Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

Шуты-русофобы популярней достижений Отечества – сенатор РФ

«ПолитНавигатор» 

Из-за того, что в российских СМИ наибольшей популярностью пользуются русофобские высказывания клоунов или мелких политиков из стран бывшего СССР, народ РФ не знает о крупных международных достижениях Москвы. Об этом в ходе брифинга рассказал председатель Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, заместитель председателя Комитета СФ по международным делам…

В Совфеде объявили абсолютно бесполезными переговоры с Западом

«ПолитНавигатор» 

США и подконтрольные им политики из других стран фактически являются Империей лжи, которая добивается уничтожения России, и с которой бесполезно вести переговоры. Об этом в ходе брифинга рассказал председатель Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вопрос…

В Совфеде объяснили, чем Россия отличается от мракобесов из США

«ПолитНавигатор» 

Несмотря на русофобскую истерию и активное принуждение всего мира к введению гибельных антироссийских санкций, США продолжают цинично наращивать торговлю с РФ. Об этом в ходе брифинга рассказал председатель Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вас не…

Немецкий бизнес бежит в Китай и Россию – Климов

«ПолитНавигатор» 

Подорвав газопровод, США фактически обрушили немецкую экономику и навсегда лишили Германию экономического лидерства в Европе. Об этом в ходе брифинга рассказал председатель Комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ, заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Климов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Разве не является вмешательство во внутренние дела ФРГ…

Техническая готовность Крымского моста упёрлась в вопросы безопасности

«ПолитНавигатор» 

Крымский мост после ремонта готов к запуску грузового движения, но вопрос в безопасности и досмотре грузов. На проверку легкового автомобиля уходит от 10 до 40 минут в зависимости от количества багажа, и досмотреть десятки тысяч фур, перевозящих товары между Крымом и Таманью, возможности нет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Сейчас мы обсуждаем возможность запуска порожних грузовых машин…

«Уже несут своё наказание» – Проханов рассказал, что делать с беглыми предателями

«ПолитНавигатор» 

Бежавшие из России олигархи и прочие либеральные предатели должны умереть в странах Запада нищими и безвестными. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил писатель Александр Проханов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Эта элита миллиардеров обобрала страну, патронируемая властью. Власть не возражала против того, чтобы захватили русские алмазы, нефть, лес, бриллианты. Власть не возражала против возможности вывести…

WSJ: Россия резко увеличила экспорт нефтепродуктов в страны Северной Африки

«ПолитНавигатор» 

В последние месяцы резко увеличился импорт нефтепродуктов из России Тунисом, Марокко и другими странами Магриба (Северной Африки). Об этом 25 февраля сообщило американское издание The Wall Street Journal (WSJ). Одновременно эти страны увеличили экспорт нефтепродуктов в ЕС, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По данным The Wall Street Journal, страны Северной Африки резко нарастили импорт дизельного топлива и…

Умер Глеб Павловский

«ПолитНавигатор» 

В ночь на 27 февраля скончался российский политолог, основатель «Фонда эффективной политики» Глеб Павловский. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщают «Ведомости». Эту информацию изданию сообщил друг Павловского, заведующий кафедрой местного самоуправления национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Симон Кордонский. В начале 2000-х фонд Павловского обслуживал президентскую кампанию Владимира Путина. Позднее Павловский стал консультантом администрации... Читать дальше...

Зимнее окно для российского наступления закрывается. Что дальше?

«ПолитНавигатор» 

Наступающая распутица делает невозможным потенциальное наступление как одной, так и другой стороны на фронтах СВО. Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в своем телеграм-канале пишет политолог Марат Баширов, ранее некоторое время занимавший должность премьера ЛНР. «Зимнее окно для наступления обеих сторон закрывается. Почва размягчается и сухопутные войска без поддержки тяжелой наземной техники останавливаются. И так будут…

The Guardian: Крестовый поход Байдена за глобальную демократию обречен

«ПолитНавигатор» 

Президент США получил восторженные отзывы в Киеве и Варшаве, но его образ мышления времен Холодной войны не идёт в ногу с меняющимся миром. Словесная атака Байдена на «автократов» на самом деле направлена на половину человечества. Об этом 26 февраля написал обозреватель британского издания The Guardian Саймон Тисдолл, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Минувшая неделя была неделей Джо…

Бундесвер анонсирует еще десятилетие войны

«ПолитНавигатор» 

Глава Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнер ожидает, что конфликт с Россией может затянуться для НАТО и Германии ещё на десятилетие. Такую позицию он озвучил в интервью газете Bild am Sonntag в воскресенье, 26 февраля. При этом в сентябре 2022 года Вюстнер выступал против поставок Киеву оружия из арсеналов Бундесвера, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Было бы наивно…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Кто у «Аппарата»: каким к нам вернулся шедевр Дзиги Вертова

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России