Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 21.12.2022

Ситуация с вывозом мусора в поселке Синегорье находится на контроле прокуратуры Ягоднинского района

Прокуратура РФ 

В ходе мониторинга публикаций в СМИ, а также сообщений в мессенджерах и социальных сетях, получены сведения о нарушении прав жителей поселка Синегорье в связи с несвоевременным вывозом бытовых отходов из мусоросборных камер многоквартирных жилых домов, оборудованных мусоропроводами.

Всеволожской городской прокуратурой поддержано в суде ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу

Прокуратура РФ 

Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области изучены представленные материалы в отношении мужчины 1995 года рождения, уроженца Республики Таджикистан, и признаны достаточными для поддержания в суде ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По поручению прокурора края Сергея Столярова Лесозаводская межрайонная прокуратура организовала проверку соблюдения жилищных прав граждан

Прокуратура РФ 

В результате мониторинга СМИ установлена публикация о несоответствии санитарно-бытовых условий и температурного режима в домах 2Б и 2В по ул. Мира в г.Лесозаводске.

В Ононском районе прокуратура проводит проверку по сообщениям в СМИ о нарушении температурного режима в детском саду

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ононского района организовала проверку по публикации сетевого издания Чита.Ру о том, что сегодня утром в детском саду «Тополек» села Нижний Цасучей температура опустилась до 16–17 градусов Цельсия по вине уснувшего кочегара, нехватки угля и заморозков.

В Могочинском районе суд рассмотрел возбужденные прокуратурой дела о незаконной добыче россыпного золота

Прокуратура РФ 

Могочинская межрайонная прокуратура провела проверку по поступившей из пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю информации о незаконной добыче драгоценных металлов.

Вынесен приговор одному из участников организованной группы, занимавшейся мошенничеством под видом оказания гражданам юридических услуг

Прокуратура РФ 

Тверской районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего Сергея Гука. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Прокуратура Солнечного района проводит проверку соблюдения жилищных прав граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Солнечного района проводит проверку в связи с размещенной в сети Интернет информацией о нарушении температурного режима в жилых помещениях п. ГорныйВ ходе проверки будет дана оценка деятельности должностных лиц органа местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций.

Прокурор Республики Коми Николай Егоров провел личную встречу с предпринимательским сообществом Сыктывкара

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 декабря 2022 года, прокурор Республики Коми Николай Егоров во исполнение поручения Генерального прокурора РФ провел очередную личную встречу с предпринимательским сообществом.



В Губкине оглашен приговор мошеннице, похитившей у граждан более 4 млн рублей, под видом оказания риэлтерских услуг

Прокуратура РФ 

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-тилетней жительницы г. Губкина. Она признана виновной в совершении мошеннический действий, повлекших лишение права гражданина на жилое помещение, т.е. преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По поручению прокурора области организована проверка по факту создания фэйковых каналов от имени Губернатора области

Прокуратура РФ 

В результате мониторинга прокуратурой области установлен ряд телеграм-каналов, содержащих недостоверную информацию, дублирующих официальные каналы Губернатора области Гладкова В.В.

Жительница Краснокаменска осуждена за неуплату более одного миллиона алиментов

Прокуратура РФ 

Краснокаменская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Краснокаменска. Она признана виновной в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

В Чите суд лишил родительских прав мать троих малолетних детей и взыскал с нее алименты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черновского района г. Читы в ходе рассмотрения гражданского дела в суде поддержала иск отца троих детей о лишении родительских прав жительницы краевого центра.

По требованию надзорного ведомства ОГБУЗ «Николаевская районная больница» оснащено передвижным рентген – аппаратом

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области органами прокуратуры обеспечено надзорное сопровождение реализуемых в регионе национальных проектов и принятых в их развитие федеральных и региональных целевых программ.

Вынесен приговор по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость

Прокуратура РФ 

Монастырщинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По иску Генпрокуратуры России в доход государства обращено имущество бывшего инспектора ДПС Сергея Кузнецова стоимостью свыше 129 млн рублей и денежные средства в сумме более 50 млн рублей

Прокуратура РФ 

Лефортовский районный суд г. Москвы удовлетворил иск Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества и денежных средств на общую сумму порядка 180 млн рублей, принадлежащих бывшему инспектору ДПС роты ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве Сергею Кузнецову.

Прокуратура контролирует ход процессуальной проверки по сообщению о гибели малолетнего ребенка в Улуг-Хемском районе

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Сергея Дябкина прокуратура Улуг-Хемского района контролирует ход и результаты процессуальной проверки по факту гибели 2-летнего ребенка в Улуг-Хемском районе.

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Судимостью обернулось для жителя Алексеевки публичное оскорбление представителя власти и умышленное повреждение чужого имущества

Прокуратура РФ 

Алексеевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано обвинение в отношении местного жителя за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167 УК РФ и ст. 319 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, и публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело о ДТП со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Прокуратура Родионово-Несветайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).

Прокуратура г. Белгорода инициировала привлечение чиновника к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Белгорода в ходе надзорной деятельности были выявлены нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан со стороны заместителя департамента городского хозяйства администрации г. Белгорода.

За приобретение и сбыт краденого имущества житель Старооскольского городского округа получил судимость

Прокуратура РФ 

В Старом Осколе оглашен приговор в отношении 31-летнего жителя городского округа, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём).

В Ненецком автономном округе за совершение кражи осужден житель Республики Коми

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Республики Коми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Медведев: РФ может изъять собственность США в ответ на конфискацию активов

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну