Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 25.12.2022

Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара в Кировском районе г. Иркутска

Прокуратура РФ 

Прокуратурой поставлено на контроль установление всех обстоятельств и причин пожара в многоквартирном жилом доме на улице Подгорной в г. Иркутске. Сообщение о пожаре поступило в пожарно-спасательную службу вечером 25.12.2022.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Прокуратура РФ 

После публикации в СМИ видеоматериалов о возгорании в помещении ночного заведения, расположенного по адресу Светланская, 9 во Владивостоке сотрудники прокуратуры г. Владивостока и прокуратуры Фрунзенского района г. Владивостока прибыли на место для координации деятельности правоохранительных органов и специальных служб.

Прокуратура Восточного административного округа контролирует установление всех обстоятельств ДТП на ш.Энтузиастов

Прокуратура РФ 

25 декабря 2022 года на ш. Энтузиастов водитель автомобиля ««Хэнде Солярис» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с грузовым автомобилем.

Житель г.Чебоксары оштрафован за оскорбление классной руководительницы его сына по телефону

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары проведена проверка по заявлению педагога одной из школ, расположенных на территории района, об оскорблении со стороны отца одного из учеников класса, в котором она является классным руководителем.

Прокуратура Урмарского района потребовала от подрядных организаций надлежащей работы по содержанию автомобильных дорог в зимний период

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Урмарского района с привлечением сотрудников ГИБДД проведена проверка зимнего содержания автомобильных дорог на территории района.

Житель Красноармейского района признан виновным в причинении смерти своему отцу

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красноармейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Мобильное мошенничество (данные на 24.12.2022)

Прокуратура РФ 

Во исполнение комплексного плана мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе телефонных мошенничеств, в целях предупреждения совершения преступлений данной категории сообщаем о распространенных способах, используемых мошенниками.



Тутаевская межрайонная прокуратура поддержала ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в отношении местного жителя, подозреваемого в незаконной охоте

Прокуратура РФ 

Тутаевской межрайонной прокуратурой поддержано ходатайство дознавателя об избрании меры пресечения в отношении ранее не судимого 73-летнего председателя Тутаевского отделения общества охотников и рыболовов.

Прокуратура поставила на контроль установление обстоятельств возгорания в одном из ночных заведений краевой столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Владивостока поставила на контроль установление обстоятельств публикации в СМИ о возгорании в одном из ночных заведений краевой столицы.

Прокуратурой поддержано поступившее в суд ходатайство об избрании меры пресечения местной жительнице, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности

Прокуратура РФ 

25.12.2022 прокурором Первомайского района Игорем Пуцыным поддержано поступившее в суд ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу местной жительнице.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ДТП на юго-западе Москвы, в результате которого пострадали два человека

Прокуратура РФ 

Прокуратура Юго-Западного административного округа контролирует установление обстоятельств ДТП на ул. Южнобутовская, а также принятие процессуального решения по данному факту.

Житель Чунского района осужден к лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Чунский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость).

В Аларском районе осужден местный житель за хищение чужого имущества

Прокуратура РФ 

Аларский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Иркутянин предстанет перед судом в связи с гибелью работника при ведении строительных работ

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Иркутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Прокуратура Республики Бурятия приняла участие в спортивном турнире по практической стрельбе

Прокуратура РФ 

Команда прокуратуры республики приняла участие в турнире по практической стрельбе, организованном Бурятским региональным отделением Общероссийского союза общественных объединений «Российский союз боевых искусств».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Игорь Бабушкин встретился с секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии