Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 09.12.2022

Прокуратурой Чаунского района проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с коррупцией

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чаунского района в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведена встреча с сотрудниками специальной пожарно-спасательной части № 5 отдельного отдела № 8 ФГКУ «Специальное управление Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России».

Прокуратура Архангельской области выступила организатором интеллектуального турнира, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией

Прокуратура РФ 

В День международной борьбы с коррупцией в интеллектуальном центре – научной библиотеке имени Е.И. Овсянкина Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова состоялся интеллектуальный турнир по вопросам истории противодействия коррупции. Организатором мероприятия при содействии Архангельской научной областной библиотеки имени Н.А. Добролюбова выступила прокуратура Архангельской области.

Красноярский транспортный прокурор выступил в прямом эфире радиостанции «Красноярск FM» на тему «Противодействие коррупции»

Прокуратура РФ 

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией Красноярский транспортный прокурор Валерий Валерьевич Кацупий выступил в эфире радиостанции «Красноярск FM» на тему «Противодействие коррупционным проявлениям на транспорте».

В прокуратуре Забайкальского края прошел межведомственный семинар по повышению квалификации правоохранительных органов региона

Прокуратура РФ 

Сегодня в Чите проведен межведомственный семинар по повышению квалификации работников правоохранительных органов региона по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, особенностей расследования отдельных видов преступлений.

В эфире программы «Невское утро» ГТРК Радио России разъяснены нормы применения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Сегодня, в Международный день борьбы с коррупцией, старший помощник Северо-Западного транспортного прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Анна Шиханова приняла участие в прямом эфире программы «Невское утро» ГТРК Радио России.



По апелляционному представлению Ростовского межрайонного прокурора суд отменил постановление о прекращении уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в жестоком обращении с животным

Прокуратура РФ 

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Ростовского судебного района Ярославской области от 27.10.2022 прекращено уголовное дело в отношении 41-летний жителя г. Ростова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

В Международный день борьбы с коррупцией работник прокуратуры области принял участие в тематической Всероссийской интерактивной акции

Прокуратура РФ 

Прокурор отдела прокуратуры Пензенской области по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Динара Магдеева 09.12.2021 приняла участие в организованной Торгово-промышленной палатой РФ Всероссийской интерактивной акции, приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией.

Мужчину приговорили к длительному сроку лишения свободы за убийство знакомого

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Ромашевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Сотрудники прокуратуры Приморского края приняли участие в научно – практической конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции в Приморском крае

Прокуратура РФ 

В Международный день борьбы с коррупцией прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края Виктория Арлашина приняла участие в научно – практической конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции в Приморском крае.

Работники прокуратуры Октябрьского района г. Пензы стали участниками мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

Прокуратура РФ 

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, утвержденного Генеральной Ассамблеей ООН, работники прокуратуры Октябрьского района г. Пензы провели тематические встречи со старшеклассниками и муниципальными служащими.

Коминтерновским районным судом г.Воронежа вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о похищении человека с целью завладения его имуществом

Прокуратура РФ 

Сегодня, 09 декабря 2022 года, Коминтерновским районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летних Владимира Кучеренко и Фатимы Панченко. Кучеренко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений); п.п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия... Читать дальше...

Сотрудники прокуратуры Республики Ингушетия приняли участие в мероприятиях правового просвещения в сфере противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Сегодня, 9 декабря 2022 г. в день Международного дня борьбы с коррупцией сотрудниками подразделения по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры республики принято участие в семинаре-лекции «Коррупция Я против» в ГБПОУ «Назрановский аграрный техникум имени И.Б. Зязикова».

В Акшинском районе прокуратура провела экскурсию для школьников в краеведческом музее

Прокуратура РФ 

В рамках деятельности по историко-правовому просвещению и патриотическому воспитанию молодежи прокуратура Акшинского района организовала для учащихся 8 классов средней школы села Акши экскурсию в местном краеведческом музее.

Прокурор области принял участие в церемонии открытия бюста легендарному советскому разведчику Павлу Судоплатову

Прокуратура РФ 

Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, РФ, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В Международный День борьбы с коррупцией работники прокуратуры провели информационные встречи по правовому просвещению

Прокуратура РФ 

Сегодня, 9 декабря 2022 года в Международный День борьбы с коррупцией, утвержденного Генеральной Ассамблеей ООН, работники прокуратур Смидовичского и Облученского районов провели информационные встречи по правовому просвещению.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В Красноярском крае транспортной прокуратурой организована проверка по факту возгорания в здании Сервисного локомотивного депо – Красноярск

Прокуратура РФ 

По предварительным данным сегодня около 7 часов местного времени в административном здании Сервисного локомотивного депо – Красноярск филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» произошло возгорание площадью около 30 квадратных метров.

В преддверии Дня Конституции РФ представитель прокуратуры встретилась с учащимися общеобразовательной школы

Прокуратура РФ 

В преддверии Дня Конституции РФ помощником прокурора республики Лилияной Донгак проведено лекционное занятие в МБОУ СОШ № 1 им. М.А. Бухтуева г. Кызыла. Ученикам 9 класса разъяснены основные положения Конституции РФ, законодательства об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, правовые последствия привлечения к ответственности и судимости.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве дома культуры в рамках национального проекта «Культура»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Икрянинского района Астраханской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, бюджетного законодательства.

Прокурор области Андрей Тимошичев принял участие в торжественном возложении цветов в честь Героев Отечества

Прокуратура РФ 

Сегодня, 09 декабря 2022 года, прокурор Вологодской области Андрей Тимошичев принял участие в торжественном возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь» в городе Вологде.

Прокуратурой Астраханской области проведены мероприятия, приуроченные к международному дню противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

В связи с празднованием международного для борьбы с коррупцией сотрудниками отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области проведена лекция в ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», семинарское занятие в Астраханском филиале ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия», встреча со студентами ФГБОУ ВО «Астраханский ГМУ Минздрава России» на антикоррупционную тематику.

Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

Прокуратура РФ 

В Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря 2022 года работники транспортной прокуратуры провели ряд мероприятий в целях антикоррупционного просвещения населения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов