Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 30.12.2022

Исполняющий обязанности прокурора Республики Бурятия принял участие в мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию двух проблемных объектов долевого строительства

Прокуратура РФ 

Исполняющий обязанности прокурора республики Михаил Филичев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию двух многоквартирных домов в 105 и 140а кварталах г. Улан-Удэ, построенных с участием средств дольщиков. Дома являются завершающими элементами жилых комплексов, отнесенных к числу проблемных объектов с 2018 года.

Прокуратура г. Полярные Зори проверит установление всех обстоятельств ДТП на 1201-м км федеральной автодороги «Кола»

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Полярные Зори поставила на контроль установление всех обстоятельств ДТП на 1201-м км федеральной автодороги «Кола» по направлению Санкт-Петербург – Мурманск».

Прокуратура защитила права детей

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры Новодугинского района обязали образовательное учреждение произвести перерасчет компенсации на питание обучающегося с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратурой Мурманской области организована проверка по факту ДТП у остановки «Озеро Ледовое» в г. Мурманске, в результате которого пострадала несовершеннолетняя

Прокуратура РФ 

По поручению и.о. прокурора Мурманской области Андрея Каширникова организована проверка по факту ДТП, произошедшего с участием несовершеннолетнего в г. Мурманске у остановки «Озеро Ледовое».

В Санкт-Петербурге перед судом предстанут бывший глава и работники администрации муниципального образования, а также руководитель ряда коммерческих организаций обвиняемые в совершении присвоения и растраты бюджетных средств в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокурором Ленинградской области Сергеем Жуковским утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Тосненского района Ленинградской области и одного жителя Санкт-Петербурга, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (присвоение и растрата в особо крупном размере), п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления) и ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

В Якутии прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге в отношении бывшего руководства Арктического государственного агротехнологического университета

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 лиц. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях, они обвиняются по ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организации и охраняемых законом интересов государства).



Благодаря вмешательству прокуратуры жители Слюдянского района обеспечены жизненно важным лекарством

Прокуратура РФ 

Прокуратура Слюдянского района провела проверку исполнения законодательства о льготном обеспечении лекарственными средствами по обращению граждан, принятом на личном приеме прокурора района.

Прокуратура Аларского района в преддверии праздников встретилась с пенсионерами ведомства

Прокуратура РФ 

В преддверии новогодних праздников по сложившейся доброй традиции прокурор Аларского района Владимир Татаринцев и помощник прокурора района Виктория Садритдинова от имени коллектива поздравили пенсионеров органов прокуратуры Куколина Ю.В. и Комиссарову А.Л. и вручили подарки.

Прокуратурой республики взято на контроль проведение проверки по факту ДТП

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Арсана Адаева взято на контроль проведение проверки по факту ДТП в Байсангуровском районе г. Грозного, сведения о котором поступили от Главы ЧР Рамзана Кадырова в ходе прямой линии.

Прокуратура поздравила воспитанников ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» с наступающим Новым годом

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры города Севастополя приняли участие в новогодней елке, организованной в ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом».

При надзорном сопровождении введены в эксплуатацию проблемные многоквартирные дома

Прокуратура РФ 

При непосредственном надзорном сопровождении прокуратуры области комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выданы разрешения на ввод в эксплуатацию 6 проблемных многоквартирных домов, входящих в состав

Прокуратура Петушинского района поздравила воспитанников детского дома с Новогодними праздниками

Прокуратура РФ 

Следуя традиции, в преддверии наступающего Нового года прокуратурой Петушинского района организована встреча с воспитанниками ГКУ ВО «Покровский детский дом».

Коллектив прокуратуры города Москвы проводил на заслуженный отдых почетного работника прокуратуры РФ Ирину Васильевну Розову

Прокуратура РФ 

Коллектив прокуратуры города Москвы в торжественной обстановке проводил после 33 лет службы на заслуженный отдых старшего прокурора отдела штатов и обучения кадров управления кадров прокуратуры города – почетного работника прокуратуры РФ Ирину Васильевну Розову.

Прокуратура встретилась с воспитанниками подшефного ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутского района по сложившейся традиции посетила подшефный ОГБУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Иркутского района» в с. Урик и поздравила ребят с наступающим Новым 2023 годом.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Прокуратура Волгоградской области проводит горячую линию по вопросам нарушения прав граждан при проведении отопительного сезона

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волгоградской области проводит горячую линию по вопросам нарушений прав граждан при проведении отопительного сезона (перерывы в подаче энергоресурсов, некачественное оказание коммунальных услуг и т.д).

Организована проверка по факту хлопка газовоздушной смеси в частном доме в Шалинском районе

Прокуратура РФ 

В соответствии с поручением прокурора республики Арсана Адаева организована проверка по сообщению о хлопке газовоздушной смеси в частном доме в с. Автуры Шалинского района.

Прокуратура Урванского района поддержала в суде обвинение в отношении судебного пристава-исполнителя, совершившего мошенничество

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора района Жанетой Темрока поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Прокуратура Прохладненского района выявила нарушения федерального законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд в деятельности администрации сельского поселения Красносельское. Установлено, что в рамках реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда администрация заключила муниципальный контракт на приобретение жилых помещений в строящихся жилых домах в границах сельского поселения Красносельское.

По требованию прокуратуры Прохладненского района директор коммерческой организации привлечен к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «М» основным видом деятельности которого является оптово-розничная торговля бензином.В ходе проверки выявлен факт неформальной занятости работника в должности оператора АГЗС в ООО «М» с июля 2022 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Диктант Победы» написали в 61 стране мира

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья