Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 11.06.2021

Глава МИД Германии взбунтовался против Венгрии

ИА REGNUM 

Немецкие СМИ необъективно осветили эмоциональный спор на совещании, где германский министр иностранных дел Хайко Маас предложил принимать решения в рамках ЕС по правилам большинства, а не единогласно, как это установлено документами Евросоюза, написала 11 июня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своём ТГ-канале.

Читать дальше...

«Хартия» Байдена-Джонсона без России и Китая — это «хартия» против нас

ИА REGNUM 

Мир, как и восемь десятилетий назад, вновь раскалывается надвое, а новая холодная война на глазах приобретает привычный биполярный формат, причем в случае эрозии ООН еще более острый и бескомпромиссный. Все новое – это хорошо забытое старое. С той лишь разницей, что у Запада, прежде всего у США, нет в распоряжении половины столетия, как в XX веке.

УЕФА согласился оставить приветствие украинских нацистов на футболках

ИА REGNUM 

Лозунг «Героям слава!» останется на форме украинской сборной по футболу, изменится только его расположение. Соответствующее решение принято УЕФА, написал 11 июня глава ассоциации футбола Украины Андрей Павелко в Facebook.

Читать дальше...

В Костромской области предложили измерять КПД депутатов

ИА REGNUM 

Депутат Костромской областной думы Руслан Федоров (ЛДПР) предложил измерить коэффициент полезного действия парламентариев. С таким предложением он выступил на заседании думы 10 мая 2021 года.

Читать дальше...

Совет Думы обсудит ограничения на суррогатное материнство

ИА REGNUM 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал предложение вынести законопроект о запрете на услуги суррогатных матерей для иностранцев на заседание Совета Думы на следующей неделе, сообщает сайт нижней палаты парламента.

Читать дальше...



Глава «Нафтогаза Украины» рассказал, как его «ударили по больному месту»

ИА REGNUM 

Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко признает, что его назначение на пост в обход наблюдательного совета НАК не соответствовало «определенным западным стандартам».

Читать дальше...

Кравчук заявил, что Украину «не взять силой»

ИА REGNUM 

Первый украинский президент Леонид Кравчук заявил ОСН ТВ, что Украину не взять силой. Так он прокомментировал заявление экс-помощника российского президента Владислава Суркова, сказавшего, что только силой можно вернуть Украину, пояснив, что не обязательно военной.

Читать дальше...

Закавказские виражи США

ИА REGNUM 

Американские эксперты предполагают возможность «новой победы» России в Закавказье и перемены в Грузии. Тбилиси для США и НАТО остается единственным опорным пунктом в Закавказье, плацдармом, с которого они могут осуществлять определенные оперативные мероприятия в регионе.

Эксперт: Генерал Младич не должен был допустить, чтобы его взяли живым

ИА REGNUM 

Централизация Боснии и Герцеговины занимает в списке приоритетов США более высокое место, чем признание независимости Косово. Поэтому тот факт, что Апелляционная палата Международного остаточного механизма по уголовным трибуналам 8 июня подтвердила пожизненный срок генералу армии боснийских сербов Ратко Младичу, используют в своих целях те силы, которые выступают за пересмотр Дейтонского соглашения. Об этом ИА REGNUM заявил 9 июня профессор факультета политических наук Университета в Баня-Луке (Республика Сербская... Читать дальше...

Песков рассказал, зачем Путину встреча с Байденом

ИА REGNUM 

Не для того, чтобы оказаться с президентом США в одной комнате, а в связи с тем, что у Москвы и Вашингтона плохие отношения, президент РФ Владимир Путин проведёт встречу с американским коллегой Джо Байденом. Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 11 июня в интервью СNN.

Читать дальше...

«Пора Украине переименоваться в Анти-Россию, и все встанет на свои места»

ИА REGNUM 

В сети обсудили новость о том, что посетителей львовской фан-зоны Lviv Fan Festival безвозмездно угостят пивом за каждый гол сборной Бельгии в ворота сборной России в матче команд на чемпионате Европы.

Украинские диверсанты застрелили пятерых военнослужащих ЛНР

ИА REGNUM 

Пять защитников ЛНР убиты прицельными выстрелами украинских диверсантов 11 июня на наблюдательном посту Народной милиции республики в районе населённого пункта Голубовское, сообщил журналистам офицер пресс-службы ведомства Иван Филипоненко.

Читать дальше...

Репрессированному белорусскому журналисту Алимкину продлили наказание

ИА REGNUM 

Осужденный за «экстремизм» белорусский журналист Дмитрий Алимкин останется под надзором Уголовно-исполнительной инспекции ещё на год с ужесточением режима. Такое решение вынесено 11 июня в суде города Бреста.

Читать дальше...

«На лбу себе набей». В Раде призвали футболистов набить тату «Героям слава»

ИА REGNUM 

В сети обсудили новость о том, что бывший глава украинского института национальной памяти Владимир Вятрович призвал игроков сборной Украины по футболу наколоть татуировку с бандеровским приветствием «Героям слава» на своих телах.

Новая редакция законопроекта о лечении рака у детей внесена в Госдуму

ИА REGNUM 

Новую редакцию законопроекта о применении офф-лейбл лекарств для лечения онкозаболеваний внесли в Госдуму депутаты от «Единой России» Ирина Яровая и Андрей Исаев, передает корреспондент ИА REGNUM 11 июня.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Встречу с Путиным в Белом доме отказались считать перезагрузкой

ИА REGNUM 

Американский президент Джо Байден встречается с президентом РФ Владимиром Путиным ради поиска тем потенциального сотрудничества и для обсуждения разногласий, передаёт 11 июня CNN.

Читать дальше...

Венесуэла не может оплатить вакцины через COVAX из-за санкций США

ИА REGNUM 

Правительство Венесуэлы рассказало в четверг, 10 июня, что страна не может осуществить денежный перевод, необходимый для получения доз вакцины от коронавируса через международную программу COVAX. Переводы оказываются заблокированы, сообщает 11 июня Reuters.

Читать дальше...

Шойгу пообщался с коллегой из Вьетнама в преддверии московской конференции

ИА REGNUM 

Сотрудничество между РФ и Вьетнамом в оборонной и военно-технической областях будут развиваться. Об этом, по сообщению пресс-службы Минобороны РФ заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе переговоров с министром национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам Фан Ван Зянгом, которые состоялись в режиме видео-конференц-связи по инициативе вьетнамской стороны.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков