Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 05.06.2021

В Орле активисты-экологи очистили дно Оки и городской пляж

ИА REGNUM 

В Орле дайверы провели день очистки водоёмов, приуроченный к Международному дню защиты окружающей среды. Уже традиционное мероприятие состоялось 5 июня в пляжной зоне Городского парка культуры и отдыха, сообщили организаторы мероприятия. Участниками акции стали представители дайвинг-клуба «Диво», военно-спортивного клуба «Бу-до», клуба «Десантник».

Читать дальше...

В аварии с рейсовым автобусом в Ярославле пострадали 10 человек

ИА REGNUM 

В Ярославле вечером 5 июня пассажирский автобус врезался в опору освещения, пострадало 10 человек. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу УМВД по Ярославской области.

Читать дальше...

СК завёл дело после столкновения поезда и автомобиля в Краснодарском крае

ИА REGNUM 

По факту столкновения пассажирского поезда и легкового автомобиля на железнодорожном переезде в Краснодарском крае возбуждено дело по ч.3 ст. 263 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Об этом 5 июня сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Читать дальше...

Захарова отреагировала на блокировку Twitter в Нигерии

ИА REGNUM 

Диктовать государству, как ему жить, не может «информационный монстр». Об этом 5 июня сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя информацию о блокировке соцсети Twitter в Нигерии.

Читать дальше...

ПМЭФ. «Россия может стать примером развития «зеленых» технологий»

ИА REGNUM 

В рамках работы ПМЭФ прошла экспертная дискуссия с участием глав регионов, ученых-академиков, общественных деятелей, международных экспертов «Экологические проблемы: кто заплатит завтра?» —.

Читать дальше...



Пользователей Twitter в Нигерии будут преследовать в судебном порядке

ИА REGNUM 

Генеральный прокурор и министр юстиции Нигерии Абубакар Малами приказал провести судебное расследование в отношении нарушителей запрета на использование социальной сети Twitter на территории страны. Об этом сообщает газета Vanguard.

Читать дальше...

Общественники внесли предложения в программу «Единой России»

ИА REGNUM 

«Чистый воздух» по всей стране, решение проблем бездомных животных и общественный контроль в сфере экологии: общественники и эковолонтеры, депутаты, представители органов власти, профильные эксперты сформулировали предложения в предвыборную программу «Единой России"в области экологической политики на стратегической сессии «Экология».

Читать дальше...

На Урале дети-инвалиды подружились с кошками, змеями и ящерицами

ИА REGNUM 

В Екатеринбурге детям с ментальной инвалидностью провели занятие по взаимодействию с бездомными животными. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили организаторы мероприятия «Животные наши друзья».

Читать дальше...

Пакет ответных санкции в отношении ЕС готов – премьер-министр Белоруссии

ИА REGNUM 

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил о том, что правительство подготовило комплекс ответных санкций в отношении Евросоюза. Об этом сообщает телеканал «Беларусь-1».

Читать дальше...

Сборная России вырвала победу над сборной Болгарии благодаря пенальти

ИА REGNUM 

5 июня в Москве на стадионе «ВТБ Арена» сборная России по футболу в рамках товарищеской встречи одержала минимальную победу над сборной Болгарии со счетом 1:0. Единственный мяч на 84-й минуте встречи забил таранный форвард московского «Спартака» Александр Соболев ударом с одиннадцатиметровой отметки. Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

На ПМЭФ обсудили будущее индустрии гостеприимства

ИА REGNUM 

Индустрия гостеприимства никуда не исчезнет и восстановится со временем, однако, она станет иной — уже сейчас появляются новые запросы потребителей на качество и форматы отдыха, меняется характер и инструментарий работы участников рынка, которые еще недавно вели всю свою деятельность офлайн. Своими мыслями о перспективах, подводных камнях и уже предпринятых шагах по развитию туристической отрасли, в частности, молодежного туризма, поделились эксперты дискуссии «Туризм: путешествия и работа мечты»... Читать дальше...

Эксперты ПМЭФ заявили об усилении роли женщин в сохранении здоровья

ИА REGNUM 

Роль женщины в построении здорового общества в условиях существующих угроз распространения вирусных инфекций и глобальных вызовов современности будет возрастать, именно женщина берет в большей степени ответственность за здоровое будущее своих детей. К такому выводу пришли 3 июня, в четверг, участники сессии «Роль женщины в здоровом обществе» Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), которая проходила на площадке Пространства «Здоровое общество». Заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова отметила... Читать дальше...

Глава Госкорпорации «Росатом» встретился с участниками «Большой перемены»

ИА REGNUM 

Генеральный директор ГК «Росатом» Алексей Лихачёв встретилсяс участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта платформы «Россия — страна возможностей». Интервью состоялосьв рамках юношеской секции «ПМЭФ Юниор» Петербургского международного экономического форума.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Страны G7 должны инвестировать в решение климатических проблем – Минфин США

ИА REGNUM 

Министр финансов США Джанет Йелен заявила, что финансовые возможности стран Группы семи должны быть использованы для восстановления экономик, пострадавших от эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом она сообщила по итогам встречи G7 в Лондоне.

Читать дальше...

Муниципальные выборы в Челябинской области — под контролем экспертов

ИА REGNUM 

В субботу, 5 июня, член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод принял участие в заседании регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами. На встрече обсуждались вопросы предстоящей работы по проведению мониторинга и общественного контроля на муниципальных выборах, назначенных в Челябинской области на ближайшее воскресенье.

Читать дальше...

В Японии надеются решить при Путине вопрос по Курилам

ИА REGNUM 

Только при Владимире Путине, который в настоящее время является президентом Российской Федерации, власти Японии смогут решить вопрос по Курилам. Об этом 5 июня сообщил депутат от Партии японского возрождения Мунэо Судзуки агентству Kyodo.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Онлайн марафон "Новинки" - Тренды светодизайна на выставке Light + Building 2024

В ТЦ "Метрополис" открылась мультимарка "Слепая курица"

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае