Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 17.12.2022

Об организации проверки по информации о нарушении жилищных прав граждан

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры республики прокуратура г. Якутска с привлечением органов контроля даст оценку публикации на сайте ИА «Сахалайф» о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в доме по ул. Якутска, 43 а.

Состоялись финальные соревнования по настольному теннису на «Кубок прокурора Калининградской области»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 17 декабря 2022 года, состоялись финальные соревнования среди юных спортсменов по настольному теннису на «Кубок прокурора Калининградской области».

Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения поезда с грузовым автомобилем

Прокуратура РФ 

По предварительным данным сегодня около 15 часов местного времени в Мичуринском сельсовете Новосибирского района Новосибирской области при переезде через железнодорожные пути необщего пользования, эксплуатируемые обществом с ограниченной ответственностью «Промышленное предприятие железнодорожного транспорта», допущено столкновение грузового автомобиля с локомотивом.

Прокуратура поставила на контроль проверку по факту происшествия с участием общественного транспорта в Иркутском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура поставила на контроль ход и результаты проверочных мероприятий, организованных сотрудниками полиции по сообщению о дорожно-транспортном происшествии с участием общественного транспорта.

Суд заключил под стражу женщину, пытавшуюся пронести в столичный следственный изолятор запрещенные вещества

Прокуратура РФ 

С учетом позиции Преображенской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 39-летней женщины, обвиняемой по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ), меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 16 февраля 2023 года.

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с происшествием на железнодорожном переезде в Сыктывкаре

Прокуратура РФ 

Сыктывкарская транспортная прокуратура проводит проверку по факту ДТП на перегоне Койты-Човью Республики Коми 17 декабря в 01:36.



Прокуроры провели познавательные учебные занятия, приуроченные к 100-летнему юбилею образования прокуратуры на Камчатке

Прокуратура РФ 

В феврале 2023 года исполнится 100 лет со дня создания органов прокуратуры на Камчатке.Напомним, 8 февраля 1923 года постановлением Камчатского Губернского революционного комитета от 29 января 1923 года № 11 отдел юстиции губернского ревкома был переименован в Губернскую прокуратуру.

Жительница г. Качканара осуждена за хранение и использование заведомо поддельного удостоверения на право управления транспортными средствами

Прокуратура РФ 

Качканарский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

Прокуратура г. Мичуринска взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту причинения ножевого ранения несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

14 декабря 2022 года под окнами здания общежития по улице Мартовской города Мичуринска обнаружено тело 47-летней женщины (состояла на учете в психоневрологическом диспансере), а в одной из комнат общежития находилась ее 17-летняя дочь с ножевым ранением брюшной полости. Несовершеннолетняя госпитализирована в медицинское учреждение.

Прокуратура проводит проверку сообщения о высадке из троллейбуса несовершеннолетнего рязанца

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г.Рязани проводит проверку сообщения о том, что 12-летнего мальчика высадили из троллейбуса по причине отсутствия у кондуктора сдачи с тысячной купюры, предъявленной ребенком для оплаты проездного билета.

Омской транспортной прокуратурой организована проверка по факту смертельного травмирования на станции Пикетное

Прокуратура РФ 

По предварительным данным 16.12.2022 около 23 часов местного времени на железнодорожных путях вблизи станции Пикетное Западно-Сибирской железной дороги в Марьяновском районе Омской области произошло смертельное травмирование мужчины проходящим поездом.

В Ононском районе суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортом в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ононского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя села Нижний Цасучей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

К 13 годам лишения свободы приговорен участник организованной преступной группы, организовавшей нарколабораторию

Прокуратура РФ 

Кировский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении участника организованной преступной группы. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, организованной группой, в крупном размере), по п. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, организованной группой, в крупном размере). Читать дальше...

Прокуратура Каларского района на круглом столе со школьниками обсудила правовые основы ответственного поведения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каларского района провела с учащимися 9–11 классов Новочарской средней общеобразовательной школы № 2 круглый стол на тему: «Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних».

Прокуратура Агинского района разъяснила осужденным за управление транспортом в состоянии опьянения последствия повторного совершения преступлений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Агинского района совместно с сотрудниками Агинского межмуниципального филиала региональной уголовно-исполнительной инспекции в целях профилактики провела встречу с осужденными за управление транспортом в состоянии опьянения.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Председательством прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства

Прокуратура РФ 

16 декабря 2022 года под председательством прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав граждан – участников долевого строительства.

В прокуратуре Ставропольского края признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту массовой гибели серых журавлей, зайцев и иных животных на землях сельскохозяйственного назначения в Петровском городском округе

Прокуратура РФ 

Ранее сообщалось, что по поручению прокурора Ставропольского края Юрия Немкина аппарат краевой прокуратуры организовал проверочные мероприятия, в связи с сообщениями о массовой гибели животных на землях сельхозназначения в 11 округах края.

В Кировской области после вмешательства прокуратуры 145 работникам лесопромышленного комбината выплачена заработная плата на сумму свыше 3,5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Опаринского района Кировской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Кировский лесопромышленный комбинат».

Прокуратура Приаргунского района и региональный бизнес-омбудсмен Виктором Барахтенко обсудили с властями вопросы защиты бизнеса

Прокуратура РФ 

Прокуратура Приаргунского района совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктором Барахтенко обсудили вопросы защиты бизнеса с участием представителей исполнительной и представительной власти Приаргунского муниципального округа, налоговой службы, а также предпринимательского сообщества.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

Сезон фонтанов начался в Подмосковье