Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 06.12.2022

Прокуратурой организована проверка в связи гибелью двоих малолетних детей при пожаре в Багаевском районе

Прокуратура РФ 

Сегодня, 6 декабря 2022 года, произошло возгорание в частном доме, расположенном в хуторе Усьман. В результате пожара погибли 5-летняя девочка и 2-х летний мальчик.На место незамедлительно выехал прокурор Багаевского района Александр Воропаев.

Прокуратура Москвы организовала проверку по информации, озвученной в эфире федерального телеканала, о нарушении прав пенсионерки

Прокуратура РФ 

Прокуратура Москвы организовала проверку по информации, озвученной в эфире федерального телеканала, о нарушении прав пенсионерки.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области направила в суд уголовное дело в отношении двух молодых человек, обвиняемых в краже денежных средств с банковского счета

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Стрежевого Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту пожара на ул. Светланской во Владивостоке

Прокуратура РФ 

Установлено, что 06 декабря 2022 года в подвальном помещении административного здания по ул. Светланской во Владивостоке произошло возгорание.

08 декабря прокуратура города Владивостока проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения прав граждан на получение бесплатного дошкольного и основного общего образования

Прокуратура РФ 

08 декабря с 09:00 до 18:00 прокуратура города Владивостока проведет «горячую линию» по вопросам соблюдения прав граждан на получение бесплатного дошкольного и основного общего образования.

Прокуратура проводит проверку по факту отключения электроснабжения в краевой столице

Прокуратура РФ 

Установлено, что около 15 часов 06 декабря 2022 года, при проведении буровых работ в районе кладбища «Морское» во Владивостоке, повреждена высоковольтная линия электропередач.

После вмешательства Тушинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества, совершенного в отношении жительниц столицы

Прокуратура РФ 

Тушинская межрайонная прокуратура в порядке надзора изучила материалы процессуальных проверок по заявлениям москвичек о совершении в отношении мошеннических действий.

Прокуратура Каргасокского района Томской области провела встречу со школьниками

Прокуратура РФ 

Прокурор Каргасокского района Таир Маметов провел учебное мероприятие для учащихся 9-11 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Каргасокская средняя общеобразовательная школа № 2».



Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края восстановила права ребенка-инвалида на получение жизненно-необходимых лекарств

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о ненадлежащем обеспечении лекарственными средствами.

Местный житель осужден за незаконный оборот около 4 кг золота

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК РФ (незаконное хранение драгоценных металлов в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере).

Двое жителей г. Малгобека осуждены к лишению свободы за незаконный сбыт сильнодействующих веществ

Прокуратура РФ 

Малгобекская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 35 и 36 –летнего возраста. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Житель с.п. Яндаре осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Житель Малгобекского района предстанет перед судом за незаконное хранение метилэфедрона в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Прокуратурой Бабаюртовского района в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН, организовано проведение мероприятия антикоррупционного просвещения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бабаюртовского района в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей ООН, организовано проведение мероприятия антикоррупционного просвещения в трудовом коллективе ГКУ РД «Бабаюртовская СШИ № 11».

В Оренбургской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений, повлекшей причинение ущерба на сумму более 11 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оренбургской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 260 УК РФ (пособничество в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере).

Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего руководителя государственного бюджетного учреждения республики за злоупотребление должностными полномочиями

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Майкопского районного суда по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ГБУ Республики Адыгея «Стройзаказчик». Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По инициативе прокуратуры Парабельского района Томской области глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка предоставления муниципальной услуги

Прокуратура РФ 

Прокуратура Парабельского района Томской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления требований законодательства о предоставлении муниципальных услуг.

Обратная связь. Волжская межрайонная прокуратура, по информации в СМИ, выявила нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратура РФ 

Волжская межрайонная прокуратура проверила информацию, размещенную в социальной сети «ВКонтакте» в открытой группе «Народный фронт Марий Эл» о нарушениях при организации питания учащихся 1-4 классов в средней общеобразовательной школе.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Лжеинвалида осудили за незаконное получение выплат

Прокуратура РФ 

Шахтинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Ирины Зайцевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Прокуратурой Бабаюртовского района организованы выезды по месту жительства семей, в которых воспитываются дети-инвалиды

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Бабаюртовского района совместно с ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Бабаюртовский район» организованы выезды по месту жительства семей, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Прокурор Курской области провел прием представителей бизнеса

Прокуратура РФ 

Сегодня, 06 декабря 2022 года, прокурор Курской области Алексей Цуканов совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Курской области Денисом Водопьяновым провел прием представителей бизнес-сообщества.

Прокуратура города Курска в судебном порядке добивается приведения мест складирования снега в соответствие с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Курска проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления.

Прокурор области провел рабочую встречу с руководителем НКО «РОКР»

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор области Заурбек Джанхотов провел рабочую встречу с руководителем некоммерческой организации «Региональный оператор по проведению капитального ремонта многоквартирных домов Еврейской автономной области» Игорем Вебер.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Москве проходит этап Кубка мира по рукопашному бою «Кубок Дружбы 2024»

Билайн показал самые высокие скорости на трассе М11 Москва — Санкт-Петербург

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя