Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 16.12.2022

По поручению исполняющего обязанности Восточно-Сибирского транспортного прокурора Дениса Авдеева организована проверка в связи с происшествием с вертолетом в Республике Бурятия

Прокуратура РФ 

Бурятская транспортная прокуратура по поручению исполняющего обязанности Восточно-Сибирского транспортного прокурора Дениса Авдеева проводит проверку соблюдения законодательства об аварийно-спасательном обеспечении полетов в аэропорту г. Улан-Удэ по факту авиапроисшествия с вертолетом Ми-171Е.

После вмешательства Томской межрайонной природоохранной прокуратуры ликвидированы свалки отходов на землях лесного фонда

Прокуратура РФ 

Томской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства по фактам несанкционированного размещения отходов производства и потребления на территории лесного фонда.

На заседании межведомственной рабочей группы обсуждены вопросы эффективности работы в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Пензенской области под председательством заместителя прокурора региона Евгения Новикова 16.12.2022 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В нем приняли участие работники прокуратуры области, представители региональных СУ СК, УМВД, Министерства здравоохранения и Министерства труда, социальной защиты и демографии.

И.о. прокурора области Денис Герасимов объявил предостережение и.о. министра здравоохранения области в связи с угрозой невыполнения мероприятий в рамках национального проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура области контролирует строительство модульных фельдшерско-акушерских пунктов в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Казани, обвиняемого в распространении наркотических средств с помощью созданного им сайта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34- летнего жителя города Казани.

Апелляционный суд в Новосибирске отклонил жалобу осужденных по делу о смертельном избиении жителя Могойтуйского района

Прокуратура РФ 

Вчера, 15 декабря, в Новосибирске Пятый апелляционный суд общей юрисдикции рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело по обвинению 35-летних жителей Могойтуйского района Дмитрия Звербуль и Натальи Репиной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть).

Химкинский городской суд Московской области избрал в отношении начальника участка строительно-технической фирмы, ответственного за обеспечение пожарной безопасности при выполнении работ, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 09 февраля 2023 года.

Прокуратура РФ 

Мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека).



В Перми осуждена председатель ЖСК за присвоение свыше 4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении председателя ЖСК – 69. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, совершенное в особо крупном размере).

В городе Томске местный житель осужден за убийство знакомой и кражу ее денежных средств

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Томска признал 40-летнего томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Студенты 2-го курса факультета права Владимирского филиала РАНХиГС стали гостями экспозиции музея прокуратуры Владимирской области

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Владимирской области в рамках мероприятий по государственно-патриотическому воспитанию молодёжи на базе музея истории прокуратуры проведена встреча со студентами 2-го курса факультета права Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о получении взяток в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению в получении взяток в особо крупном размере бывшего заместителя начальника отдела экономики эксплуатационного вагонного депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский Октябрьской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД».

В прокуратуре Прикубанского административного округа г. Краснодара обсуждены вопросы завершения газификации ЖСК «Западный город», расположенного по ул. Крылатской, 23

Прокуратура РФ 

Сегодня, 16 декабря 2022 года, под председательством прокурора Прикубанского административного округа г. Краснодара Григория Семенюты состоялось рабочее совещание по вопросам завершения газификации ЖСК «Западный город», в работе которого приняли участие представителями инициативной группы объекта, работниками прокуратуры округа, АО «Краснодаргоргаз» и подрядной организации.

Прокуратура города Севастополя приняла участи в «круглом столе» в Севастопольской торгово-промышленной палате по вопросам взаимодействия органов власти и бизнеса

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Севастополя приняла участие в «круглом столе», организованном Севастопольской торгово-промышленной палатой, на тему: «Итоги взаимодействия органов власти и бизнеса в 2022 году».

В Перми прокурор добился отмены незаконного решения ресурсонабжающей организации о взыскании долга с престарелой женщины

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми провела проверку по обращению пенсионерки, находящейся в доме престарелых, о законности взыскания с нее задолженности за электроэнергию в квартире, собственником которой она не является.

В Соликамске прокурор инициировал защиту в суде гражданина на получение компенсации морального вреда в связи с полученной травмой

Прокуратура РФ 

Соликамский городской суд Пермского края рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению Соликамского городского прокурора в интересах местной жительницы об обязании индивидуального предпринимателя выплатить причиненный пострадавшему моральный вред.

После вмешательства прокуратуры на одной из улиц с. Сарыг-Сеп Каа-Хемского района установлено освещение

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каа-Хемского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении органами местного самоуправления законодательства, регулирующего вопросы организации уличного освещения.

В Березниках прокуратура выявила нарушения порядка реализации национального проекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Березники Пермского края проверила соблюдение законодательства при расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию национального проекта «Жильё и городская среда».

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Краевой суд удовлетворил иск прокуратуры, связанный с предоставлением государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Пермский краевой суд удовлетворил административное исковое заявление прокуратуры края и признал недействующими со дня вступления решения суда в законную силу отдельные показатели Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, утвержденной постановлением Правительства Пермского края в феврале текущего года.

Прокуратура проводит проверку по сообщению о несоблюдении температурного режима в школе с. Дубовое ЕАО

Прокуратура РФ 

Прокуратура Биробиджанского района проводит проверку по обращению местного жителя о несоблюдении температурного режима в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Дубовое».

По требованию районного отдела полиции подросток помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

Прокуратура РФ 

С участием помощника прокурора Облученского района Виктории Сенотовой судом рассмотрено административное исковое заявление МОМВД России по Облученскому району о помещении несовершеннолетнего в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю.

Прокуратура взыскала с бывшего главы г. Мурманска незаконно полученные премиальные выплаты и доплаты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований антикоррупционного законодательства.

Житель г. Малгобека осужден за кражу мобильного телефона и хищение денежных средств через мобильный банк

Прокуратура РФ 

Малгобекским городским судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба, с банковского счета).

Житель г. Сунжа осужден к штрафу за хранение, перевозку и сбыт контрафактной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сунженского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь