Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 11.12.2022

Прокуратура контролирует установление обстоятельств пожара в посёлке Молодёжном Иркутского района

Прокуратура РФ 

Прокуратура Иркутского района контролирует установление всех обстоятельств и причин пожара в семейном СПА-клубе в посёлке Молодежном на улице Трактовой.

Анадырской межрайонной прокуратурой проведены мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы с коррупцией

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой организованы и проведены мероприятия правового просвещения, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

По жалобе посетителя кафе прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства о несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чановского района в связи обращением посетителя кафе по вопросу осуществления трудовой деятельности несовершеннолетних в данном объекте общественного питания проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Прокуратурой Октябрьского района организована проверка по факту отключения теплоснабжения в 26 домах

Прокуратура РФ 

В Октябрьском районе в результате порыва теплотрассы произведено отключение от отопления и горячего водоснабжения 26 многоквартирных и частных домов по ул. Чехова, Толстого, Лобова, Ленинградская.

По представлению прокуратуры Ононского района администрация организовала перевозку учащихся начальной школы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ононского района провела проверку соблюдения прав учеников начальных классов Нижнецасучейской средней общеобразовательной школы.

Работники органов прокуратуры области провели мероприятия по правовому просвещению, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией

Прокуратура РФ 

К Международному дню борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, работниками прокуратуры Сахалинской области проведены различные мероприятия просветительского характера, направленные на формирование антикоррупционного поведения и развитие правовой культуры.

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).



Межрегиональной транспортной прокуратурой организована проверка по факту подтопления в терминале B аэропорта Шереметьево.

Прокуратура РФ 

Проверку по данному факту проводит Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. Причины произошедшего устанавливаются. В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ликвидация последствий происшествия и соблюдение прав пассажиров аэропорта Шереметьево на контроле прокуратуры.

В Акшинском районе по постановлению прокурора подрядчик оштрафован за срыв срока благоустройству дворовой территории

Прокуратура РФ 

Прокуратура Акшинского района в октябре 2022 года провела проверку исполнения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд при реализации проекта «Забайкальский дворик» плана социального развития центров экономического роста Забайкальского края.

Житель г. Екатеринбурга приговорен к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В Балейском районе местный житель осужден к обязательным работам за хищение кабелей связи

Прокуратура РФ 

Балейский городской суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

В Черновском районе бдительные соседи предотвратили кражу металлолома

Прокуратура РФ 

Черновский районный суд г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего жителя краевой столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину).

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с задержкой рейсов в аэропорту Казани

Прокуратура РФ 

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав авиапассажиров в связи с произошедшей 11 декабря 2022 года задержкой вылета рейсов в аэропорту Казань.

В Кемерове в преддверии Дня Конституции на базе ГЦС Кузбасс прошёл турнир по баскетболу 3х3 среди команд правоохранительных органов, Сбербанка, студентов КемГУ

Прокуратура РФ 

Участниками турнира стали 6 команд: прокуратуры Кемеровской области - Кузбасса, СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу, УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу, студентов юридического факультета КемГУ и Сбербанка.

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств гибели трех человек в г.о. Подольск

Прокуратура РФ 

Сегодня в квартире, расположенной на улице Бородинская, обнаружены тела супругов и их 18-летнего сына без видимых признаков насильственной смерти. В ходе осмотра места происшествия установлено, что квартира оборудована газовой колонкой, которая находилась в полуразобранном состоянии.

Прокуратура Кировграда направила в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Первоуральска в незаконном обороте наркотиков, а также в легализации доходов, полученных от преступной деятельности

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Кировграда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 38-летнего жителя г. Первоуральска. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «г» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, организованной группой, в крупном размере), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления... Читать дальше...

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи с задержкой движения поездов

Прокуратура РФ 

Транспортная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта и соблюдения прав пассажиров в связи с произошедшей 11 декабря 2022 года на участке станций Арзамас – Канаш Горьковской железной дороги задержкой движения пассажирских поездов.

Прокуратура города Ессентуки проводит проверку по факту ДТП с участием пассажирской ГАЗели

Прокуратура РФ 

По предварительной информации, вчера, 10 декабря, в вечернее время водитель автомобиля ГАЗель выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на электрическую опору, которая после падения повредила проезжающий мимо автомобиль.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Прокуратура Центрального административного округа контролирует расследование обстоятельств ДТП, совершенного водителем в состоянии опьянения в центре Москвы

Прокуратура РФ 

Около 6.30 утра 10 декабря 2022 года на Страстном бульваре 29-летний водитель автомобиля «Ford Explorer» совершил столкновение со снегоуборочной техникой. В результате

Инициативы прокуратуры области поддержаны депутатами профильных комитетов Законодательного собрания

Прокуратура РФ 

В преддверии декабрьской сессии регионального Парламента на заседаниях шести комитетов и комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции с участием заместителя начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства облпрокуратуры обсуждены проекты областных законов в сфере культуры, образования, здравоохранения, защиты прав несовершеннолетних и иных социальных категорий, в том числе разработанные по инициативе прокуратуры области.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения прав пассажиров в связи с отменами и задержками ряда авиарейсов в аэропортах Московского авиаузла по причине неблагоприятных метеоусловий.

Прокуратура РФ 

Проведение соответствующей проверки поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Мобильное мошенничество (данные на 09.12.2022)

Прокуратура РФ 

Во исполнение комплексного плана мероприятий по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе телефонных мошенничеств, в целях предупреждения совершения преступлений данной категории сообщаем о распространенных способах, используемых мошенниками.

Прокуратура контролирует расследование уголовного дела по факту покушения на убийство новорожденной девочки на юге Москвы

Прокуратура РФ 

Вечером 10 декабря 2022 года на лестничной клетке 1 этажа жилого дома на ул. Паромная жильцом дома обнаружен новорожденный ребенок - девочка примерно 7 дней от рождения. Новорождённая завернута в одеяло, видимых телесных повреждений нет, в настоящее время малышке оказывается медицинская помощь, она госпитализирована в медицинское учреждение.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

В Москве арестован активист Сакания, который боролся за «расово чистую Грузию» и организовал в Батуми нападение на бар «леваков и ЛГБТ»

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами