Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

В городе Томске за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения местный житель осужден к лишению свободы с конфискацией транспортного средства

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Томска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В Колпашевском районе Томской области директор управляющей компании предстанет перед судом за мошенничество

Прокуратура РФ 

Колпашевская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора местного управляющей компании. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров почтил память Героев-Североморцев

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 декабря 2022 года, в г. Североморске Мурманской области заместитель Генерального прокурора РФ Алексей Захаров, прокурор Мурманской области Сергей Паволин и военный прокурор Северного флота Сергей Казаков почтили память защитников Заполярья, погибших в годы Великой Отечественной Войны, и возложили цветы к памятнику Героям-Североморцам.

Прокуратура контролирует расследование обстоятельств ДТП на юге Москвы, в результате которого погиб пешеход

Прокуратура РФ 

Вечером 15 декабря 2022 года в 3-м Павелецком проезде 35-летний водитель автомобиля «БМВ» не справился с управлением, выехал на тротуар, после чего совершил наезд на пешеходов, находящихся на остановке общественного транспорта, а затем совершил столкновение с припаркованным автомобилем.

Прокурор отдела прокуратуры республики Азамат Отаров выиграл чемпионат мира по джиу-джитсу

Прокуратура РФ 

На состоявшемся 15 декабря 2022 года в г.Санкт-Петербурге чемпионате мира по джиу-джитсу прокурор отдела прокуратуры республики Азамат Отаров одержал блестящую победу и завоевал золотую медаль.



С учётом позиции прокурора, суд заключил под стражу бывшего и.о. директора Дирекции общественных пространств города Владивостока

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего и.о. директора Дирекции общественных пространств города Владивостока, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

В Хасанском районе местный житель осужден к лишению свободы за причинение тяжких телесных повреждений

Прокуратура РФ 

Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия).

В прокуратуре Новосибирской области обсуждены проблемы дольщиков

Прокуратура РФ 

Под руководством первого заместителя прокурора области с участием органов региональной власти, представителей застройщиков проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики, на котором обсуждены актуальные вопросы восстановления прав обманутых дольщиков в 2022 году и планы на 2023 год.

Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств массой почти 5 кг

Прокуратура РФ 

Прокуратура Новосибирского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х местных жителей, которые совершили покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Они обвиняются в совершении преступления, просмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Читать дальше...

Музей прокуратуры Курской области посетили курские школьники

Прокуратура РФ 

Председатель Совета Курского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Евгений Петрович Быкадоров провел экскурсию по ведомственному музею для учащихся курских школ.

Прокуратура в суде добивается признания недействительными сертификатов, выданных иностранцам на основании фиктивных результатов экзамена на знание русского языка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного административного округа г. Курска проведена проверка, в ходе которой установлены факты фиктивной сдачи экзамена по русскому языку иностранными гражданами.

В прокуратуре Оренбургской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства в сфере долевого строительства

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 декабря 2022 г., под председательством первого заместителя прокурора области Евгения Шейрера состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства в сфере долевого строительства объектов недвижимости с привлечением денежных средств граждан.

В прокуратуре республики обсуждены вопросы защиты жилищных прав сирот

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора Александра Иванова прошло очередное заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов с участием руководства органов правоохраны республики и регионального министра образования.

Прокуратура Липецкого района добилась возбуждения уголовного дела в отношении злостного алиментщика

Прокуратура РФ 

В рамках надзора за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних прокуратура Липецкого района добилась возбуждения уголовного дела в отношении отца малолетнего ребенка, злостно уклоняющегося от исполнения судебного решения о взыскании алиментов на его содержание.

В Осинском районе по результатам прокурорского вмешательства погашен долг в размере 8 млн рублей перед 59 поставщиками услуг по исполненным контрактам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Осинского района Пермского края провела проверку исполнения государственным бюджетным учреждением здравоохранения Пермского края «Осинская центральная районная больница» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В Санкт-Петербурге осужден работник ОАО «РЖД» за растрату служебного топлива

Прокуратура РФ 

Пушкинский районный суд постановил приговор в отношении мастера участка производства дистанционных мастерских ПЧ-19 филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения).

В прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия организованной преступности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 декабря 2022 года, под председательством заместителя прокурора края Михаила Леговца состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия организованной преступности на территории Краснодарского края.

В Перми в результате вмешательства прокуратуры недобросовестный работодатель погасил перед работником долг в полмиллиона рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми в рамках надзора за деятельностью службы судебных приставов выявила факты злостного неисполнения должником – обществом с ограниченной ответственностью вступившего в законную силу решения суда о взыскании заработной платы в пользу работника.

В Соликамске женщина осуждена за кражу денежных средств с банковского счета своей знакомой

Прокуратура РФ 

Соликамский городской суд Пермского края вынес обвинительный приговор ранее судимой жительнице г. Перми. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину).

Состоялась рабочая встреча прокурора республики с председателем Парламента Чеченской Республики

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 декабря 2022 года, прокурор республики Арсан Адаев провел рабочую встречу с председателем Парламента Чеченской Республики Магомедом Даудовым.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0