Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 09.06.2021

Тактическое ядерное оружие России сводит на нет всё превосходство НАТО

ИА REGNUM 

Эксперты американского журнала The National Interest накануне опубликовали аналитическую статью, в которой рассмотрели российский тактический ядерный арсенал и его оборонное значение. Авторы материала приходят к мнению, что с точки зрения российской военной доктрины тактическое ядерное оружие является мощной преградой против НАТО.

Читать дальше...

Албания использует членство в СБ ООН для поддержки Косово

ИА REGNUM 

Если Генеральная ассамблея ООН 11 июня выберет Албанию в непостоянные члены СБ ООН, это будет хорошая возможность «вернуть Косово в фокус внимания международного сообщества». Об этом 8 июня заявила министр по Европе и внешним делам Албании Олта Джачка во время встречи с генсеком ООН Антониу Гуттеришем.

Читать дальше...

Лучший снайпер ЧМ британец Кирк интересен клуба чемпионата Финляндии

ИА REGNUM 

Сегодня, 9 июня, финский портал MTV Uutiset сообщил, что форвард сборной Великобритании Лиам Кирк, благодаря своему удачному выступлению на минувшем чемпионате мира, привлек внимание клубов из чемпионата Финляндии.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили 18 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании 9 июня в результате обследования 2821 человека выявили 18 новых случаев заражения коронавирусом. Еще 25 пациентов выздоровели. Об этом сообщает министерство здравоохранения и социальной защиты Албании.

Читать дальше...

Маттео Сальвини может лишиться лидерства в рейтингах Италии

ИА REGNUM 

Отрыв «Лиги» Маттео Сальвини от другой правоцентристской партии — «Братьев Италии» Джорджи Мелони сократился до 1,3% (21,4% и 20,1% соответственно), таковы результаты опроса SWG, опубликованные в среду, 9 июня.

Читать дальше...



В Косово за сутки выявили 21 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Национальном институте общественного здравоохранения Косово 9 июня сообщили, что за сутки в результате исследования 2114 образцов выявлен 21 носитель коронавируса. Ещё 111 человек признаны излечившимися от COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

В сирийской зоне «Идлиб» за сутки боевики совершили 35 обстрелов

ИА REGNUM 

В Сирии боевики группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) за сутки устроили 35 обстрелов в зоне деэскалации «Идлиб», сообщил 9 июня на брифинге заместитель начальника Центра по примирению враждующих сторон контр-адмирал Вадим Кулить.

Читать дальше...

Глава минпрос Франции про пощёчину Макрону: «Это нападение на демократию»

ИА REGNUM 

Министр национального просвещения Франции Жан-Мишель Бланке 8 июня в Twitter осудил пощечину президенту Франции Эммануэлю Макрону, назвав данный поступок «нападением на республику и демократию».

Читать дальше...

В Италии вновь появились рабочие места, но только на время

ИА REGNUM 

Работодатели Италии открыли более полумиллиона вакансий на июнь 2021 года, свыше 1,3 миллиона — на период до августа 2021 года включительно, сообщили в бизнес-ассоциации Unioncamere в среду, 9 июня.

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявили 28 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 9 июня сообщили, что за сутки в результате исследования 2619 образцов в стране выявили 28 носителей коронавируса. Еще 23 человека выздоровели. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi Maqedoni.

Читать дальше...

Власти Италии: система «зелёных паспортов» начнёт работать в ближайшие дни

ИА REGNUM 

Италия готова к внедрению системы так называемых «зеленых паспортов ЕС», она начнет работу в ближайшие дни, заявил в среду, 9 июня, комиссар правительства по вопросам противодействия распространению эпидемии Франческо Фильюоло.

Читать дальше...

Власти Италии закажут третьи дозы COVID-вакцины для всех жителей

ИА REGNUM 

Власти Италии исходят из того, что эффективность действия вакцин от коронавируса составляет около года, заявил в среду, 9 июня, комиссар правительства по вопросам противодействия распространению эпидемии Франческо Фильюоло.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Мосгорсуд признал ФБК* экстремистской организацией

ИА REGNUM 

«Фонд борьбы с коррупцией» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), «Фонд защиты прав граждан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и движение «Штабы Навального» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) признаны экстремистскими организациями в России, сообщили 9 июня в пресс-службе Московского городского суда.

Читать дальше...

К дому Анны Винтур пришли недовольные журналисты, требуя поднять зарплату

ИА REGNUM 

Сотрудники The New Yorker 7 июня опубликовали сайт, который включает требования о повышении зарплаты и улучшении условий труда. На сайте также сообщается, что сотрудники находятся на грани забастовки, сообщает 9 июня The New York Times.

Читать дальше...

Власти Италии разрешили гражданам прививаться во время отпуска

ИА REGNUM 

Жители Италии, проводящие отпуск в другом регионе страны, смогут привиться от коронавируса, заявил в четверг, 9 июня, комиссар правительства по вопросам противодействия распространению эпидемии Франческо Фильюоло.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

ФСБР выставили счёт за проверку борцов на причастность к силовым структурам

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»