Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

Организована проверка по факту пожара многоквартирного жилого дома в с. Чурапча

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры республики прокуратура Чурапчинского района организовала проверку по факту пожара в 2-х этажном деревянном 12-ти квартирном жилом доме 1976 года постройки, расположенном в с. Чурапча Чурапчинского района.

Прокуратура Кижингинского района организовала проверку по факту несоблюдения температурного режима подачи тепла в с. Новокижингинск

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кижингинского района организовала проверку по публикации в СМИ о несоблюдении температурного режима подачи тепла в с. Новокижингинск.

Прокуратура проводит проверку по информации о нарушении прав троих детей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 декабря текущего года, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что трое несовершеннолетних закрылись в квартире на четвёртом этаже многоквартирного жилого дома в г. Калининграде.

После вмешательства прокуратуры Зырянского района Томской области гражданин обеспечен техническими средствами реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Зырянского района Томской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения граждан техническими средствами реабилитации.

Краснокаменский городской суд конфисковал автомобиль и лишил свободы местного жителя за повторное вождение транспортном в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Краснокаменская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя г. Краснокаменска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ).

Заместитель прокурора Забайкалья Арсалан Дамдинжапов совместно с общественностью проверил Исправительную колонию № 8 в поселке Карымское

Прокуратура РФ 

Сегодня заместитель прокурора Забайкальского края Арсалан Дамдинжапов с участием представителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае Олега Кириллова в поселке Карымское проверил Исправительную колонию № 8, в которой отбывают наказание 149 осужденных.

В ЗАТО Северск Томской области местный житель осужден к лишению свободы за ограбление продавца торгового павильона

Прокуратура РФ 

Северский городской суд Томской области признал 43-летнего северчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).



Прокуратура Москвы добивается обращения в доход государства имущества Дмитрия Захарченко

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Москвы обратилась в суд с исковым заявлением об обращении в доход РФ имущества осужденного за коррупционные преступления бывшего полковника полиции Дмитрия Захарченко, а также его родственников и близких лиц.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток

Прокуратура РФ 

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего Главы Суйгинского сельского поселения Молчановского района Томской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 4, 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

В Амурском районе прокуратурой выявлены нарушения в аптечном учреждении

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Хабаровского края Амурская городская прокуратура провела проверку на основании размещенной в сети Интернет информации о нарушении государственной аптекой п. Эльбан прав граждан на обеспечение качественной и доступной медицинской помощью.

Суд заключил под стражу мужчину, обвиняемого в совершении ДТП в центре Москвы

Прокуратура РФ 

С учетом позиции прокуратуры Центрального административного округа суд избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 13 февраля 2023 года.

Организована проверка в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о нарушении педагогом прав учащегося

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Отрадного Самарской области организована проверка исполнения законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенным в сети Интернет видеоматериалом. На видеозаписи зафиксировано как учитель во время урока ударил ученика.

Прокуратурой Анивского района организована проверка по факту ДТП с пассажирским автобусом

Прокуратура РФ 

В связи с ДТП, произошедшим 14 декабря 2022 года на трассе Южно-Сахалинск – Корсаков с участием пассажирского автобуса, прокуратурой Анивского района организована проверка.

Перед судом предстанет мужчина по обвинению в хищении 2 млн.140 тыс. рублей у жителя Ленинского района ЕАО

Прокуратура РФ 

Прокуратура Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Приморского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в особо крупном размере).

Судимостью обернулось для девушки ложное сообщение о совершенном в отношении нее тяжком преступлении

Прокуратура РФ 

Валуйской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Прокурор Усть-Большерецкого района Артем Федоров проверил строящуюся школу в с. Кавалерское

Прокуратура РФ 

Прокурор Усть-Большерецкого района Артем Федоров с привлечением специалиста краевого учреждения «Служба заказчика министерства строительства и жилищной политики Камчатского края» и подрядчика посетил строящуюся школу в с. Кавалерское.

В Новом Осколе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Новооскольского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Бирюча, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия), за не привлечение его знакомой к уголовной ответственности за совершенное преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


По результатам принятых прокуратурой Гулькевичского района мер реагирования законному представителю ребенка-инвалида возвращены денежные средства за самостоятельно приобретенный продукт лечебного питания

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гулькевичского района провела проверку соблюдения прав социально незащищенных категорий граждан на льготное лекарственное обеспечение.

В прокуратуре Магаданской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам правовой статистики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 14 декабря, под председательством заместителя прокурора Магаданской области Сергея Черневича состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам правовой статистики.

Прокурором пресечены нарушения в сфере природоохранного законодательства

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что компания, осуществляющая деятельность по строительству, ремонту, содержанию автомобильных дорог в ходе осуществления хозяйственной деятельности пользовалась недрами в отсутствии технического проекта разработки месторождения общераспространенных полезных ископаемых.

Прокуратурой Торбеевского района восстановлены права одинокой матери

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой Торбееевского района проверкой соблюдения законодательства при оказании отдельным категориям граждан мер государственной поддержки установлено, что местная жительница, являющаяся одинокой матерью, обратилась в ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району Республики Мордовия (межрайонная)» с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка.

Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка соблюдения ГБУЗ «Магаданская областная больница» требований законодательства при использовании жидкого и газобаллонного медицинского кислорода.

Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура РФ 

Органом предварительного расследования (СО ОМВД России по г. Магадану) установлено, что 31-летний житель областного центра совершил особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, при следующих обстоятельствах.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата