Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

Помощник Ярославского транспортного прокурора встретился со студентами и разъяснил им законодательство в сфере противодействия экстремизму

Прокуратура РФ 

Сегодня помощник Ярославского транспортного прокурора Максим Юрчук выступил перед учащимися Ярославского филиала Петербургского государственного университета путей и сообщения Императора Александра I с лекцией о противодействии экстремизму в молодёжной среде.

Под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Попова состоялось заседание межведомственной рабочей группы

Прокуратура РФ 

Накануне, под председательством заместителя прокурора края Дмитрия Попова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступности и правонарушениям среди несовершеннолетних.

Прокуратурой проведены рейдовые мероприятия в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Сотрудники прокуратуры совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудниками органа опеки и попечительства и полиции посетили семьи с детьми, которые состоят на профилактических учетах.

Перед судом предстанет житель областного центра по уголовному делу о незаконном проведении азартных игр

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Магаданской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Прокуратура Среднеканского района провела проверку в связи с несчастным случаем на строительном объекте АО «Усть-СреднеканГЭСстрой»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Среднеканского района проведена проверка по информации о несчастном случае с электрогазосварщиком на строительном объекте АО «Усть-СреднеканГЭСстрой».



Прокуратура Тамбовского района признала законным возбуждение уголовного дела по факту несчастного случая на территории базы

Прокуратура РФ 

Установлено, что 28 октября в дневное время в ремонтном цехе, расположенном на территории базы коммерческой организации в селе Жариково, один из работников при запуске двигателя колесного трактора, не убедился в безопасности выполняемых им действий и допустил движение трактора.

Прокуратура области выявила нарушения при установлении тарифов на питьевую воду и водоотведение

Прокуратура РФ 

Прокуратура области провела проверку исполнения законодательства в сфере тарифообразования в деятельности Департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов.

В Саранске вынесен приговор по уголовному делу о вымогательстве имущества, совершенном 20 лет назад

Прокуратура РФ 

С учетом позиции государственного обвинителя уголовно-судебного управления прокуратуры республики 46-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Прокуратура контролирует установление обстоятельств происшествия в жилом доме г. Иркутска

Прокуратура РФ 

Прокуратура поставила на контроль установление всех обстоятельств и причин возгорания счётчика в подъезде дома №13 по улице Академика Курчатова в г. Иркутске. В результате случившегося произошло сильное задымление в подъезде.

В Томской области после вмешательства прокуратуры ребенок-инвалид обеспечен техническим средством реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г. Северск Томской области по обращению матери ребенка-инвалида провела проверку соблюдения прав ее дочери на обеспечение техническим средством реабилитации.

В Забайкалье за 11 месяцев 2022 года зарегистрировано 462 преступления, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений

Прокуратура РФ 

На территории Забайкальского края за 11 месяцев 2022 года зарегистрировано 462 преступления, связанных с незаконной рубкой лесных насаждений, что на 5,1% ниже, чем за аналогичный период 2021 года (487).

Цифра дня: 694 преступления, связанных с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, зарегистрировано в Забайкалье за 11 месяцев 2022 года

Прокуратура РФ 

На территории Забайкальского края за 11 месяцев 2022 года отмечено снижение количества преступлений, связанных с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью на 13,1% (с 799 до 694).

Более 3,6 тысяч нарушений законов в экологической сфере выявили прокуроры в Забайкальском крае за 11 месяцев 2022 года

Прокуратура РФ 

Согласно данным ведомственной статистической отчетности за 11 месяцев 2022 года прокурорами в Забайкальском крае выявлено 3657 нарушений в экологической сфере (11 месяцев 2021 года – 3497, + 4,6%).

По представлению прокурора суд усилил наказание мужчине, убившему своего знакомого

Прокуратура РФ 

Ранее приговором Батайского городского суда Алексей Евлахов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему ребенку

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону вынес приговор по уголовному делу в отношении Сергея Хошафяна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Удовлетворен иск прокуратуры Советского района г. Томска о возмещении инвалиду затрат на приобретение льготного лекарственного препарата

Прокуратура РФ 

Прокуратура Советского района г. Томска провела проверку исполнения законодательства о лекарственном обеспечении.

Прокуратурой г. Дербента продолжаются выездные приемы граждан с ограниченными возможностями здоровья

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Дербента совместно с работником ГБУ РД «Комплексный центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Дербентский район»» организован выезд в с. Великент Дербентского района, по месту жительства инвалида 1 группы.

Прокуратура Акушинского района в судебном порядке обязала сельские поселения устранить нарушения законодательства о водоснабжении

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Акушинского района проведены проверки исполнения законодательства при использовании и охране водных объектов, соблюдения режима использования зон санитарной охраны водоисточников.

Сегодня исполнилось 100 лет Прокурору РСФСР, Министру юстиции СССР, Герою Советского Союза Борису Васильевичу Кравцову

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 декабря 2022 года, в здании Генеральной прокуратуры РФ по адресу Большая Дмитровка, дом 15а, где расположена постоянно действующая выставка истории органов прокуратуры, в торжественной обстановке открыта экспозиция, посвященная 100-летнему юбилею Бориса Васильевича Кравцова. Представлены его рабочий (синий) китель, фотографии разных лет, копии наград и различных документов, а также книга воспоминаний Бориса Васильевича.

По мерам прокуратуры Шебалинского района закрыт доступ к открытому люку

Прокуратура РФ 

В декабре 2022 года прокурором Шебалинского района Александром Деревягиным в ходе ежедневного анализа зарегистрированных сообщений о преступлениях на территории района установлен факт поступления в правоохранительные органы сообщения о хищении крышки люка с водопроводного колодца, в связи с чем с целью предотвращения возможных негативных последствий незамедлительно организована проверка.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Обниматель для детей назван самой необычной вакансией с высокой зарплатой

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики