Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 07.02.2023

Квасьневский: Тайная тюрьма ЦРУ на нашей земле была моей ошибкой

«ПолитНавигатор» 

Сегодня я не разрешил бы создание тайной тюрьмы ЦРУ США на польской территории, это решение было ошибкой. Об этом заявил экс-президент Польши  Александр Квасьневский в интервью изданию Gazeta.pl, опубликованном 7 февраля, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Он утверждает, что согласился с созданием упомянутой тюрьмы по личной просьбе президента США Джорджа Буша-младшего. Согласие на размещение американскими союзниками секретной…

Непостроенные школы Петербурга: Смольный не выполнил обязательства на 400 млрд рублей

«ПолитНавигатор» 

Строительство школ и детских садов в пятимиллионном Петербурге чиновники в последний годы практически полностью возложили на девелоперов и губернатор Беглов теперь радостно отчитывается о «проделанной работе» перед президентом страны. Между тем, по официальным данным, непостроенных детских учреждений в городе намного больше, чем построенных. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов очень любит приводить как пример результативности своей работы…

Российский эксперт не исключает причастность США или Израиля к землетрясению в Турции

«ПолитНавигатор» 

Произошедшее в Турции землетрясение могло быть вызвано подземным ядерным взрывом или применением другого тектонического оружия Израилем или США. Об этом в эфире в эфире радио «Комсомольская правда» заявил бывший член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Есть теоретические модели, как это можно устроить. Один вариант – подземный ядерный взрыв,…

Западный план по Косово: Сепаратисты согласны на словах, сербы держат паузу

«ПолитНавигатор» 

Специальный представитель ЕС по переговорам между Белградом и Приштиной Мирослав Лайчак 6 февраля встретился с премьером самопровозглашённой «Республики Косово» Альбином Курти и президентом Сербии Александром Вучичем с целью заставить их принять так называемый франко-немецкий план урегулирования по Косово. По итогу Курти на словах согласился принять план, Вучич лишь сообщил, что у него состоялся «открытый» разговор…

Россию хотят оградить от модной на Западе еды из насекомых

«ПолитНавигатор» 

Специальные лаборатории, которые будут проверять импортные продукты питания на наличие в их составе насекомых, нужно создавать в России. Об этом сегодня журналистам в Госдуме РФ заявил депутат от партии «Новые люди» Олег Леонов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас в странах Запада есть тенденция — это производство и активное продвижение еды из насекомых. Такая продукция не должна,…

Повторение турецкого землетрясения в Крыму вызовет не меньшие разрушения

«ПолитНавигатор» 

Последствия 7-балльного землетрясения в Крыму будут не меньше, чем в Турции и Сирии, где в результате подземных толчков разрушены города, и сотни жителей погибли под обломками зданий. Еще после землетрясения в Армении 1988 года экспертиза показала, что до 80% зданий Южного берега Крыма сейсмически не устойчивые, а, с учетом развернувшегося после распада СССР строительства на…

Торг с Западом или милосердие? Зачем Лукашенко возвращает беглых змагаров

«ПолитНавигатор» 

Погода в понедельник в Минске не задалась. День выдался пасмурный и прохладный. Зато, рассуждая о политической погоде, многие заговорили об оттепели. Лукашенко сделал то, что давно обещал – создал комиссию для работы с желающими вернуться на родину беглыми оппозиционерами, покинувших страну после беспорядков 2020 года и их подавления. Зачем ему понадобилось возвращать в Белоруссию своих…

«Через 50 лет Европа станет мусульманской», – в крымском муфтияте цитируют покойного Каддафи

«ПолитНавигатор» 

Сожжение Корана в Копенгагене только повысит интерес к этой священной книге и Исламу, как религии. Многие захотят узнать, что же такого в ней написано, что вызвало такую акцию и бурю негодования в ответ. Такое мнение в эфире «Крым 24» высказал заместитель муфтия Крыма Эсадуллах Баиров, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «К сожалению, в западных странах и в…

Эрдогану предлагают инициировать расследование воровства турецких денег меджлисовской верхушкой

«ПолитНавигатор» 

Турция должна провести расследование по исчезновению средств, выделенных на строительство больницы для крымских татар и многоэтажных домов. Деньги бесследно исчезли в структурах, связанных с экс-председателем запрещенного в РФ за экстремизм меджлиса крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым. Об этом в эфире «Крым 24» заявил руководитель Федерации крымско-татарских культурных обществ Турции Унвер Сель, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Крымские татары…

Катастрофическое землетрясение в Турции. Что это значит для Эрдогана накануне выборов

«ПолитНавигатор» 

Целая серия землетрясений с максимальной магнитудой в 7,7, 7,6 и 7,5 баллов произошли в Турции за минувшие сутки. По официальной информации, на сегодняшний момент число погибших достигло 1762 человек, а число раненых увеличилось до 12 тысяч 68 человек. Но данные постоянно уточняются, так как под завалами могут находиться еще многие тысячи граждан страны, в связи…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Дмитрий Колдун срочно покинул Москву ради дочери: попросил помощи российских коллег

Самарские педагоги смогут принять участие в Форуме классных руководителей в Москве

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»