Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

В Ингушетии после вмешательства прокуратуры восстановлены права малолетнего ребенка на получение дошкольного образования

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сунженского района Республики Ингушетия провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее малолетнего ребенка на получение дошкольного образования.

Прокуратура Новгородской области организовала проверку по факту ДТП, в результате которого погиб 11-летний ребенок

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Дмитрия Семенова организовала проверку по факту ДТП, в результате которого погиб 11-летний ребенок.

С целью продвижения людей с ограниченными возможностями во всех сферах общественной жизни и привлечения внимания к проблемам инвалидов 3 декабря объявлен Международным днем инвалидов

Прокуратура РФ 

В регионах Дальнего Востока проживает более 456 тыс. граждан, имеющих инвалидность. Соблюдение прав граждан данной категории, нуждающихся в поддержке государства, является приоритетным направлением деятельности органов прокуратуры.

Прокуратура Марьяновского района Омской области проводит проверку в связи с выходом из строя котельной

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 3 декабря 2022 г. в селе Пикетное Марьяновского района в результате выхода из строя парового котла произошла аварийная ситуация в помещении школьной котельной.

Южная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения пассажирского поезда с легковым автомобилем в Неклиновском районе Ростовской области

Прокуратура РФ 

Сегодня, около 13 часов по местному времени, на железнодорожном переезде недалеко от села Бессергеновка Неклиновского района Ростовской области произошло столкновение пассажирского поезда, следующего по маршруту «Таганрог-Ростов», с автомобилем марки «Ока».

Работники органов прокуратуры области в честь Дня Неизвестного Солдата приняли участие в акции «Вахта Памяти»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного Солдата, работники органов прокуратуры области приняли участие в акции «Вахта Памяти», прошедшей у мемориала «Вечный огонь» в г. Вологде.



Органами прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса уделяется повышенное внимание вопросам защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кузбасса в 2022 году в результате проведенных проверок выявлены 875 нарушений законов, регулирующих права граждан с ограниченными возможностями здоровья на социальное обслуживание, обеспечение доступности к объектам жизнедеятельности, охрану здоровья, предоставление путевок на санаторно-курортное лечение.

С Днем юриста!

Прокуратура РФ 

Уважаемые коллеги и друзья!

Приволжской транспортной прокуратурой принимаются меры по обеспечению доступности объектов железнодорожного, внутреннего водного и воздушного транспорта для маломобильных групп граждан

Прокуратура РФ 

Приволжской транспортной прокуратурой во взаимодействии с региональными общественными организациями инвалидов и уполномоченых органов контроля на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законов о защите прав инвалидов.

В Новороссийске заложили капсулу времени с посланием будущим поколениям прокурорских работников

Прокуратура РФ 

3 декабря, в День юриста, прокурор Краснодарского края Сергей Табельский совместнос председателем местного отделения Краснодарского регионального отдела общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Леонидом Разумовым, ветеранами и работниками органов прокуратуры приняли участие в торжественном заложении капсулы времени с посланием потомкам.

Рыбинская межрайонная прокуратура организовала проверка в связи с гибелью двух малолетних детей в результате пожара в частном доме в г. Заозерном Рыбинского района.

Прокуратура РФ 

Рыбинская межрайонная прокуратура организовала проверка в связи с гибелью двух малолетних детей в результате пожара в частном доме в г. Заозерном Рыбинского района. Для установления всех обстоятельств пожара и координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия незамедлительно выехал заместитель Рыбинского межрайонного прокурора.

Прокурор Крыма Олег Камшилов принял участие в возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь» на Могиле неизвестного солдата

Прокуратура РФ 

Сегодня, 3 декабря 2022 года, состоялось возложение венка и цветов к мемориалу «Вечный огонь» на Могиле неизвестного солдата в парке имени Ю.А. Гагарина в г. Симферополе.

В Амурской области транспортная прокуратура проводит проверку по факту происшествия на ст. Магдагачи Забайкальской железной дороги

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что 3 декабря 2022 г. в 06:57 местного времени на 7494 км пикета № 1 ст. Магдагачи Забайкальской железной дороги произошел сход локомотива грузового поезда номер 9638 и двух вагонов с углем.

Прокуратурой приняты меры с целью обеспечения доступности для инвалидов к объекту социальной инфраструктуры в г. Иркутске

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска с привлечением представителя Иркутской областной региональной организации Всероссийского общества инвалидов провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов и маломобильных групп населения.

3 декабря в День неизвестного солдата прокурор области и председатель регионального отделения общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры возложили цветы к Вечному огню

Прокуратура РФ 

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. В этот день россияне отдают дань памяти российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Сегодня, в День юриста, состоялся турнир по мини-футболу среди прокурорских работников

Прокуратура РФ 

На площадке спортивного комплекса «Орбита» в г. Самаре состоялся турнир по мини-футболу среди работников прокуратуры Самарской области, организованный руководством прокуратуры области и профсоюзной организацией прокуратуры области, приуроченный к празднику "День юриста".

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


3 декабря в России отмечается День юриста

Прокуратура РФ 

Сегодня, 3 декабря, в нашей стране отмечается День юриста. Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ от 4 февраля 2008 года № 130.

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения грузового поезда с легковым автомобилем

Прокуратура РФ 

Сегодня около 9 часов местного времени в Искитимском районе Новосибирской области на путях необщего пользования на регулируемом железнодорожном переезде допущено столкновение грузового поезда с легковым автомобилем марки «KIA».

Прокуратура на защите прав пассажиров

Прокуратура РФ 

Прокуратура проверит соблюдение прав пассажиров рейса «Москва (Шереметьево)- Шарм-эль-Шейх», вылет которого задержан более чем на 12 часов.

Прокуратура поставила на контроль ход процессуальной проверки по факту пожара в хозяйственной постройке в Сергиево-Посадском городском округе

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, сегодня утром произошло возгорание в хозяйственной постройке, расположенной на участке в д. Воронцово Сергиево-Посадского городского округа. После тушения пожара были обнаружены тела двух мужчин.

Прокуратура проводит проверку по сообщению о нарушении температурного режима в квартирах жителей многоквартирных домов № 5, 3, 11, 14 по ул.Юбилейная областного центра

Прокуратура РФ 

На «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» прокуратуры области обратились жители многоквартирных домов по ул. Юбилейная г. Биробиджана и пожаловались на холод в квартирах.

Прокуратура Центрального округа г. Омска организовала проверку по факту пожара в частном доме, в результате которого погиб ребенок

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что в утреннее время 3 декабря в доме по ул. Кемеровская в г. Омске произошло возгорание по причине замыкания электрической проводки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в краже из медучреждения

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

В Подмосковье открыт Кубок России по бодибилдингу

Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии