Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 04.06.2021

Рогозин опроверг согласие «Роскосмоса» работать с NASA на МКС до 2030 года

ИА REGNUM 

Договоренности о продлении совместной работы «Роскосмоса» и NASA на Международной космической станции (МКС) до 2030 года не было, сообщил 4 июня руководитель госкорпорации Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Республиканцы снова отвергли «золотой» инфраструктурный план Байдена

ИА REGNUM 

Республиканцы в Сенате США в пятницу, 4 июня, отвергли отредактированную версию инфраструктурного плана президента Джо Байдена. Ожидается, что они предложат поправки на следующей неделе, сообщает Associated Press.

Читать дальше...

МИД Литвы: «В центре Европы свирепствует диктатор»

ИА REGNUM 

Министерство иностранных дел Литвы 4 июня срочно вызывало представителя посольства Белоруссии и передало ему ноту протеста в связи с воспрепятствованием прохождению дипломатических курьеров на литовско-белорусской государственной границе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте литовского министерства.

Читать дальше...

Рейтинг регионов и слово президента: третий день ПМЭФ — фоторепортаж

ИА REGNUM 

В Северной столице завершился третий — и самый главный — день Петербургского международного экономического форума. До завершения крупнейшего в мире, с начала пандемии, офлайн-мероприятия остался еще один день, участники и гости форума изрядно подустали, но не потеряли запал. Впрочем, большинство важных спикеров и чиновников до финала ПМЭФ остаются редко.

Читать дальше...

Песков назвал сроки старта вакцинации иностранцев «Спутником V»

ИА REGNUM 

В ближайшие месяцы в России начнёт работать программа вакцинации иностранцев, приезжающих специально, чтобы привиться российским препаратом, сообщил 4 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на Петербургском международном экономическом форуме.

Читать дальше...



Греция намерена развивать экономическое сотрудничество с Косово

ИА REGNUM 

Греция полностью поддерживает диалог о «нормализации отношений» между Белградом и Приштиной и призывает обе стороны более активно принять участие в этом процессе, который должен привести к долгосрочному решению и приблизить Белград и Приштину к членству в ЕС. Об этом заявил министр иностранных дел Греции Никос Дендиас 4 июня во время встречи с министром иностранных дел сепаратистского Косово Доникой Гервала-Шварц в Приштине.

Читать дальше...

ЕС закрыл небо для Белоруссии

ИА REGNUM 

О запрете с 5 июня 2021 года для белорусских авиакомпаний осуществлять перелёты в небе над странами Европейского союза сообщается в заявлении, опубликованном 4 июня в Официальном журнале ЕС.

Читать дальше...

Путин и Фернандес дали «видеостарт» выпуску вакцин «Спутник V» в Аргентине

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин и аргентинский президент Альберто Фернандес приняли участие в церемонии запуска в производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Аргентине, сообщает 4 июня РФПИ.

Читать дальше...

Коровы оказались в два раза «метанопреступнее», чем о них думали!

ИА REGNUM 

Скотоводство превратилось в объект особого преследования со стороны климатических алармистов. Виной всему преступный метан, то ли в 28, то ли в 84 раза более парниковый, чем CO2, и во столько же раз более выгодных в системах торговли углеродом. Ничего удивительного, что все как угорелые бросились заниматься поиском утечек метана.

СУЭК модернизирует ГРЭС и систему теплоснабжения Кузбасса

ИА REGNUM 

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и генеральный директор АО СУЭК (компания Андрея Мельниченко) Степан Солженицын подписали соглашение о реализации инвестиционной программы модернизации и экологического развития теплоэнергети­ческих мощностей в Кузбассе. Соглашение предусматривает модернизацию ГРЭС АО «Кузбассэнерго» и модернизацию системы теплоснабжения г. Кемерово и Беловского городского округа. Всего будет модернизировано 1165 МВт электрической мощности, построено и заменено 81 км тепловых сетей... Читать дальше...

«Колорадо» подписал форварда сборной Швеции Вингерли

ИА REGNUM 

Сегодня, 4 июня, «Колорадо Эвеланш» на своем официальном портале объявил о подписании контракта с нападающим Адреасом Вингерли. Срок действия соглашения рассчитан на один год и вступит в силу с сезона 2021/2022.

Читать дальше...

В Сербии состоялся торжественный запуск производства «Спутника V»

ИА REGNUM 

Торжественный запуск производства в Сербии российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» открыли президенты двух стран — России и Сербии Владимир Путин и Александр Вучич, сообщает 4 июня агентство «Танюг».

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Глава МИД Греции поддержал диалог Белграда и Приштины

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас на пресс-конференции в Приштине 4 июня заявил, что его страна полностью поддерживает диалог Белграда и Приштины и призывает обе стороны активизировать диалог, чтобы обеспечить устойчивое решение. Он добавил, что целью визита в Приштину является содействие экономическому сотрудничеству. Об этом сообщает сербское новостное агентство Политика.

Читать дальше...

В Краснодарском крае трёхлетний ребёнок получил огнестрельное ранение

ИА REGNUM 

Уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности трёхлетнему мальчику возбуждено в Краснодарском крае в отношении 36-летнего жителя Армавира. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю 4 июня.

Читать дальше...

NASA и «Роскосмос» обсуждают продление работы МКС до 2030 года

ИА REGNUM 

Глава американского аэрокосмического агентства NASA Билл Нельсон предложил продлить срок работы Международной космической станции (МКС), а руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поддержал эту идею, сообщает 4 июня «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

Читать дальше...

Дальневосточная республика — против Японии и за Россию

ИА REGNUM 

***

Иван Саблин. Дальневосточная республика: от идеи до ликвидации. М.: Новое литературное обозрение, 2020

Одним из последствий революции и гражданской войны в России стало появление на территории еще недавно существовавшей империи независимых государств. Как правило, они возникли в результате внутренних процессов, в первую очередь национального самосознания (Польша, Финляндия). Но в ряде случаев рождение новых стран было инспирировано политикой Москвы как, например, Литовско-Белорусской... Читать дальше...

В США новые протесты после смерти афроамериканца переросли в грабежи

ИА REGNUM 

Толпы разгромили здания и ограбили магазины в американском штате Миннеаполисе после инцидента с чернокожим мужчиной, застреленным при задержании полицией, сообщает 4 июня Associated Press.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Гуцул: политическое руководство Гагаузии испытывает давление со стороны Кишинёва

«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

Никита Говоров из Лобни примет участие в шоу «Суперниндзя. Дети»