Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 12.06.2021

Жозе Моуриньо посоветовал Роналду покинуть Италию

ИА REGNUM 

Новый главный тренер римской «Ромы» Жозе Моуриньо в шуточной манере посоветовал соотечественнику Криштиану Роналду покинуть Италию: «Он должен немедленно покинуть Италию и оставить меня в покое», — сказал Моуриньо в интервью talkSPORT.

Читать дальше...

Юрий Жирков покинул поле в конце первого тайма матча с Бельгией

ИА REGNUM 

37-летний фланговый атакующий защитник санкт-петербургского «Зенита» Юрий Жирков на 43-й минуте матча первого тура группы B со сборной Бельгии покинул поле из-за травмы. Вместо опытного защитника на поле вышел Вячеслав Караваев. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

СК РФ начал проверку после опрокидывания автобуса в Белгородской области

ИА REGNUM 

По факту опрокидывания пассажирского автобуса в селе Сажное Яковлевского городского округа Белгородской области проводится доследственная проверка. Об этом 12 июня сообщает следственное управление Следственного комитета (СК) Российской Федерации по Белгородской области.

Читать дальше...

Президент Аргентины поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом

ИА REGNUM 

Президент Аргентины Альберто Фернандес поблагодарил Россию за оказанную поддержку в борьбе с COVID-19. Об этом говорится в видеообращении, опубликованном посольством РФ в Аргентине.

Читать дальше...

Пушилин сообщил, что гражданство РФ получили более 260 тыс. жителей ДНР

ИА REGNUM 

Более 260 тыс. жителей Донецкой Народной Республики (ДНР) в упрощенном порядке получили российское гражданство. Об этом, как передает «Донецкое агентство новостей», заявил 12 июня глава ДНР Денис Пушилин на встрече с участниками интеграционной программы в Донецке.

Читать дальше...

Йоэл Похьянпало принес Финляндии минимальную победу над сборной Дании

ИА REGNUM 

12 июня в Копенгагене на стадионе «Паркен» национальная сборная Финляндии по футболу в рамках первого тура группы B Чемпионата Европы 2020 одержала минимальную победу над сборной Данией со счетом 1:0. Единственный мяч на 59-й минуте встречи забил таранный форвард леверкузенского «Байера-04» Йоэл Похьянпало после передачи Ере Уронена. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...



Путин переадресовал США вопрос о гибели Лесина

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос об обстоятельствах смерти в Вашингтоне бывшего министра по делам печати и телерадиовещания РФ Михаила Лесина необходимо адресовать США, а не Москве.

Читать дальше...

Марш военных оркестров по Севастополю

ИА REGNUM 

В Севастополе состоялся фестиваль военных оркестров «Всегда на страже – 2021», завершившийся в День России масштабным музыкальным маршем.

Государственный лесной монополист создается для приватизации?

ИА REGNUM 

Правительство уже с 1 июля вводит новые экспортные пошлины на «сырые пиломатериалы» — грубо обработанные пиломатериалы. Интересно, что повышение пошлин по времени совпало с активизацией создания лесной госкорпорации. Уверенно можно сказать, что лесная госкорпорация вскоре окажется в плане приватизации и родится частный супергигант размером в полстраны.

В Хабаровске в честь Дня России прошёл торжественный забег

ИА REGNUM 

В Хабаровске сегодня, 12 июня, в честь Дня России любители роллерного спорта, скейтеры и велосипедисты совершили торжественный забег с государственными флагами РФ по набережной реки Амур, передает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Российские и бельгийские фанаты готовы поболеть за своих в Петербурге

ИА REGNUM 

Болельщики сборных России и Бельгии собрались у стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга, где в 22:00 мск начнется матч первого тура группы «B» Чемпионата Европы по футболу.

Читать дальше...

В Госдепе оценили передачу Азербайджаном Армении 15 военнопленных

ИА REGNUM 

Решение властей Азербайджана передать армянской стороне 15 военнопленных приветствуют в США. Об этом 12 июня сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен на странице в соцсети Twitter.

Читать дальше...

Байден обсудил с Макроном Россию и Китай

ИА REGNUM 

Президент Соединенных Штатов Джо Байден и французский лидер Эммануэль Макрон обсудили во время встречи на полях саммита G7 в Великобритании политику в отношении России и Китая, а также модернизацию НАТО. Об этом 12 июня сообщили в пресс-службе Белого дома.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


NYT назвала причину отмены совместной пресс-конференции Путина и Байдена

ИА REGNUM 

Администрация президента США Джо Байдена из-за неудачного опыта экс-главы Белого дома США Дональда Трампа решила не организовывать совместную пресс-конференцию с российским лидером Владимиром Путиным по итогам саммита в Женеве. Об этом сообщает газета The New York Times, ссылаясь на ключевых помощников Байдена.

Читать дальше...

Калужские чиновники продали водоём самим себе: пришлось вмешаться Шапше

ИА REGNUM 

В Калужской области районные чиновники продали водоём частному лицу за сумму в разы ниже кадастровой стоимости. В результате сделки жителей села Льва Толстого Дзержинского района лишили бесплатной рыбалки и отдыха у обводненного Новоскаковского карьера. Посыпались жалобы, пришлось вмешаться губернатору Владиславу Шапше.

Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 17 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Национальном институте общественного здравоохранения Косово 12 июня сообщили, что за сутки в результате исследования 1774 образцов выявлено 17 носителей коронавируса. Ещё 112 человек в крае признаны излечившимися от COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Артем Дзюба выйдет в старте на матч Россия – Бельгия

ИА REGNUM 

12 июня в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» состоится матч первого тура группы B Чемпионата Европы 2020 Россия — Бельгия. Игра начнется в 22:00 по московскому времени. За час до стартового свистка команды назвали стартовые составы. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство