Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

Природоохранная прокуратура добилась устранения нарушений при хранении аммиачной селитры

Прокуратура РФ 

Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства на опасных производственных объектах.

Прокуратура Ольгинского района организовала проверку по факту отсутствия электроснабжения и автомобильного сообщения с отдельными населенными пунктами

Прокуратура РФ 

В условиях проходящего циклона на территории Ольгинского муниципального района с 01 часа 45 минут 22 декабря 2022 года без электроснабжения остались п. Моряк - Рыболов, с. Маргаритово, с. Лиственное; с 06 часов 26 минут 22 декабря 2022 года прекращено электроснабжение с. Веселый Яр. Также частично отсутствует электричество в с. Пермское и с. Михайловка ( с 09 часов 15 минут и с 18 часов 55 минут соответственно).

Прокуратурой проводится проверка в связи с происшествием в Октябрьском районе г. Иркутска

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска организовала проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения теплоснабжения в связи с поступившим сообщением об ограничении подачи тепла на улице Аэрофлотской в г. Иркутске.

В Советском районе г. Томска молодой человек осужден к лишению свободы за вымогательство

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Томска признал 28-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

Прокуратура внесла представление в комиссию по делам несовершеннолетних в связи с нарушением прав малолетней девочки в Кировском районе Красноярска

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района г. Красноярска организовала проверку в связи с совершением преступления в отношении малолетней девочки.



Под председательством прокурора республики Алексея Ежова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Дагестан по вопросам выявления, раскрытия и расследования преступлений в сфере градостроительства и земельных отношений

Прокуратура РФ 

22 декабря 2022 года, под председательством прокурора республики Алексея Ежова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Республики Дагестан по вопросам выявления, раскрытия и расследования преступлений в сфере градостроительства и земельных отношений.

Почти 3 тысячи нарушений жилищных прав граждан пресекли прокуроры в Забайкальском крае за 11 месяцев 2022 года

Прокуратура РФ 

Согласно данным ведомственной статистической отчетности за 11 месяцев 2022 года прокурорами в Забайкальском крае выявлено 2993 нарушения жилищных прав граждан (за 11 месяцев 2021 года – 2405, +24,4%).

В Чите по требованию прокуратуры владелец комиссионного магазина легализовал трудовые отношения с продавцами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку исполнения трудового законодательства в отношении предпринимателя, осуществляющего деятельность по реализации товаров и услуг в условиях комиссионного магазина «Ломбардия».

В Каларском районе после прокурорской проверки владельцы пилорам устранили нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каларского района с привлечением специалистов и правоохранительных органов провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в деятельности двух индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по распиловке и строганию древесины.

Цифра дня: 8905 уголовных дел с обвинительным заключением (актом) направили прокуроры в Забайкалье в суд за 11 месяцев 2022 года

Прокуратура РФ 

Согласно данным государственной статистической отчетности за 11 месяцев 2022 года прокурорами в Забайкальском крае направлено в суд с обвинительным заключением (актом) 8905 уголовных дел (за 11 месяцев 2021 года – 8871, +0,4%) в отношении 9511 лиц.

В Кировском районе г. Томска мужчина осужден к лишению свободы за угрозы убийством сотрудникам скорой медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Томска признал ранее судимого 33-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам реализации функций ведения правовой статистики в органах прокуратуры

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Пензенской области Евгений Новиков 22.12.2022 провел заседание межведомственной рабочей группы по реализации функций ведения правовой статистики в органах прокуратуры.

Мужчину осудили за кражу денежных средств с банковского счета родственницы

Прокуратура РФ 

Гуковский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Лебединского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудница пенсионного фонда привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Верхнедонского района по обращению пенсионерки провела проверку соблюдения клиентской службой (на правах отдела) в Верхнедонском районе Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда РФ по Ростовской области федерального законодательства.

В Пермском районе вынесен приговор женщине о покушении на сбыт полкилограмма наркотиков

Прокуратура РФ 

Пермский районный суд Пермского края вынес приговор местной жительнице. Она признана виновной в совершении 8 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в значительном и крупном размерах, организованной группой),

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Прокуратура Александровского района проводит проверку по факту ДТП, произошедшего сегодня, 22 декабря, на автодороге «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды» с участием легкового автомобиля и минивэна

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 декабря, на автодороге «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды» произошло ДТП с участием легкового автомобиля и минивэна.

В Чусовом прокурор добился от администрации решения вопроса о ликвидации пяти несанкционированных объектов размещения отходов

Прокуратура РФ 

Чусовская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение администрацией Чусовского городского округа Пермского края законодательства об охране окружающей среды.

В Осе по результатам прокурорской проверки жителям аварийного дома организован подвоз воды

Прокуратура РФ 

Прокуратура Осинского района Пермского края проверила обращение местных жителей о нарушении их жилищных прав в результате бездействия органов местного самоуправления.

В Перми по представлению прокуратуры устранены нарушения санитарных норм на объекте ритуального назначения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Перми провела проверку деятельности МКУ «Пермблагоустройство» в части соблюдения законодательства о погребении и похоронном деле, об охране окружающей среды

В Барде по постановлению прокурора к административной ответственности привлечен главный врач больницы на нарушение требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Бардымского района Пермского края проверила деятельность ГБУЗ Пермского края «Бардымская центральная районная больница».

В Перми осужден 19-летний местный житель, обвиняемый в серии краж на территории города

Прокуратура РФ 

Мотовилихинский районный суд г. Перми вынес приговор ранее судимому молодому человеку, обвиняемому в совершении 24 преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание