Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 29.01.2023

Amazon экранизирует игру Tomb Raider

Lenta.ru 

Amazon планирует экранизировать игру Tomb Raider. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Над сценарием сериала работает Фиби Уоллер-Бридж, известная по шоу «Дрянь». Подробности предстоящего проекта пока не раскрываются. Также неизвестно, что войдет в актерский состав ленты.

Баку потребовал прозрачного расследования инцидента в Иране

Lenta.ru 

Баку предъявил Тегерану требование о прозрачном расследовании нападения на посольство Азербайджана в Иране. Об этом заявил замглавы МИД республики Халаф Халафов, передает Trend. Халафов отметил, что Ирану предъявлено требование о прозрачном расследовании преступления и привлечении виновных к ответственности.

Нутрициолог раскрыл пользу и опасность хурмы

Lenta.ru 

Спортивный диетолог и нутрициолог Антон Брыкин сообщил, что хурма и мандарины в холодное время года входят в число самых полезных, наполненных витаминами и питательными веществами продуктов. По его словам, хурма содержит в себе йод, витамины А и С, кальций, хром и магний.

Пожар произошел на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге

Lenta.ru 

Пожар произошел в одном из цехов «Адмиралтейских верфей» в Санкт-Петербурге. Сообщается, что возгорание произошло на крыше цеха во время проведения ремонтных работ. К настоящему времени пожар локализован. В компании заверили, что на выполнение производственной программы предприятия инцидент не повлияет.

Синоптик предупредил москвичей о метелях в понедельник

Lenta.ru 

В Москве в понедельник ожидаются метели с ветром до 17 метров в секунду и необычно низкое атмосферное давление. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС. По словам синоптика, 30 января давление сильно понизится. «Видимость будет не очень хорошая», — предупредил он.

Баку обвинил Иран в игнорировании просьб усилить меры безопасности у посольства

Lenta.ru 

Азербайджан требовал от Ирана усилить меры обеспечения безопасности своего посольства в Тегеране, однако его проигнорировали, заявил заместитель главы азербайджанского МИД Халаф Халафов. По его словам, Баку доводил до иранской стороны сведения об угрозах в отношении своих дипломатических представительств.

Стали известны условия возможного перехода игрока «Зенита» в ПСЖ

Lenta.ru 

По информации «Чемпионата», «Зенит» не отпустит бразильского форварда Малкома в аренду в ПСЖ без опции обязательного выкупа. Один из возможных вариантов перехода — полноценный трансфер. Отмечается также, что бразилец хотел бы вернуться в Европу, однако он не собирается ставить руководству «Зенита» ультиматум.

Азербайджан приостановил деятельность посольства в Иране

Lenta.ru 

Посольство Азербайджана в Тегеране полностью приостановило деятельность, все сотрудники эвакуированы. Об этом заявил замглавы МИД республики Халаф Халафов передает Trend. По словам Халафова, там остаются пять человек для охраны административного здания и имущества посольства.



Азербайджан применит международные механизмы для расследования ЧП в Иране

Lenta.ru 

Азербайджан применит международные механизмы для расследования нападения на посольство страны в Тегеране. Об этом заявил замглавы МИД республики Халаф Халафов. Он отметил, что для расследования подобных ситуаций между странами обычно предпринимаются определенные мероприятия.

Эрдоган назвал свои отношения с Путиным честными и уважительными

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал свои отношения с российским лидером Владимиром Путиным честными и уважительными. «В отношениях с Россией у нас есть уважение, доверие. А мои отношения с господином Путиным основаны на честности», — подчеркнул турецкий лидер.

Делегация Госдумы во главе с Володиным прилетела в Туркмению

Lenta.ru 

Делегация Госдумы во главе со спикером Вячеславом Володиным прибыла в столицу Туркмении Ашхабад с официальным визитом. Об этом сообщает ТАСС. По данным агентства, по прилете состоялась встреча с членами парламента Туркмении. Уточняется, что в рамках визита запланированы встречи делегации в парламенте республики.

Стюардесса показала способ узнать о проникновении в номер посторонних людей

Lenta.ru 

Стюардесса нидерландской компании KLM поделилась несколькими лайфхаками, которые могут быть полезны для путешественников. В первую очередь бортпроводница раскрыла, как постояльцы могут проверить, проникали ли посторонние люди в номер в их отсутствие. Для этого надо зажать табличку «Не беспокоить» в двери.

В Госдуме заявили о возможном отказе России от участия в Азиатских играх

Lenta.ru 

Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте и депутат Госдумы Светлана Журова выразила сомнение в том, что спортсменам стоит выступать на Азиатских играх в случае запрета флага и гимна. «Если в Азии нам это разрешат, тогда, конечно, это здорово, мы радуемся и приветствуем это предложение», — добавила она.

Эрдоган пообещал «шокирующее» Швецию решение по членству Финляндии в НАТО

Lenta.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара может принять решение по членству Финляндии в НАТО, которое «шокирует» Швецию. По словам турецкого лидера, при необходимости Анкара может «послать иной месседж касательно Финляндии, если она не повторит тех же ошибок», как Швеция с инцидентами с сожжением Корана.

Из российской психиатрической больницы сбежали двое преступников

Lenta.ru 

В Казани разыскивают двоих преступников, сбежавших из психиатрической больницы. Cбежавшие россияне попали в психбольницу на Ершова за тяжкие преступления. Один причинил вред здоровью и жизни, а другой совершил ограбление. Ориентировки с лицами беглецов разослали в полицейские отделы.

Во Внуково полицейские задержали молодую девушку с полкило кокаина в желудке

Lenta.ru 

В аэропорту Внуково полицейские задержали девушку с наркотиками в желудке. Фигурантка прилетела в Москву из Стамбула. Правоохранители решили проверить ее и, сделав рентген, увидели в животе гражданки свертки. Россиянку отвезли в больницу. Спустя два дня полицейские выяснили, что внутри девушки полкило кокаина.

В США сообщили о рассмотрении вариантов по недопущению Ирана к ядерному оружию

Lenta.ru 

США рассматривают все варианты, чтобы не позволить Ирану получить ядерное оружие. «На столе есть все варианты, чтобы не дать Ирану получить ядерное оружие», — сказал Блинкен. Он прилетел в Каир для встречи с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, а в конце января глава госдепартамента США прибудет в Иерусалим.

52-летняя блогерша примерила кожаный корсет и разозлила фанатов

Lenta.ru 

Австрийская блогерша Луиза (фамилия неизвестна) примерила откровенный наряд и разозлила фанатов своей внешностью. Так, на размещенных кадрах 52-летняя инфлюэнсерша предстала перед подписчиками в черном кожаном корсете и мини-юбке. Фанаты, в свою очередь раскритиковали прическу блогерши.

Завод БПЛА в Иране атаковали квадрокоптеры с бомбами

Lenta.ru 

Завод по производству боевых беспилотных летательных аппаратов атаковали, используя квадрокоптеры с бомбами. В результате отражения атаки иранцы сбили один вражеский БПЛА, другой квадрокоптер упал на крышу предприятия из-за потери связи с с системой GPS, а другой, наименее пострадавший, передали охране комплекса.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Готовившую еду полицейским повариху обокрали на 200 тысяч рублей в столовой МВД

Lenta.ru 

Неизвестный украл сумку у 39-летней поварихи столовой УМВД России на транспорте в Краснодаре. Женщина часто оставляла ценные вещи на кухне или в зале. Так, она положила сумку с 200 тысячами рублей на видное место, а потом обнаружила пропажу. Тогда потерпевшая обратилась к правоохранителям и написала заявление.

Тренер Бивола оценил победу Бетербиева над Ярдом

Lenta.ru 

Тренер российского боксера Дмитрия Бивола Геннадий Машьянов заявил, что его не впечатлил бой россиянина Артура Бетербиева против британца Энтони Ярда. «Не могу сказать, что кто-то явно выигрывал на момент остановки, фифти-фифти. Артур попал навстречу», — пояснил специалист.

В США заявили о причастности Израиля к удару по военному заводу в Исфахане

Lenta.ru 

К атаке на склад завода боеприпасов в иранском Исфахане причастен Израиль. Удар по предприятию нанес израильский беспилотник. Это было сделано на фоне совместной стратегии США и Израиля, пытающихся помешать ядерным амбициям Тегерана. Ранее стало известно о взрывах в городах Хамадан и Кередж.

Российские войска взяли под контроль девять населенных пунктов в Запорожье

Lenta.ru 

Вооруженные силы России взяли под контроль девять населенных пунктов в Запорожской области, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. «Малыми силами путем разведки боем из девяти населенных пунктов или выбит противник, или эти пункты взяты под оперативный контроль», — сказал он.

Охлобыстин рассказал о награде в 10 миллионов рублей за каждый подбитый Abrams

Lenta.ru 

Представители крупного российского бизнеса назначили награду за каждый подбитый Abrams. Об этом российский актер Иван Охлобыстин рассказал в своем блоге. «Они назначают премию в 10 миллионов рублей за каждый подбитый Abrams. Гойда!» — написал артист, уточнив, что коммерсанты попросили его рассказать об этом читателям.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала