Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Советник первого главы ДНР заступился за депутата Госдумы Матвейчева

«ПолитНавигатор» 

Советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков обратил внимание на разразившуюся в российском сегменте ссору, когда патриотически настроенные блогеры и журналисты набросились на депутата Госдумы, политолога Олега Матвейчева за его не совсем корректное по форме высказывание о том, что «турбо-патриоты» могут стать инструментом для майдана в России. В частности, критиков разозлила фраза «в очередной раз…

Путин дал понять: никаких договорняков не будет – Кургинян

«ПолитНавигатор» 

Президент России Владимир Путин чётко дал понять, что не собирается сдаваться или идти на какие-то договорённости в ущерб своей стране. Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил лидер движения «Суть времени», публицист Сергей Кургинян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Видно, что волевая направленность Путина продемонстрирована – он не будет сдаваться. А ведь после Горбачёва все наши Вооружённые…

В Москве призывают к полной «идеологической ревизии»

«ПолитНавигатор» 

Российские либералы и их западные хозяева пытаются убедить народ РФ в том, что проигрывать в глобальных конфликтах якобы гораздо выгоднее, чем побеждать. Об этом в эфире телеканала «Юнион» заявил лидер движения «Суть времени», публицист Сергей Кургинян, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Будет долгая, кровопролитная война, ценой которой будет существование или не существование российского народа как такового. Тут…

Мы все будем удивлены, когда начнётся наступление – Рогов

«ПолитНавигатор» 

Отправка на передовую запорожского добровольческого отряда им. Павла Судоплатова вовсе не говорит о скором наступлении нашей армии – это произойдет неожиданно и для врага, и для аудитории. Такое мнение в эфире «Радио Крым» высказал член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я бы не говорил…

«Дешево и сердито»: России предложили ответить США аэростатным троллингом

«ПолитНавигатор» 

Из полета китайского аэростата над территорией Соединенных Штатов России следует извлечь несколько важных уроков. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в комментарии «Московскому комсомольцу» заявил военный аналитик Илья Крамник. Он обращает внимание, что высотный разведывательный аэростат – это сравнительно дешевый способ получить съемку местности более качественную, чем со спутника, и с меньшей уязвимостью носителя для ПВО.…

Российская артиллерия взяла под контроль последние дороги на Артемовск – Болтенков

«ПолитНавигатор» 

Последние успехи российских подразделений в ходе СВО достигаются не только действиями штурмовых групп пехоты, но и возросшей эффективностью артиллерийского огня. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил военный аналитик Дмитирий Болтенков. «У наших артиллеристов всё лучше получается изолировать район боевых действий. Оборона Артемовска шатается не потому, что все дороги в город уже перерезаны, а потому, что…

«Уберите свои вонючие руки»: Турция бьет горшки с НАТО

«ПолитНавигатор» 

«Турция выходит из НАТО»? Под таким заголовком недавно появилась публикация в одной из старейших и наиболее авторитетных турецких ежедневных газет Hürriyet. Практических шагов по прекращению членства в альянсе турецкая сторона не делала, однако такая тенденция просматривается очень четко. Поводом для очередного раунда упрёков и претензий между Турцией и НАТО стал откровенный шантаж со стороны США.…

«Вход в ЕС через заднюю дверь»: ЛГБТшники дают наставления армии Молдовы

«ПолитНавигатор» 

В Минобороны Молдовы в конце минувшей недели состоялась встреча с представителями правозащитных организаций, в том числе центра защиты прав ЛГБТ-сообщества GenderDoc-M. Говорили о борьбе с дискриминацией и обеспечении принципов гендерного равенства, сообщил сайт военного ведомства. Министерство рассказало о действиях, которые намерено предпринять для обеспечения благоприятной среды для военнослужащих в Национальной армии. В Минобороны заверили, что…

США торгуются с Россией, угрожая открытием второго фронта в Приднестровье

«ПолитНавигатор» 

Посол Великобритании в Молдове заявил, что страна его пребывания должна вступить в НАТО. «НАТО обеспечивает коллективную безопасность, нападение на одного члена рассматривается как нападение на всех. НАТО сдерживает агрессию и сохраняет мир. Что касается вступления в НАТО, я не могу говорить за народ Молдовы, но моя страна в НАТО, мы этому рады», – сказал Стивен…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое