Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 22.06.2021

Главу МИД Канады призвали противостоять блокаде США в отношении Кубы

ИА REGNUM 

Проживающие в Канаде кубинские резиденты обратились 21 июня к правительству с просьбой присоединиться к международной инициативе, требующей прекращения блокады США в отношении Кубы, сообщает Prensa Latina со ссылкой на открытое письмо на имя министра иностранных дел Канады Марка Гарно.

Читать дальше...

«Не объединились бы с Галичиной, может, получилась бы нормальная Украина!»

ИА REGNUM 

В Сети обсудили заявление бывшего депутата украинского парламента Татьяны Черновол о том, что лучше бы Западная Украина оставалась в составе Польши и не была включена в состав УССР.

Евро-2020: футбол важнее, чем COVID-19

ИА REGNUM 

Британцы обсудили в Twitter решение футбольной ассоциации посадить двух английских игроков на самоизоляцию после подтвержденного контакта с заболевшим шотландским футболистом Билли Гилмором. В то время как Гилмор стал единственным изолированным в шотландской сборной.

США и Евросоюз объединятся в сфере борьбы с киберпреступлениями

ИА REGNUM 

США и Европейский союз будут взаимодействовать в сфере борьбы с киберпреступлениями, резкий рост которых отмечен в последние годы, заявил 22 июня министр внутренней безопасности США Алехандро Майоркас после встречи с министрами юстиции и главами МВД стран ЕС в Лиссабоне.

Читать дальше...



ВОЗ: в мире за сутки выявлена 281 тысяча новых случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки зафиксировано 281 610 новых случаев заражения коронавирусом, скончались ещё по меньшей мере 6349 пациентов с COVID-19. Об этом сообщает 22 июня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

На Украине суд отложил до сентября дело по санкциям против телеканалов

ИА REGNUM 

Кассационный административный суд в составе Верховного суда Украины лишь в конце сентября продолжит рассмотрение дела об обжаловании санкций в отношении трех оппозиционных телеканалов.

Читать дальше...

Создание «свободных от COVID зон» в Москве — законно ли?

ИА REGNUM 

В настоящее время с учетом увеличившегося количества заболевших коронавирусом суды вряд ли признают решение мэрии Москвы о введении запрета для невакцинированных и непереболевших на посещение кафе и ресторанов незаконным, считает правозащитник, вице-президент Гильдии российских адвокатов Евгений Корчаго. Об этом он сегодня, 22 июня, заявил ИА REGNUM.

Читать дальше...

В мэрии Москвы разъяснили новые правила посещения заведений общепита

ИА REGNUM 

Посещать рестораны, кафе и другие заведения общепита в Москве с 28 июня смогут только вакцинировавшиеся от COVID-19, переболевшие или сдавшие ПЦР-тест на отсутствие заболевания. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Читать дальше...

Минздрав Италии: пока носители коронавируса умирают, битва не закончена

ИА REGNUM 

Говорить об успешном завершении битвы с коронавирусом можно будет тогда, когда в Италии перестанут умирать от вызванных им осложнений, заявил во вторник, 22 июня, министр здравоохранения Роберто Сперанца.

Читать дальше...

Франция закажет картин на €30 млн для поддержки сектора культуры

ИА REGNUM 

Правительство Франции приступило к осуществлению крупной программы государственной поддержки сектора культуры, который серьезно пострадал в результате кризиса связанного с эпидемией COVID-19, и закажет картины на 30 миллионов евро. Об этом 22 июня сообщает Ouest-France.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


«Геббельс — щенок в сравнении с теми, кто промывает мозги на Украине»

ИА REGNUM 

По случаю годовщины начала Великой Отечественной войны среди зрителей украинского телеканала НАШ был организован опрос. Людям предложили ответить на вопрос «Кто победил в Великой Отечественной войне?». 81% ответили, что победил Советский Союз...

На полуфиналы и финал Евро-2020 пустят более 60 тысяч болельщиков

ИА REGNUM 

Правительство Великобритании подтвердило, что на стадионе «Уэмбли», расположенном в Лондоне, смогут прийти более 60 тысяч человек — это почти 75% от общей вместимости стадиона. Об этом решении в своем Twitter-аккаунте сообщил журналист The Times Мартин Циглер со ссылкой на заявление правительства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Продолжаются работы по озеленению города

Ещё один гражданин Таджикистана. Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев