Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 07.06.2021

Коренное население Канады отвергло соболезнования папы Римского

ИА REGNUM 

Лидеры коренного населения Канады и выжившие ученики школы отклонили соболезнования папы Римского Франциска по поводу найденных остатков 215 детей на территории одной из бывших католических школ-интернатов, и сказали, что церковь может сделать больше, сообщает 7 июня Reuters.

Читать дальше...

Защитник «Аталанты» Госенс забил свой первый мяч за сборную Германии

ИА REGNUM 

Сегодня, 7 июня, сборная Германии по футболу встречается с командой Латвии в рамках международной товарищеской встречи. Матч проходит на стадионе «Меркур Шпиль-Арена» в Дюссельдорфе. К 83-й минуте матча счет на табло — 7:1 в пользу хозяев.

Читать дальше...

Госдеп США назвал достройку «Северного потока — 2» свершившимся фактом

ИА REGNUM 

«Северный поток — 2» достроен. Чтобы как-то помочь Украине, нужно добиться, чтобы Россия не использовала «газ как инструмент принуждения или оружие против Украины», заявил 7 июня американский госсекретарь Энтони Блинкен в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Читать дальше...



В Дании предложили отменить масочный режим

ИА REGNUM 

Эпидемия коронавируса в Дании находится под контролем, поэтому властям страны стоит рассмотреть возможность прекратить в стране тестирование SARS-CoV-2, выдачу паспортов вакцинации и ношение масок. Об этом телеканалу TV2 сообщил сегодня, 7 июня, директор Департамента здравоохранения Глава датского управления здравоохранения Сорен Брострем.

Читать дальше...

Суд счел, что власти Норвегии имели право закрыть границу со Швецией

ИА REGNUM 

7 июня Апелляционный суд Норвегии пришел к заключению, что правительство Норвегии имело право закрыть границу с соседней Швецией в целях предотвращения распространения коронавируса. Об этом сообщила сегодня, 7 июня, шведская газета Dagens Nyheter.

Читать дальше...

В большинстве университетов Швеции продолжат преподавать удаленно

ИА REGNUM 

С началом наступления в Швеции осеннего семестра только два из 17 университетов страны вернутся к полноценному очному обучению. Как сообщила сегодня, 7 июня, новостная служба Sveriges Radio, в подавляющем большинстве университетов страны занятия будут проводиться дистанционно.

Читать дальше...

Dagens Nyheter: закончилась ли пандемия коронавируса в Норвегии?

ИА REGNUM 

Комментируя сокращение числа пациентов с COVID-19 в больницах Норвегии, один из самых известных норвежских инфекционистов Пребен Аавитсланд отметил, что пандемия в стране «закончилась». Однако премьер-министр Эрна Сульберг призывает граждан расслабляться и соблюдать рекомендации властей. Об этом сообщила сегодня, 7 июня, шведская газета Dagens Nyheter.

Читать дальше...

В Удмуртии отменили ограничения по заполняемости театров и кинозалов

ИА REGNUM 

В Удмуртии с 8 июня отменяются ограничения, которые предусматривали заполняемость театров, кинотеатров, кинозалов и спортивных сооружений на уровне не более 75% и 50% соответственно. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

Читать дальше...

В Швеции снизился уровень преступности среди несовершеннолетних

ИА REGNUM 

Уровень преступности среди несовершеннолетних в Швеции за последние 20 лет сократился вдвое. К такому выводу пришли исследователи из Университета Мальмё, о чем сегодня, 7 июня, сообщила радиостанция Sveriges Radio.

Читать дальше...

В Раде пообещали «не тянуть» с законопроектом Зеленского об олигархах

ИА REGNUM 

Верховная рада Украины не будет оттягивать голосование за законопроект президента Владимира Зеленского об олигархах, заявил 7 июня вице-спикер Рады, один из лидеров «Слуги народа» Руслан Стефанчук.

Читать дальше...

В Швеции наблюдается рост интереса к ветровой электроэнергии

ИА REGNUM 

В настоящее время на рассмотрении шведских властей находятся более 40 заявок на строительство морских ветряных электростанций. Как сообщила сегодня, 7 июня, новостная служба SVT Nyheter, многие частные компании, специализирующиеся на строительстве электростанций, начинают постепенно планировать все больше проектов на территории Швеции.

Читать дальше...

В шведском Вермланде школьников перевели на удаленку

ИА REGNUM 

За последнюю неделю уровень распространения коронавирусной инфекции среди школьников в Вермланде, расположенном в центральной части Швеции, значительно вырос, в связи с чем региональные власти приняли решение вновь перевести учащихся школ на дистанционное обучение. Об этом сообщила новостная служба SVT.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Соцучреждения Удмуртии возвращаются к штатному режиму работы

ИА REGNUM 

Социальные учреждения с круглосуточным режимом пребывания граждан 8 июня текущего года возвращаются к режиму работы, который действовал до пандемии коронавируса. Соответствующие изменения внес в указ о режиме повышенной готовности глава республики Александр Бречалов.

Читать дальше...

В Швеции увеличивается время ожидания для получения паспорта

ИА REGNUM 

В Полиции Швеции предупреждают, что в настоящее время в стране наблюдается увеличение времени ожидания при получении или продлении паспорта. В больших городах, чтобы получить новый паспорт граждан необходимо ждать семь недель. Об этом сообщила газета Dagens Nyheter.

Читать дальше...

Путин и глава Евросовета обсудили ситуацию в Ливии

ИА REGNUM 

Тему гражданской войны в Ливии обсудили 7 июня в ходе телефонных переговоров российский президент Владимир Путин и председатель Европейского совета Шарль Мишель, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Долги энергокомпаний Киргизии по кредитам превышают $1,5 млрд

ИА REGNUM 

Общая задолженность энергетических компаний Киргизии по ранее полученным кредитам достигла 129,1 млрд сомов (111,7 млрд рублей). Об этом заявил замминистра энергетики и промышленности Нурдин Кожогулов сегодня, 7 июня, на заседании тематического круглого стола.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году