Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 24.12.2022

Прокуратура контролирует проверку по сообщению об опрокидывании большегруза в Усть-Кутском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Усть-Кута поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по факту произошедшей автоаварии.

К наказанию в виде обязательных работ осуждена уроженка г. Нижнего Тагила за хищение двух велосипедов

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 7 Октябрьского судебного района г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор уроженке г. Нижнего Тагила, 1990 г.р. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратура Заиграевского района организовала проверку в связи с коммунальной аварией в с. «Старый Онохой»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Заиграевского района организовала проверку по факту аварийного отключения света в с. «Старый Онохой» Заиграевского района, произошедшего 23 декабря 2022 года.

Осуждён житель г. Среднеуральска за использование заведомо поддельного водительского удостоверения

Прокуратура РФ 

Верхнепышминский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении 61-летнего жителя г. Среднеуральск Боштан.



Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход проводимой следственным органом процессуальной проверки по факту воспламенения газа в частном домовладении, повлекшем гибель несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход проводимой следственным органом процессуальной проверки по факту воспламенения газа в частном домовладении в р.п.Иловля Иловлинского района Волгоградской области, повлекшем причинение телесных повреждений 52-летней женщине и 64-летнему мужчине, а также гибель их 15-летней дочери.

Прокуратура приняла участие в работе дискуссионной площадки «Право на безопасность»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Киренского района приняла участие в дискуссионной площадке «Право на безопасность», организованной управлением образования администрации Киренского муниципального района. Главной темой площадки стала детская и взрослая безопасность на дороге.

Прокуратурой проведена проверка по публикации в СМИ о неудовлетворительном состоянии лестницы на Речном вокзале

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка соблюдения законодательства при очистке указанного объекта в зимнее время от снега и наледи.

В Качугском районе вынесен приговор по уголовному делу об уничтожении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем

Прокуратура РФ 

Качугский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 261 УК РФ (уничтожение лесных и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).

По факту падения ребенка с каната возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей

Прокуратура РФ 

По факту падения ребенка с каната возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Прокурор области Константин Жиляков поручил организовать проверку по факту падения 12-летнего ребёнка с каната при занятии в секции спортивного туризма.

Прокуратура РФ 

Предварительно установлено, что сегодня в МБОУ «СОШ N 14» г.Калуги Калужским областным центром туризма краеведения и экскурсий для учащихся школы организована секция по занятию спортивным туризмом .

Прокуратура города Арсеньева организовала проверку исполнения требований законодательства при ликвидации снега и наледи на территории городского округа

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Арсеньева организовала проверку исполнения требований законодательства при ликвидации осадков, прошедших на территории городского округа в период с 22 по 23 декабря 2022 года.

Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения о замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ на лишение свободы

Прокуратура РФ 

Верховный Суд Республики Марий Эл согласился с позицией представителя прокуратуры республики и отклонил апелляционную жалобу адвоката в интересах осужденного на решение о замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ лишением свободы.

Вопросы состояния преступности несовершеннолетних и в отношении них находятся на контроле прокуратуры

Прокуратура РФ 

Вопросы состояния преступности несовершеннолетних и в отношении них, устранение причин и условий подростковой безнадзорности, семейного неблагополучия, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры.

Прокуратура Советского района г.Воронежа взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с участием маршрутного транспорта

Прокуратура РФ 

24 декабря 2022 года, примерно в 08 час. 10 мин., у дома 22 по улице Ворошилова г. Воронежа произошло ДТП с участием маршрутного микроавтобуса.

В Иркутской области после вмешательства прокуратуры два ребенка-инвалида обеспечены жизненно необходимыми медицинскими диагностическими системами

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бодайбо провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения детей с инвалидностью лекарствами и медицинскими изделиями.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Житель областного центра приговорен к лишению свободы за кражи

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

В Кинешме вынесен приговор по делу об угоне автомобиля

Прокуратура РФ 

Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Судом установлено, что в ночь на 30 мая 2022 подсудимый распивал спиртные напитки в компании знакомых на даче в Кинешемском районе. В ходе застолья он решил съездить к родственникам на машине одного из друзей.

В Нижнеудинске вынесен приговор в отношении бывшего государственного лесного инспектора

Прокуратура РФ 

Нижнеудинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего государственного лесного инспектора местного лесничества. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство и получение взятки), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Прокуратура Республики Марий Эл направила в суд уголовное дело о злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора республики Павел Шамов утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

В московском парке нашли тело мужчины

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая