Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 18.12.2022

Прокуратура Ханкайского района организовала проверку по факту гибели иностранного гражданина при производстве строительных работ

Прокуратура РФ 

Установлено, что около 11 часов 18 декабря 2022 года мужчина 1999 года рождения упал со строительных лесов на месте производства работ по возведению многоквартирного дома на улице Калинина в с.Камень-Рыболов.

Южная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задымления в вагоне пассажирского поезда в Ростовской области

Прокуратура РФ 

По поручению Южной транспортной прокуратуры Ростовской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности на железнодорожном транспорте в связи с задымлением вагона пассажирского поезда сообщением "Ростов-Москва" в результате короткого замыкания бойлера, имевщим место 18 декабря на станции Хотунок Ростовской области.

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Кировграда в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кировграда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 48-летнего жителя г. Кировград.

В Хабаровске прокуратура проводит проверку в связи с повреждением сетей водоснабжения

Прокуратура РФ 

В 11.00 часов 18 декабря при проведении подрядной организацией работ на территории школы по ул. Королева, 3 г. Хабаровска повреждена система водоснабжения, что привело к течи из-под земли и подтоплению улиц Королева и Калараша.

Прокуратура города подводников организовала проверку соблюдения техники безопасности при снегоуборке придомовой территории

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО Вилючинска организовала проверку соблюдения техники безопасности при уборке снега на придомовой территории на ул. Нахимова мкр. Рыбачий в городе подводников.

Благодаря вмешательству прокуратуры несовершеннолетний ребенок обеспечен материалами к системе непрерывного мониторинга глюкозы в крови

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района в интересах несовершеннолетнего ребенка, страдающего заболеванием "сахарный диабет 1 типа", обратилась в суд с исковым заявлением к Министерству здравоохранения НСО об обеспечении ребенка по жизненным показаниям расходными материалами к системе непрерывного мониторинга уровня глюкозы в крови.

В Екатеринбурге вынесен приговор по факту хищения с велопарковок города электросамоката и велосипеда

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, 1990 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).



Исполняющий обязанности прокурора Владимирской области Андрей Жугин встретился с родителями детей, больных сахарным диабетом, в Активити-парке «Полёт»

Прокуратура РФ 

Сегодня исполняющий обязанности прокурора Владимирской области Андрей Жугин встретился с родителями детей, больных сахарным диабетом, в неформальной обстановке Активити-парка «Полёт» города Владимира.

Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели детей при пожаре в Бобровском районе

Прокуратура РФ 

18 декабря 2022 года, примерно в 02 часа 30 мин., произошло возгорание частного дома в селе Хреновое Бобровского района. В результате пожара погибли двое детей.

Арбитражный суд удовлетворил требования прокуратуры о привлечении к административной ответственности за сокрытие сведений о задолженности по кредитному договору

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Иркутска проверила исполнение законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Вопросы обеспечения жилыми помещениями граждан из числа детей-сирот и лиц, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей, находятся на особом контроле органов прокуратуры

Прокуратура РФ 

На этой неделе в администрации города Кирова состоялось очередное мероприятие по распределению квартир специализированного жилищного фонда лицам из числа детей-сирот и лиц, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без попечения родителей.

Мобильное мошенничество (данные на 17.12.2022)

Прокуратура РФ 

Во исполнение комплексного плана мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе телефонных мошенничеств, в целях предупреждения совершения преступлений данной категории сообщаем о распространенных способах, используемых мошенниками.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы