Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«ПолитНавигатор»
Февраль
2023

Новости за 17.02.2023

КНДР-2: Лукашенко думает, как спастись в случае «провала СВО» – эксперт

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко просит Москву предоставить ему тактическое ядерное оружие, потому что не верит в победу России в СВО. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил профессор ВШЭ Андрей Суздальцев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Он требует от России передать себе ядерное оружие. Он готовится к ситуации послевоенной. Он не видит нашей победы. Поэтому требует…

Сбежавший на Запад экс-комиссар движения «Наши» набросился на Россию

«ПолитНавигатор» 

Бывший депутат Госдумы РФ от партии «Единая Россия» Роберт Шлегель неожиданно разразился резкими антироссийскими высказываниями в американской соцсети. Он осудил СВО и поддержал «политзаключенных» Илью Яшина и Алексея Навального, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Примечательно, что в прошлом Шлегель был не только образцовым единороссом, голосовавшим за присоединение Крыма, но и пресс-секретарем патриотического движения «Наши». Его стремительная политическая…

«Это подстава!» – Макрон заверещал на США за выход из ДРСМД

«ПолитНавигатор» 

Самовольно разорвав Договор о ракетах средней и малой дальности, США серьёзно подставили своих военных союзников и фактически разрушили всю систему ядерной безопасности. Об этом в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Один из часто не задаваемых вопросов касается ядерного оружия. Российская агрессия произошла в тени ядерных…

Инспекторы США требуют от Киева доступа в зону боевых действий, чтобы посчитать тубусы от Джавелинов

«ПолитНавигатор» 

Генеральные инспекторы, ответственные за мониторинг военной и экономической помощи США Киеву на сумму более 110 млрд долларов, настаивают на отправке контролёров в зону конфликта, сообщило 17 февраля издание The Wall Street Journal (WSJ). Американские чиновники хотят усилить мониторинг по мере расширения масштабов и объема предоставляемой помощи, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Генеральные инспекторы Пентагона, Госдепартамента и Агентства…

«Время для диалога прошло» – Макрон призывает НАТО к войне с Россией

«ПолитНавигатор» 

Страны западного блока не пойдут ни на какие переговоры и будут продолжать войну против России до тех пор, пока ситуация в Европе окончательно не разрешится. Об этом в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Никто не может изменить географию России, она всегда будет частью Европы, географически.…

России срочно нужна внутренняя мобилизация – спецназовец

«ПолитНавигатор» 

России не хватает внутренней мобилизации своего населения, которое слишком расслабленно относится к тому, что происходит в СВО. Об этом в эфире ток-шоу «Говорите правду» заявил замполит отряда спецназа «Вихрь» Алексей Шорохов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению Шорохова, какой бы профессиональной ни была армия, ее ресурсов не хватит на удержание полутора тысяч километров фронта. «Есть некоторые,…

В РФ необходимо повсеместно создать курсы медицинской подготовки – эксперт

«ПолитНавигатор» 

России нужно уделять больше внимания подготовке военных медиков, которые могли бы спасать жизни солдат спустя короткое время после ранения. Об этом в эфире ток-шоу «Говорите правду» заявил руководитель проекта «Дружина», волонтер Денис Ткаченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Ткаченко предложил более активно вести подготовку по тактической медицине на базе государственных учреждений. «То, что в НАТО уделяют очень…

В России движется к закату эпоха офшорно-дивидендной аристократии

«ПолитНавигатор» 

Россия больше не может ориентироваться исключительно на доходы с экспорта природных ресурсов и вслед за импортозамещением придет экспортозамещение. Такое мнение в эфире авторского канала Семена Уралова сделал экономический обозреватель Иван Лизан, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Главная перемена для нас – это по факту конец эпохи рентономики. Если последние 30 лет мы во многом выживали за счёт…



Лукашенко попросил Путина не волноваться про импортозамещение

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил своего российского коллегу Владимира Путина в том, что импортозамещение в сфере оборонной промышленности в Союзном государстве продвигается успешно. Об этом он заявил сегодня на встрече в Москве, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Все, о чем мы договаривались с вами по обороне и безопасности, белорусская сторона 100% выполнила по прошлому году. И даже…

Путин одобрил все, что Лукашенко наговорил зарубежным корреспондентам

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл сегодня в Москву для встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Путин поблагодарил его за то, что он согласился приехать, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Ну как я мог не согласиться», – ответил Лукашенко. «Мы все занятые люди, дел хватает и дома, я понимаю. Вчера смотрел вашу пресс-конференцию», – сказал Путин. «Лучше…

Зеленский дал отмашку на снос русской святыни в центре Киева

«ПолитНавигатор» 

Режим Зеленского постановил снести Десятинный монастырь в центре Киева. Он принадлежит канонической УПЦ и расположен вблизи фундамента знаменитой Десятинной церкви – самого первого каменного храма Киевской Руси, воздвигнутого в 989 – 996 годах крестителем Руси Владимиром. Название свое церковь получила в связи с тем, что князь отдавал десятую часть своих доходов на ее содержание. В…

Евгений Пригожин пообещал решить вопрос снабжения ЧВК «Вагнер» боеприпасами

«ПолитНавигатор» 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что готов добиваться решения вопроса о возобновлении снабжения подразделений «Оркестра» снарядами. Так он прокомментировал информацию об острой нехватке боеприпасов в артиллерийских подразделениях ЧВК, которые участвуют в боях на Бахмутском направлении. «Я обошел все известные мне кабинеты в Москве и буду продолжать это делать до тех пор, пока парни не…

Болгария и Греция возрождают «грязный» проект, который ранее отказались реализовать с Россией

«ПолитНавигатор» 

Афины и София рассматривают возрождение проекта трубопровода для транспортировки сырой нефти между греческим портом Александруполис на Эгейском море и болгарским портом Бургас на Чёрном море. Об этом 16 февраля заявил премьер Греции Кириакос Мицотакис после встречи с президентом Болгарии Руменом Радевым, прибывшим в Афины с официальным визитом, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Нефтепровод Бургас-Александруполис был идеей российских…

В Сербии задержаны организаторы митинга против сдачи Косово

«ПолитНавигатор» 

После состоявшегося 15 февраля в Белграде митинга против сдачи Косово, на котором звучали призывы к отставке президента Сербии Александра Вучича, задержаны два организатора мероприятия. Ещё один их соратник был задержан перед митингом по подозрению в незаконном владении оружием, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Один из задержанных – Дамнян Кнежевич, 35-летний лидер праворадикальной организация «Народные патрули», который на…


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Находящегося в федеральном розыске наркодилера из Подмосковья поймали в Сочи с мёртвым дельфином

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Советники Трампа начали просмотр мер против желающих отказаться от доллара стран