Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 21.06.2021

Дату начала Второй мировой войны предложили связать с агрессией Японии

ИА REGNUM 

Политика Запада по косвенному сдерживанию СССР, заключающаяся в создании условий для возникновения тяжёлых военных конфликтов с его участием, началась и даже реализовывалась задолго до 1 сентября 1939 года. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 21 июня заявил профессор Военного университета, член научного совета РВИО Вячеслав Зимонин на конференции «1941 год. Страна в огне», приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Главный подвиг Зорге состоит в раскрытии планов Японии — историк

ИА REGNUM 

Крупнейшим достижением разведчика Рихарда Зорге стало раскрытие информации о переносе Японией сроков нападения на Советский Союз. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 21 июня заявил председатель научного совета Российского военно-исторического общества, политический обозреватель ИА REGNUM Анатолий Кошкин на конференции «1941 год. Страна в огне», приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Давид Алана: «Мы здесь, чтобы мечтать, я верю, что в футболе возможно все»

ИА REGNUM 

Сегодня, 21 июня, защитник сборной Австрии Давид Алаба дал комментарий после победы над сборной Украины в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу австрийцев.

Читать дальше...



Помог ли Зорге подтолкнуть Японию к войне против США?

ИА REGNUM 

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 21 июня заявил председатель научного совета Российского военно-исторического общества, политический обозреватель ИА REGNUM Анатолий Кошкин на конференции «1941 год. Страна в огне», приуроченной к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Финские и бельгийские фанаты сошлись в горячем Петербурге — фоторепортаж

ИА REGNUM 

В Петербурге жарким вечером 21 июня мерялись силами сборные команды Финляндии и Бельгии. Они находятся в той же группе B чемпионата Европы по футболу, в рамках которой на стадионе в Копенгагене в то же самое время встречались сборные Дании и России. За финскими и бельгийскими болельщиками перед игрой на Крестовском острове понаблюдал фотокорреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Игру Assassin's Creed Valhalla используют для привлечения туристов — видео

ИА REGNUM 

Совет по туризму Северной Ирландии в рамках сотрудничества с компанией Ubisoft выпустил рекламный ролик дополнения Wrath of the Druids к игре Assassin's Creed Valhalla. Об этом 21 июня сообщил портал Kotaku.

Читать дальше...

Дамсгор стал самым молодым датчанином с голом на Евро

ИА REGNUM 

Сегодня, 21 июня, сборная Дании принимает на своем поле команду России в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата Европы. Встреча проходит в Копенгагене. На данный момент счет на табло — 2:0 в пользу датчан.

Читать дальше...

Президент Сербии рассказал оппозиции о Косово

ИА REGNUM 

Президент Сербии Александр Вучич встретился 21 июня в парламенте Сербии с представителями некоторых оппозиционных партий, которые не представлены в парламенте, и проинформировал их о ходе диалога Белграда и Приштины. После мероприятия Вучич не стал встречаться с прессой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Врач порекомендовал идеальные напитки для шашлыков

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги