Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 31.12.2022

После вмешательства прокуратуры инвалид обеспечен новой системой контроля жизненно важных медицинских показателей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бодайбо провела проверку по обращению пенсионера о нарушении его прав на льготное обеспечение медицинскими изделиями.

Назначен прокурор Грозненского района

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 30.12.2022 прокурором Грозненского района назначен советник юстиции Гайрбеков Ибрагим Зайнадиевич.

Ростовский межрайонный прокурор поздравил с наступающим Новым годом воспитанников Климатинского детского дома

Прокуратура РФ 

Ростовский межрайонный прокурор Ярослав Беланов по сложившейся традиции поздравил от лица прокуратуры Ярославской области с наступающим Новым годом воспитанников подшефного Климатинского детского дома.

Назначен прокурор Веденского района

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 30.12.2022 прокурором Веденского района назначен советник юстиции Джамалханов Руслан Абдул-Хамидович.

Прокуратурой района в преддверии Нового 2023 года оказана благотворительная помощь воспитанникам психоневрологического центра

Прокуратура РФ 

В соответствии с инициативой прокурора республики Арсана Адаева прокурором Висаитовского района г. Грозного Адланом Тагаевым в преддверии Нового 2023 года оказана благотворительная помощь воспитанникам ГБУ «Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей» г. Грозного.

Южная транспортная прокуратура поздравила своих подшефных с наступающими праздниками

Прокуратура РФ 

Работники Южной транспортной прокуратуры совместно с коллективом Ростовской детской железной дороги им. ЮА. Гагарина поздравили воспитанников ГКУ СО Ростовской области «Ростовский центр помощи детям № 7» с наступающими новогодними праздниками.

Житель Миллерово Ростовской области осужден за незаконный сбыт наркотических средств и жестокое обращение к своему ребенку

Прокуратура РФ 

Миллеровским районным судом Ростовской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Прокуратура города поздравила с наступающим праздником детей ветеранов боевых действий

Прокуратура РФ 

Следуя инициативе прокурора республики Арсана Адаева, в преддверии Нового года работники прокуратуры города Аргуна совместно с членом ветеранской организации прокуратуры поздравили с наступающим праздником детей ветеранов боевых действий и вручили им новогодние подарки.



После вмешательства Перовской межрайонной прокуратуры жителям многоквартирного дома произведен перерасчет за водопотребление

Прокуратура РФ 

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы провела проверку исполнения управляющими организациями требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

Работники прокуратуры Карагинского района поздравили труженицу тыла с наступающим Новым годом

Прокуратура РФ 

В канун Нового года прокурор Карагинского района Игорь Супруненко поздравил с наступающими праздниками труженицу тыла Беличенко Валентину Николаевну.

Работники прокуратуры Республики Бурятия поздравили детей с наступающим Новым Годом

Прокуратура РФ 

В преддверии новогодних праздников работники аппарата прокуратуры республики посетили центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Малышок». Ребята с радостью встретили гостей и выступили с концертом.

В преддверии новогодних праздников сотрудники Головинской межрайонной прокуратуры поздравили воспитанников Центра поддержки семьи и детства Северного административного округа города Москвы

Прокуратура РФ 

В преддверии новогодних праздников Головинский межрайонный прокурор Александр Боев и помощник прокурора Диана Юткина навестили воспитанников Центра поддержки семьи и детства Северного административного округа города Москвы.

В Комсомольском районе благодаря вмешательству прокуратуры введены в эксплуатацию два дома для детей-сирот и граждан по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

Прокуратура РФ 

Строительство объекта «Дом для детей сирот» выполнялось с 2020 года обществом с ограниченной ответственностью «Дорсервис» и должно было занять не более одного года. Однако подрядчиком неоднократно продлевался срок действия разрешения на строительство ввиду невозможности достройки объекта в отведенные сроки.

Житель г. Карабулака осужден за угрозу убийством

Прокуратура РФ 

Карабулакским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Работники органов прокуратуры края поздравили воспитанников детских домов, многодетные семьи, ветеранов с наступающими новогодними и рождественскими праздниками

Прокуратура РФ 

В преддверии Нового года и Рождества работники аппарата прокуратуры края поздравили с 97-летием и наступающими праздниками ветерана Великой Отечественной войны Тимошенко Николая Андреевича. Он был призван на фронт в 1942 году и за свои заслуги в военный период удостоен медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также Орденом Отечественной войны II степени. Поблагодарив за труд и мужество, работники прокуратуры пожелали Николаю Андреевичу крепкого здоровья... Читать дальше...

Житель иностранного государства осужден за вовлечение 8-летней дочери в занятие попрошайничеством

Прокуратура РФ 

Малгобекским городским судом с участием государственного обвинителя городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего гражданина иностранного государства по обвинению его в совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничество, совершенное родителем).

Прокуратура г. Назрани направила в суд уголовное дело по факту хищения автомобиля и денежных средств путем обмана

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением крупного ущерба).

Жительница г. Назрани предстанет перед судом за незаконное хранение наркотиков в крупном размере

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Житель г. Назрани предстанет перед судом за незаконное хранение ручной осколочной гранаты

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывного устройства).

Житель г. Магаса предстанет перед судом за кражу автомобиля

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Назрановского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего местного жителя. Он обвиняется совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба).

Житель г. Карабулака осужден за кражу золотых изделий у своих соседей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Карабулака поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, то есть, тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

В Кинешемском районе прокуратура помогла семейной паре оформить права на жилой дом

Прокуратура РФ 

Кинешемской городской прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы об оказании помощи в подтверждении права на жилое помещение.Установлено, что в 1980 году в пользование ее мужу как работнику колхоза передан жилой дом в одной из деревень Кинешемского района. При этом предоставление жилья никак не оформлялось, в связи с чем отсутствуют правоустанавливающие документы на дом.

Сотрудники прокуратуры края совместно с ветеранами органов прокуратуры поздравили воспитанников детского дома с наступающим Новым 2023 годом и Рождеством

Прокуратура РФ 

В преддверии волшебного и самого долгожданного праздника в году сотрудники прокуратуры края при участии ветеранов органов прокуратуры края поздравили детей из КГКУ «Красноярский детский дом «Самоцветы» с наступающим Новым годом и Рождеством!


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели