Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 27.12.2022

По иску прокуратуры Чаунского района прекращено действие права на управление транспортными средствами гражданина, имеющего медицинские противопоказания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что гражданин, имеющий право на управление транспортным средством, состоял на учете у врача психиатра, что является препятствием к управлению транспортным средством согласно действующего законодательства.

В соответствии с заключением прокурора суд отказал осужденному участнику организованной преступной группы в удовлетворении ходатайства о замене неотбытой части наказания

Прокуратура РФ 

Прокуратурой принято участие в рассмотрении ходатайства осужденного о замене неотбытого срока лишения свободы на принудительные работы.

Прокуратура Северо-Эвенского района добивается обеспечения безопасности на детских игровых площадках в поселке Эвенск

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Северо-Эвенского района проведена проверка соблюдения законодательства о техническом регулировании в сфере благоустройства.

По материалам проверки прокуратуры г. Магадана возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы на сумму свыше 400 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана по жалобе бывшего главного инженера одной из строительных компаний областного центра проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

Прокуратурой пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Хасынского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в открытом акционерном обществе «Карамкенская геолого-геофизическая экспедиция».

Прокуроры Владивостока приняли меры реагирования по фактам ненадлежащей очистки снега и наледи на территории городского округа

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Владивостока, с привлечением прокуратур Первореченского, Первомайского, Советского, Ленинского и Фрунзенского районов города провела проверки исполнения требований законодательства при ликвидации снега и наледи на территории городского округа.

По требованию прокуратуры суд обязал учреждение дошкольного образования оснастить медицинский кабинет необходимым оборудованием

Прокуратура РФ 

Прокуратура Большеигнатовского района провела проверку исполнения требований законодательства в сфере здравоохранения в деятельности МБДОУ «Большеигнатовский детский сад комбинированного вида».

Суд приговорил к пожизненному лишению свободы Рауля и Рауфа Арашуковых

Прокуратура РФ 

Сегодня Московский городской суд огласил приговор по уголовному делу в отношении бывших члена Совета Федерации РФ Рауфа Арашукова, советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова, и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике Казбека Булатова, начальника Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР Тимура Бетуганова, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по КЧР Андрея Филиппова и руководителя... Читать дальше...



В Приволжской транспортной прокуратуре состоялся семинар по вопросам реализации антикризисных мер поддержки внешнеэкономической деятельности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 декабря 2022 года, под председательством Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша проведен практический семинар, посвященный вопросам организации надзора в условиях реализации антикризисных мер поддержки внешнеэкономической деятельности, принятых органами государственной власти для обеспечения устойчивого развития экономики в условиях санкций.

Внесены изменения в правила компенсации расходов на проезд к месту лечения отдельных категорий детей-инвалидов

Прокуратура РФ 

Постановлением Правительства РФ от 14.11.2022 №2045 внесены изменения в Правила финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

С учетом позиции прокуратуры тулячка признана судом виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть знакомой

Прокуратура РФ 

Прокурор Зареченского района г. Тулы поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Законом закреплена возможность регистрации по месту жительства детей-сирот и лиц из их числа, не имеющих своего жилья

Прокуратура РФ 

Федеральным законом от 14.07.2022 № 293-ФЗ внесены изменения в ст. 8 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Прокуратура Черекского района выявила хищение денежных средств при получении выплат

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере социальной защиты граждан, выявлен факт хищения денежных средств при получении выплат.

В Эльбрусском районе вынесен приговор по делу о несоблюдении административного надзора

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора района поддержано Муратом Малкандуевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения).

Прокуратурой Терского района поддержано обвинение по делу об умышленном причинении вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокурором района Зауром Нагацуевым поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

Под председательством прокурора Республики Марий Эл проведено очередное заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27.12.2022, в прокуратуре республики под председательством прокурора республики Сергея Белякова прошло заседание Общественного Совета по защите малого и среднего бизнеса.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В результате принятых прокуратурой мер в МБОУ «Ирхидейская СОШ» ученики начальных классов обеспечены горячим питанием

Прокуратура РФ 

Прокуратура Осинского района провела проверку исполнения законодательства при предоставлении бесплатного горячего питания обучающимся начальных классов в МБОУ «Ирхидейская СОШ».

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере борьбы с коррупцией

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики под председательством прокурора республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности в сфере борьбы с коррупцией.

В Нижнем Новгороде вынесен приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Приокским районным судом г. Нижнего Новгорода вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Перед НКО «РОКР» погашена задолженность по взносам за капитальный ремонт

Прокуратура РФ 

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку исполнения требований законодательства при реализации мероприятий по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

В прокуратуре республики проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере экономики

Прокуратура РФ 

Под председательством первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Богдана Костенецкого с участием представителей профильных министерств и контролирующих органов проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы состояния законности в сфере государственных и муниципальных закупок.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве