Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту смертельного ДТП в Приокском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту ДТП, произошедшего сегодня в вечернее время суток, 23 декабря 2022 года, в Приокском районе г.Нижнего Новгорода на Мызинском мосту с участием 2 легковых и 1 грузового автомобилей.

Прокурор Тюменской области Владислав Московских взял на контроль расследование уголовного дела о ДТП в Уватском районе

Прокуратура РФ 

23 декабря 2022 года на 376 км автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск» в Уватском районе водитель автомобиля «HYUNDAI ELANTRA» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с тягачом «Вольво FN 6х2».

Сковородинским районным судом осужден 49-летний мужчина за убийство

Прокуратура РФ 

Приговором Сковородинского районного суда осужден 49-летний мужчина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Оставлен в силе приговор по уголовному делу об убийстве местным жителем своего брата

Прокуратура РФ 

Судебной коллегией суда Еврейской автономной области 22.12.2022 с участием старшего прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры области Анны Золотухиной по доводам апелляционной жалобы осужденного, пересмотрен приговор Облученского районного суда ЕАО.

Заместитель прокурора Пограничного района принял участие в праздничном мероприятии для детей, прошедшем сегодня в администрации муниципального округа

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Пограничного района Александр Смирнов принял участие в праздничном мероприятии для детей, прошедшем сегодня в администрации муниципального округа.

В суд направлено уголовное дело по обвинению жительницы п. Сеймчан в умышленном причинении легкого вреда здоровью потерпевшей

Прокуратура РФ 

Прокурором Среднеканского района направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы п. Сеймчан в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).



Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении чужого имущества

Прокуратура РФ 

Прокуратура Угранского района направила в суд уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

В прокуратуре Хабаровского края обсудили преступления на финансовом рынке и в бюджетной сфере

Прокуратура РФ 

Сегодня под председательством прокурора края Николая Рябова состоялось заседание межведомственной рабочей группы для координации совместных действий по противодействию преступлениям в сфере экономики, на котором рассмотрен вопрос выявления и пресечения преступных посягательств на финансовом рынке и в бюджетной сфере.Открывая заседание,

По материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной добыче полезных ископаемых с извлечением дохода в сумме более 81 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Саха (Якутия) совместно с Управлением ФСБ России по Республике Саха (Якутия) провела проверку соблюдения законодательства о недропользования при добыче полезных ископаемых.

И.о. прокурора области Денис Герасимов встретился с председателем регионального отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Борисом Белобородовым

Прокуратура РФ 

23 декабря 2022 года и.о. прокурора области Денис Герасимов встретился с председателем регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Борисом Белобородовым.

В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание координационного совещания

Прокуратура РФ 

Прокурор Хабаровского края Николай Рябов провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов края, на котором рассмотрена эффективность работы правоохранительных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

В прокуратуре Краснодарского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам взаимодействия в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Пантелеева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве в деятельности территориальных отделов и аппарата ГУ ФССП России по Краснодарскому краю при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Хостинским районным судом г. Сочи вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Хостинским районным судом г. Сочи вынесен приговор в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении грабежа знакомого своей девушки

Прокуратура РФ 

Прокурор Карасунского административного округа г. Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


По иску прокуратуры края судом признан фиктивным брак между иностранной гражданкой и гражданином России

Прокуратура РФ 

Прокуратура Краснодарского края при проведении проверки установила, что гражданка Республики Армения с целью упрощения процедуры легализации на территории РФ заключила фиктивный брак с гражданином России, что позволило ей приобрести российское гражданство.

Исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики посетил следственный изолятор

Прокуратура РФ 

23 декабря 2022 года исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников совместно с помощником прокурора республики по надзору за исполнением уголовных наказаний Расулом Клычевым провел плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике.

Прокурор города Владивостока Иван Иванов принял участие в работе оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада

Прокуратура РФ 

Прокурор города Владивостока Иван Иванов принял участие в работе оперативного штаба, созданного на базе бюджетного учреждения «Содержание городских территорий».

Дальнереченская межрайонная прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства при ликвидации последствий снежных осадков

Прокуратура РФ 

Дальнереченская межрайонная прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства при ликвидации последствий снежных осадков на территории муниципального образования.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






РФ в 2023 году заняла почти треть мирового рынка урана

В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях