Мы в Telegram
Добавить новость
Lenta.ru
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Черышев рассказал об отношении к нему партнеров по итальянскому клубу

Lenta.ru 

Российский полузащитник Венеции Денис Черышев рассказал о взаимоотношениях с партнерами по итальянскому клубу. «Относятся ко мне безо всякой предвзятости. Бывают вопросы про Россию, но мне сложно ответить на них компетентно, ведь я практически всю жизнь прожил в Испании и бываю на родине только в отпуске», — заявил он.

Кабмин одобрил проект «дальневосточного» маршрута поставок газа из России в КНР

Lenta.ru 

Россия и Китай подготовили проект соглашения по поставкам газа по дальневосточному маршруту. Правительство России одобрило представленный Минэнерго и согласованный с МИД и иными федеральными органами исполнительной власти проект, который включает трансграничный участок газопровода через реку Уссури.

Депутат предупредил школьников о риске «валяться на помойке» и попал на видео

Lenta.ru 

Депутат Рязанской областной думы Роман Вереин пригрозил школьникам, что они будут «валяться на помойке» и попадут «на днище социальной жизни». Парламентарий выступил перед учениками на уроке профориентации в городе Касимов, темой мероприятия были перспективы работы в сфере сельского хозяйства.

Кабмин утвердил порядок исполнения указа президента по потолку цен на нефть

Lenta.ru 

Правительство России утвердило порядок исполнения указа президента по потолку цен на нефть, который касается запрета поставок по контрактам с ценовыми ограничениями. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Минэнерго и Минфин должны до 1 марта утвердить порядок мониторинга цен.

Девушка осталась инвалидом после визита к мануальному терапевту

Lenta.ru 

29-летняя жительница США Мэрайя Бонд перенесла инсульт после сеанса у мануального терапевта. Девушка надеялась, что врач сможет избавить ее от скованности в области шеи. Во время процедуры специалист несколько раз резко согнул шею пациентки, и у нее внезапно сильно закружилась голова.

Японию предостерегли от недружественных шагов в отношении России

Lenta.ru 

В МИД России рассказали, что в понедельник, 30 января замглавы ведомства Андрей Руденко провел встречу с японским послом Тоехисой Кодзуки, обсудив отношения между двумя странами. Он передал Токио предостережение от недружественных шагов в отношении Москвы, призвав воздержаться от усиления напряженности.

«Яндекс» заявил об отсутствии угрозы для пользователей в связи с утечкой

Lenta.ru 

«Яндекс» раскрыл первые итоги аудита, который проводится в связи с утечкой части старого исходного кода. В заявлении пресс-службы говорится, что опубликованные фрагменты не несут какой-либо угрозы для безопасности наших пользователей или работоспособности сервисов, расследование продолжается.

В Совфеде обвинили США в навязывании идеи американской исключительности

Lenta.ru 

Глава конституционного комитета Совфеда Андрей Клишас обвинил США в навязывании миру идеи американской исключительности. По его словам, это стало главным вызовом XXI века. Сенатор заявил, что многополярный мир является жизненно важной системой мироустройства, поэтому устремления США несут большую угрозу.



Сексолог перечислила способствующие регулярным оргазмам привычки

Lenta.ru 

Получению регулярных оргазмов способствуют медитации, физические нагрузки и здоровое питание, заявила психолог-сексолог Риналия Сафина. Она уточнила, что физические нагрузки помогут увеличить продолжительность полового акта. Кроме того, продолжила сексолог, медитации научат концентрироваться на ощущениях.

ООН прокомментировала атаку дронов на объект Минобороны Ирана

Lenta.ru 

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что международная организация с обеспокоенностью следит за сообщениями об инцидентах в Иране в минувшие выходные, в частности, за атакой дронов на объект Минобороны исламской республики в Исфахане.

Экс-главу контрразведки Германии призвали покинуть партию ХДС

Lenta.ru 

Президиум партии Христианско-демократический союз (ХДС) на фоне нарушения экс-главой контрразведки Германии Хансом-Георгом Маассеном принципов и порядка партии, а также использования антисемитской лексики призвал его покинуть партию. 28 января его избрали новым председателем консервативного «Союза ценностей».

Прокуратура озвучила главную причину гибели нерп в Дагестане

Lenta.ru 

Главной причиной гибели нерп в Каспийском море стал выброс природного газа, спровоцировавший нехватку кислорода у животных. По результатам исследования специалисты Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры назвали метан-пропан-бутановую смесь с примесью сероводорода фактором, приведшим к гибели нерп.

Пентагон заявил об успешном тестовом запуске гиперзвуковой ракеты

Lenta.ru 

Американские военные отчитались об успешном тестовом запуске гиперзвуковой ракеты. «Версия ракеты Lockheed Martin с воздушно-реактивным гиперзвуковым двигателем выполнила программу, достигнув всех своих изначальных целей», — подчеркивается в официальном заявлении Пентагона.

Раскрыта стоимость самого дешевого жилья на популярном турецком курорте

Lenta.ru 

Стоимость наиболее бюджетного жилья в турецкой Аланье на вторичном рынке оценили в 3,8 миллиона рублей по актуальному курсу валют, что примерно соответствует 265,6 миллиона долларов. Информацию о ценах на недвижимость на популярном зарубежном курорте «Ленте.ру» раскрыли эксперты компании Best House Alanya.

Перечислены самые надежные производители видеокарт

Lenta.ru 

Посетитель Reddit обнародовал статистику самых надежных брендов видеокарт. На первом месте в списке самых надежных производителей видеокарт с показателем 0 процентов оказалась Dell. В тройку вошли ASRock и Gainward — 0,3 и 0,4 процента соответственно. В список также включили Inno3D, PNY, Palit, HP, MSI, Zotac и Asus.

Раскрыта стоимость самой дешевой студии в Москве

Lenta.ru 

В январе 2023 года стоимость наиболее бюджетной квартиры-студии в Москве составила 1,5 миллиона рублей. Информацию об этом «Ленте.ру» раскрыли эксперты «Агентства инвестиций в недвижимость Москвы». За указанную сумму удастся приобрести апартамент площадью 11,7 квадратного метра в Академическом районе столицы (ЮЗАО).

Сотрудницу полиции заподозрили в романе с наркобароном и начальником

Lenta.ru 

В Великобритании сотрудницу полиции 21-летнюю Кейтлин Ховарт уволили из-за романа с начальником и наркобароном. В 2021 году девушка вступила в отношения с женатым 38-летним Дэниелом Гринвудом, старшим сержантом, который служил в полиции около 20 лет. Его, как и Ховарт, отстранили от работы.

Россиянин предстанет перед судом за убийство двух женщин ради наследства

Lenta.ru 

В Пермском крае предстанет перед судом обвиняемый в убийстве двух женщин россиянин. Причиной расправы стало наследство — злоумышленник решил расправиться с сожительницей умершего брата, которая по завещанию являлась законной наследницей имущества. В гостях у жертвы оказалась подруга.

В Польше заявили о создании коалиции против участия россиян в Олимпиаде-2024

Lenta.ru 

Министр спорта Польши Камиль Бортничук заявил о создании коалиции против участия российских и белорусских спортсменов в ОИ-2024. Функционер отметил, что в авангарде этого движения также стоит Великобритания. Ранее МОК заявил, что рассматривает возможность индивидуального допуска к соревнованиям россиян и белорусов.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


На Мэрилина Мэнсона подали в суд за насилие над несовершеннолетней

Lenta.ru 

На музыканта Мэрилина Мэнсона подали в суд за сексуальное насилие над несовершеннолетней, совершенное в 1990-х годах. Ответчиками по этому иску также выступят лейблы, с которыми сотрудничал музыкант, — Interscope и Nothing Records. Предполагаемая жертва обвиняет Мэнсона в лишении ее девственности.

25 пострадавших при беременности женщин пожаловались Путину на врачей

Lenta.ru 

В Кургане 25 женщин пожаловались президенту России Владимиру Путину на местных врачей, обвинив их в оказании некачественной медпомощи во время беременности и при родах. Все россиянки пострадали в период с 2019 по 2022 год. С женщинами работают три адвоката. Некоторые уже подали иски.

Наличие инфекций у погибших в Дагестане краснокнижных тюленей опровергли

Lenta.ru 

В организме тюленей, которые массово погибли в декабре 2022 года в Дагестане, не обнаружили признаков птичьего гриппа и других заболеваний. Наличие инфекций у животных опровергли в Россельхознадзоре. Ранее причиной смерти краснокнижных нерп назвали птичий грипп штамма H5N1.

Сотрудница Victoria's Secret раскрыла неуместные вопросы от мужчин в магазине

Lenta.ru 

Сотрудница сети магазинов женского нижнего белья Victoria's Secret Роза (фамилия не указана) с никнеймом @rosespr1 раскрыла неуместные вопросы от покупателей-мужчин. Посетители пытались выяснить, не слишком ли она молода для работы в данном месте. Кроме того, их интересовало, покупает ли она себе стринги.

В Госдуме назвали меры для ускорения интеграции новых регионов

Lenta.ru 

Для скорейшей интеграции новых регионов в состав Российской Федерации нужно как можно быстрее создать единое правовое поле. Такие меры в разговоре с «Лентой.ру» назвала необходимыми член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Девушка долго игнорировала вздутие живота и получила смертельный диагноз

Lenta.ru 

24-летняя жительница Великобритании долгое время игнорировала симптомы, которые показались ей безобидными. Она не обращала на вздутие живота и проблемы с пищеварением. Только когда боль стала невыносимой, она обратилась к врачам. Ей не могли поставить диагноз в течение нескольких месяцев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена