться от зависимости от доллара США, считает директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов. В беседе с «Лентой.ру» он предположил, что другие страны Латинской Америки тоже захотят присоединиться к проекту.

Санкции Еврокомиссии против Белоруссии могут синхронизировать с антироссийскими

Lenta.ru 

Еврокомиссия (ЕК) может полностью синхронизировать санкции против России и Белоруссии. По данным польской радиостанции RMF FM, один из вариантов ограничений, рассматриваемых ЕК, предполагает введение санкций, аналогичных антироссийским. Против такой идеи выступают Германия и ряд других стран.

В британской армии возник острый дефицит кадров

Lenta.ru 

В британской армии возникла острая нехватка четырех тысяч военнослужащих. Это произошло на фоне увольнения 16 тысяч военных, что стало рекордом за последние шесть лет. Отмечается, что массовым увольнениям военнослужащих предшествовали жалобы на низкую оплату труда и качество служебного жилья.

Великобритания получила корабль для защиты подводных трубопроводов

Lenta.ru 

Королевскому вспомогательному флоту Великобритании был передан сторожевой корабль для наблюдения под водой и защиты подводных кабелей и трубопроводов. Уточняется, что судно флота, обеспечивающего поддержку британских Военно-морских сил (ВМС), приступит к операциям летом.

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


США предрекли катастрофические последствия из-за засухи

Lenta.ru 

Затяжная засуха, которая обрушилась на западную половину США, создает серьезную нагрузку на водные ресурсы во всем регионе. По словам опрошенных изданием экспертов, если ситуация не изменится в ближайшие 10-20 лет, это может привести к катастрофическим последствиям для всей страны.

Возвращавшиеся с Бали туристы рассказали о шестичасовом полете в зловонии

Lenta.ru 

Австралийские туристы, возвращавшиеся домой с индонезийского острова Бали рейсом авиакомпании Jetstar Денпасар — Мельбурн, были вынуждены шесть часов лететь в запачканных рвотными массами креслах на борту самолета. Сиденья были забрызганы рвотой пассажира, который летел на них ранее.

Пригожин призвал американцев «прийти к папочке» после сравнения с Распутиным

Lenta.ru 

Американцы и британцы должны «прийти к папочке», попросить прощения и вести себя нормально. Такое заявление сделал основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин в ответ на сравнение его с Григорием Распутиным журналистом Financial Times Тони Барбером.

Тренер назвала преимущества семиминутных тренировок перед длительными занятиями

Lenta.ru 

Фитнес-тренер Сесилия Харрис отметила, что семиминутные тренировки положительно сказываются на мотивации заниматься спортом, а также помогают подавить чувство голода, в отличие от часовых сессий, которые вызывают его всплеск. Кроме того, во время непродолжительных занятий ниже риск получить травму.

Парикмахер перечислила семь шагов правильного мытья головы

Lenta.ru 

Парикмахер перечислила семь шагов правильного мытья волос. Сотрудница салона красоты Ventura Hair Studio заявила, что сначала необходимо полностью намочить волосы, после чего вспенить шампунь в руках, нанести его на корни прядей и втереть в кожу. После этого требуется смыть средство и повторить все действия еще раз.

Нидерланды прекратят добычу на крупнейшем газовом месторождении

Lenta.ru 

Власти Нидерландов планируют не позднее октября 2024 года прекратить добычу газа на крупнейшем в Западной Европе месторождении в Гронингене. Об этом сказал статс-секретарь Министерства экономики и политики в области климата Нидерландов Ханс Вейлбриф. Он отметил, что власти хотели бы закрыть месторождение в 2023 году.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Рябков призвал США серьезно отнестись к проекту резолюции РФ по космосу

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении