Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

Двое жителей областного центра осуждены за незаконную охоту

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хасынского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Магадана. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (незаконная охота, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору).

В Перми в суд направлено уголовное дело о преднамеренном банкротстве и причинении ущерба организации на сумму свыше 13 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора крупной строительной организации.

Природоохранная прокуратура добивается проведения государственной экспертизы декларации безопасности на водоограждающую дамбу на реке Ола

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений в ООО «Экспертно-диагностический центр «Лайнсэксперт».

Первый заместитель прокурора области проверил состояние законности в колонии-поселении в Гвардейском районе

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Калининградской области Владимир Родин проверил состояние законности в ФКУ КП-12 УФСИН России по Калининградской области, расположенном в пос. Славинск Гвардейского района.

Супругов осудили за незаконное производство более 30 кг синтетического наркотика

Прокуратура РФ 

Ростовский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Елены и Андрея Манашкиных. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В городе Кедровом Томской области мужчина осужден к лишению свободы за угрозу убийством своей сожительницы

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка Кедровского судебного района Томской области признал ранее судимого 35-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).



Мужчину приговорили к длительному сроку лишения свободы за разбойное нападение и убийство

Прокуратура РФ 

Ростовский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Гаджимурада Халимбекова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Руководитель управляющей компании осуждена за причинение ущерба энергоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Ольги Зиновьевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения).

В Зырянском районе Томской области местный житель, находящийся под административным надзором, осужден к лишению свободы за нарушение установленных ему ограничений

Прокуратура РФ 

Зырянский районный суд Томской области вынес приговор 41-летнему местному жителю. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Представили нового прокурора района

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Чеченской Республики Арсана Адаева 16.12.2022 его заместитель Сергей Семенов представил коллективу прокуратуры Ножай-Юртовского района нового прокурора района Заура Асуханова.

Прокуратурой г. Дербента выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Дербента проведена проверка исполнения трудового законодательства.В ходе поверки в деятельности МБУ «Редакция общественно-политической газеты «Дербентские известия» выявлены нарушения требований закона при составлении трудовых договоров с работниками, а также факты несвоевременной выплаты заработной платы.

Прокуратура г. Сызрани проверила состояние городских дорог в условиях непогоды

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Сызрани 19.12.2022 проведены проверки надлежащего содержания улично-дорожных сетей, придомовой территории жилого фонда г. Сызрани, а также социальных объектов, в ходе которых выявлены множественные факты несвоевременной уборки снега и гололеда.

В Краснодаре за ненадлежащее исполнение обязательств по государственному контракту по инициативе прокуратуры подрядчику назначен крупный штраф

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе.

В Богатовском районе прокуратура отреагировала на ненадлежащую работу муниципалитета по уборке наледи с дорог и тротуаров

Прокуратура РФ 

В связи со сложными погодными условиями прокуратурой Богатовского района 19.12.2022 проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети района.Совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России Борский и главой с.п. Богатое проверены проезжие части и пешеходные зоны выявлена наледь на проезжей части и тротуарах.

В Перми осужден иностранный гражданин за реализацию контрафактной алкогольной продукции и причинение ущерба правообладателям в размере свыше 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении иностранного гражданина, проживающего в Перми.

В Пермском районе прокуратура выявила нарушения законодательства о закупках

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных нужд на территории Юговского сельского поселения.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Прокуратура области направила в суд резонансное уголовное дело о гибели в ДТП женщины с двумя детьми

Прокуратура РФ 

В прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По постановлению прокурора Ленинского района г. Саранска московская компания оштрафована на 1 млн. руб. за коммерческий подкуп

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Саранска проверкой соблюдения законодательства о противодействии коррупции установлено, что в 2018 г. директор московской фирмы в целях совершения коммерческого подкупа передал начальнику коммерческого отдела одного из крупных саранских предприятий незаконное денежное вознаграждение в размере более 740 тыс. руб. за обеспечение регулярных заказов продукции и содействие в ее приеме и оплате.

Определены победители юридической олимпиады

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Псковской области совместно с профессорско-преподавательским составом Института права, экономики и управления ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет» организовано проведение в прокуратуре области юридической олимпиады среди студентов 4 курса очной формы обучения на тему: «Роль прокуратуры в борьбе с экстремизмом и терроризмом».

Университетом прокуратуры РФ в прокуратуре республики проведена лекция для прокурорских работников

Прокуратура РФ 

В соответствии с приказом Генерального прокурора РФ «О взаимодействии органов прокуратуры и Университета прокуратуры РФ» 15 и 16 декабря 2022 года доцентом кафедры организационно-аналитического обеспечения деятельности и управления в органах прокуратуры Университета прокуратуры РФ кандидатом юридических наук Александром Титовым проведены лекции на темы: «Требования антикоррупционного законодательства, предъявляемые к прокурорским работникам», «Координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Продолжаются работы по озеленению города

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала