Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 20.12.2022

В Ленинском районе г. Томска к лишению свободы осужден мужчина, совершивший кражу денег с банковского счета местной жительницы

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд г. Томска признал 30-летнего жителя областного центра виновным в совершении преступления, предусмотренногоп. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Прокуратура Советского района г. Томска приняла участие в заседании Координационного совета по вопросам территориального общественного самоуправления района

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 декабря 2022 года, заместитель прокурора Советского района г.Томска Дмитрий Зиганшин принял участие в заседании Координационного совета по вопросам территориального общественного самоуправления района.

В Каларском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения при содержании электросетевого хозяйства в четырех населенных пунктах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каларского района в июне 2022 года по результатам сходов граждан, проведенных в населенных пунктах Каларского муниципального округа, организовала проверку причин перебоев поставки населению электрической энергии, а также состояния объектов электроэнергетического комплекса в населенных пунктах Икабья, Удокан, Чара и Новая Чара.

Прокуратура Оловяннинского района направила в суд уголовное дело о мошенничестве при реализации приоритетного проекта

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оловяннинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Абрис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).

По требованию прокуратуры Костромской области должностные лица регионального департамента культуры и подведомственных ему учреждений наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Костромской области провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в региональном департаменте культуры, а также подведомственных ему государственных учреждениях.

В Хилокском районе лишенный прав житель осужден за повторное управление транспортным средством

Прокуратура РФ 

Прокуратура Хилокского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию).

В Красночикойском районе суд вынес приговор о реальном лишении свободы женщины за неуплату алиментов на малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура Красночикойского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы села Малоархангельск. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплату без уважительных причин средств (алиментов) на содержание несовершеннолетних детей).

В Чите по требованию прокуратуры владелец суши-бара восстановил нарушенные трудовые права работников

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку исполнения трудового законодательства в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего одним из суши-баров.



Прокурор Чувашской Республики Андрей Фомин взял на личный контроль расследование уголовного дела по факту возгорания на газопроводе в Вурнарском районе

Прокуратура РФ 

Как ранее сообщалось, сегодня в Вурнарском районе около д.Ямбахтино в результате утечки газа произошло возгорание на подземном газопроводе «Уренгой – Помары – Ужгород».

Обвинительный приговор по уголовному делу о причинении 70-летнему мужчине тяжкого вреда здоровью вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Магаданским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

На межведомственном совещании в прокуратуре Республики Крым обсуждены вопросы расселения многоквартирного жилого фонда, признанного аварийным

Прокуратура РФ 

Вчера, 19 декабря 2022 года, в прокуратуре Республики Крым проведено межведомственное совещание под председательством исполняющего обязанности прокурора Республики Крым Павла Смагоринского по проблемным вопросам расселения на территории Республики Крым многоквартирного жилого фонда, признанного аварийным.

По требованию прокуратуры судом признаны недействительными удостоверения об освоении программы профессионального обучения, незаконно выданные местным жителям

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Орла проведена проверка исполнения требований законодательства при расходовании бюджетных средств.

По иску прокурора чиновники организовали освещение автомобильной дороги

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Ростова-на-Дону по обращениям местных жителей с привлечением специалистов провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В Сковородинском районе осужден мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью своему ранее знакомому

Прокуратура РФ 

Приговором Сковородинского районного суда осужден 37-летний мужчина. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, опасного для жизни человека, с применением предмета в качестве оружия.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Разъяснение законодательства: о несчастном случае на производстве

Прокуратура РФ 

Несчастным случаем на производстве является событие, приведшее к нанесению вреда здоровью и жизни человека в его рабочее время, в обеденный перерыв, при нахождении работника в пути на работу или с работы, в командировке.

В Петрозаводский городской суд направлено уголовное дело об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и нарушении ПДД, повлекшем смерть пешехода

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Петрозаводска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления), а также п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом... Читать дальше...

В Пряжинском районе мужчина обвиняется в незаконном хранении огнестрельного оружия и угрозе убийством

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пряжинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя пос. Кудама, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Прокуратура Черекского района требует обеспечить улицы сельских поселений освещением

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения выявлены нарушения, выразившиеся в отсутствии стационарного уличного освещения в сельских поселениях Жемтала и Зарагиж.

В Перми прокуратура приняла меры реагирования в связи с надлежащим содержанием улично-дорожной сети в Мотовилихинском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми организовала проверку сообщений, размещенных в сети Интернет о нарушениях прав граждан, проживающих в микрорайонах Ива, Ива-Спортивная, ЖК «Погода», Запруд-2 на транспортную доступность.

В Могойтуйском районе после вмешательства прокуратуры медицинским работникам выплачена задолженность по оплате труда

Прокуратура РФ 

Прокуратура Могойтуйского района провела проверку исполнения трудового законодательства в части оплаты труда в Могойтуйской центральной районной больнице.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе