Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 30.06.2021

«Белтелерадиокомпанию» изгнали из Европейского вещательного союза

ИА REGNUM 

Исполком Европейского вещательного союза (EBU) на заседании 30 июня принял решение исключить белорусский государственный медиа-холдинг «Белтелерадиокомпания» из числа своих членов. До этого, с 28 мая союз решил приостановить членство белорусской госкомпании в своих рядах.

Читать дальше...

МИД Белоруссии выявил нарушения прав человека в Латвии

ИА REGNUM 

В Латвии продолжаются нарушения прав языковых меньшинств, в частности, русскоязычных. Об этом говорится в опубликованном 30 июня докладе МИД Белоруссии «Наиболее резонансные случаи нарушения прав человека в отдельных странах мира».

Читать дальше...

Россия не смогла оспорить назначение высокого представителя ООН в Боснии

ИА REGNUM 

Российская позиция осталась без какой-либо поддержки на заседании Совета Безопасности ООН 29 июня. Россия оспаривала кандидатуру нового высокопоставленного представителя в Боснии и Герцеговине, немецкого политика Кристиана Шмидта, в то время как представитель США заявил, что это окончательное решение, и что он вступит в должность 1 августа. Об этом сообщает боснийское новостное агентство N1.

Читать дальше...

В Анталье прошла «встреча без галстуков» Лаврова и главы МИД Турции

ИА REGNUM 

Двусторонняя встреча между министром иностранных дел Мевлютом Чавушоглу и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым состоялась 30 июня в Анталье. В ходе встречи были обсуждены вопросы ситуации в Чёрном море, Афганистане, Нагорном Карабахе, Сирии, Ливии. Об этом сообщает турецкое новостное агентство Hürriyet.

Читать дальше...

СМИ: в ЦАР боевики «Союза за мир» атаковали армию правительства

ИА REGNUM 

Армейские подразделения правительственных сил Центральноафриканской Республики (ЦАР) атакованы боевиками «Союза за мир в ЦАР» на юге страны, сообщает 30 июня Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на представителя миссии ООН.

Читать дальше...



Глава МИД Сирии опроверг слова США о победе над терроризмом

ИА REGNUM 

Заявления США и их союзников о якобы победах и планах по разгрому террористической организации «Исламское государство» (структура, запрещенная в России) являются ложными и выдуманными, заявил в среду, 30 июня, сирийский министр иностранных дел Фейсал Микдад.

Читать дальше...

Станет ли Пинежье одной из лучших территорий Северо-Запада России?

ИА REGNUM 

Пинежский район получил исторический шанс сделать рывок в экономическом и социальном развитии. На его территории корпорация УЛК строит крупнейшее лесоперерабатывающее предприятие России. Сможет ли глава района разработать интересные предложения в адрес УЛК по осуществлению этого рывка, чтобы руководство предприятия включило их в свои планы, или районная власть не сможет создать синергию с большим бизнесом? Об этом интервью ИА REGNUM главы Пинежского района Александра Чечулина.

Зеленский просит Папу Римского признать святым пособника немецких нацистов

ИА REGNUM 

Президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с Папой Римским Франциском и попросил признать местночтимым святым митрополита Украинской греко-католической церкви Андрея Шептицкого, приветствовавшего в 1941 году гитлеровские войска, сообщает 30 июня пресс-служба офиса украинского президента.

Читать дальше...

Кадыров поддержал Путина в вопросе развития внутреннего туризма

ИА REGNUM 

Развитие внутреннего туризма является крайне важным как для граждан России, так и для регионов с туристическими центрами. Этот вопрос оказался особенно актуальным в период пандемии коронавируса, когда зарубежный туризм оказался в большинстве своем под запретом, а внутри страны цены на отдых значительно выросли.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Тамбовский губернатор: прямая линия полезна для принятия важных решений

ИА REGNUM 

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин сегодня, 30 июня, по итогам прямой линии с президентом страны Владимиром Путиным дал поручения профильным ведомствам региона, сообщили ИА REGNUM в областном управлении информационной политики.

Читать дальше...

Косово не хочет в «мини-Шенген» Вучича, Заева и Рамы

ИА REGNUM 

Приштина не намерена участвовать в создании «мини-Шенгена». Так 29 июня премьер-министр сепаратистского Косово Альбин Курти прокомментировал итоги онлайн-встречи, которую в этот же день провели президент Сербии Александр Вучич, премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев и премьер-министр Албании Эди Рама.

Читать дальше...

Кадыров одобрил идею Путина о кураторстве над регионами

ИА REGNUM 

Введение в России такого новаторства, как кураторство над территориями заместителями главы правительства РФ, будет очень полезным для развития субъектов РФ. Оно будет способствовать ускорению решений по наиболее важным для регионов проблемам. Такое мнение высказал глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя ответ президента РФ Владимира Путина на вопрос, заданный ему в ходе «Прямой линии», о введении кураторства вице-премьеров подобно тому, как вице-премьер Юрий Трутнев курирует Дальний Восток.

Читать дальше...

Зюганов: почти в каждом вопросе Путину звучала боль простых людей

ИА REGNUM 

В ходе «Прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным «почти в каждом вопросе звучала боль простых людей», это означает, что России нужно срочно выходить из либерально-рыночного тупика, считает лидер КПРФ депутат Госдумы Геннадий Зюганов.

Читать дальше...

Президент дал сигнал губернаторам

ИА REGNUM 

Депутат Думы г. Томска Елена Ульянова уверена, что в ходе прямой линии президент Владимир Путин дал тайный и явный сигнал на словах всем региональным губернаторам о том, что, не смотря на проблемы с сигналом, говорить с людьми надо чаще и компетентнее. Об этом она заявила 30 июня, комментируя прошедший онлайн главы государства, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Дебошира с самолета Сургут – Москва приговорили к штрафу в 600 тыс. рублей

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Синоптик Цыганков: май в Москве начнется с теплой погоды и небольших осадков