Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 28.06.2021

На Украине сообщили о серьёзных проблемах со здоровьем у Кравчука

ИА REGNUM 

Первый президент Украины, действующий глава делегации на переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук не пришел на торжественное заседание Рады из-за плохого состояния здоровья.

Читать дальше...

Мэр курганского города за три дня работы получит премию в 395 тыс. рублей

ИА REGNUM 

В Курганской области недавно избранный глава Шадринска Антон Мокан получит за три дня работы единовременное поощрение в размере 395 500 рублей. Проект решения депутатов местной гордумы опубликован в группе «Шадринск — часть России» в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Минпромторг рассказал о господдержке создателей техсредств для инвалидов

ИА REGNUM 

Программа господдержки производителей технических средств для инвалидов позволит им направлять на апробацию свои разработки. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

В Калуге открылась XVI Германо-Российская конференция городов-партнёров

ИА REGNUM 

В Калуге 28 июня в Год Германии в России начала работу XVI Германо-Российская конференция городов-партнёров по теме «Укрепление муниципальных и региональных связей — расширение горизонтов». Конференция открылась церемонией памяти павших защитников Отечества у Вечного огня на калужской площади Победы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Чехия хочет получить от России €25,5 млн за взрывы во Врбетице

ИА REGNUM 

Чешские власти потребовали от Москвы компенсации ущерба от взрыва на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году, к которому, по утверждениям Праги, якобы были причастны российские спецслужбы, сообщает газета Mladá fronta Dnes.

Читать дальше...



Мэр Челябинска требует усилить контроль за масочным режимом

ИА REGNUM 

Глава Челябинска Наталья Котова требует усилить контроль за соблюдением масочного режима в торговых центрах, транспорте и других общественных местах. Она констатировала что зачастую маски не носят как посетители, так и сотрудники.

Читать дальше...

Борьба с коронавирусом в мире: новые штаммы, вакцины и меры — все новости

ИА REGNUM 

Общее число зараженных коронавирусом в мире приблизилось к 180 тыс. человек. США, Индия и Бразилия удерживают лидерству по числу заболевших. Вместе с тем, ежедневно по всему миру растёт и число вакцинированных. К тем, кто отказывается прививаться, применяют меры. Например, отстраняют от работы, как в Италии.

Читать дальше...

«Леванте» заключил с Роберто Сольдадо двухлетний контракт

ИА REGNUM 

36-летний экс-нападающий «Валенсии», лондонского «Тоттенхэма» и сборной Испании Роберто Сольдадо подписал двухлетний контракт с «Леванте». Сольдадо будет выступать за испанский клуб до конца сезона 2022/23. Об этом 28 июня сообщило издание Mundo Deportivo.

Читать дальше...

«Бавария» поборется с «Пари Сен-Жерменом» за Серхио Рамоса

ИА REGNUM 

Мюнхенская «Баварию» включилась в борьбу за подписание контракта с 35-летним испанским центральным защитником Серхио Рамосом, покинувшим мадридский «Реал» на прошлой неделе. Об этом 28 июня сообщило издание ESPN.

Читать дальше...

«Гамбург» подписал полузащитника «Барселоны» Людовита Рейса

ИА REGNUM 

28 июня немецкий футбольный клуб «Гамбург» объявил о подписании контракта с 21-летним нидерландским центральным полузащитником Людовитом Рейсом. Футболист перешел из «Барселоны» в «Гамбург» на правах свободного агента.

Читать дальше...

Удары ВВС США в Сирии дестабилизируют весь регион — МИД Ирана

ИА REGNUM 

США своими авиаударами по территории Сирии наращивают напряженность во всем регионе, нанося ущерб их же интересам, заявил 28 июня представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде во время еженедельной пресс-конференции.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


«Чтобы не пугать людей» — Росгвардия не будет проверять магазины на Урале

ИА REGNUM 

В Свердловской области Росгвардия не будет проверять соблюдение масочного режима на площадках магазинов и в торговых центрах. Это пообещал губернатор региона Евгений Куйвашев.

Читать дальше...

Россия с помощью «Кинжала» контролирует всю акваторию Средиземного моря

ИА REGNUM 

Военные учения России в Средиземном море наглядно демонстрируют, что ВМС Британии, США и других стран НАТО полностью беззащитны перед российскими новейшими ракетными вооружениями, в первую очередь гиперзвуковыми.

В Госдуме оценили требования Чехии в €25,5 млн за ущерб от взрывов

ИА REGNUM 

Абсурдность излагаемых в СМИ требований Чехии по выплате Россией 25,5 млн евро компенсации за ущерб от взрывов на военных складах во Врбетице сопоставима только с абсурдностью самих утверждений о якобы причастности к этому инциденту российских спецслужб, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Городские службы перешли на усиленный режим работы

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса