Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 14.06.2021

Свыше 100 тысяч жителей Косово вакцинировались от COVID-19

ИА REGNUM 

В Национальном институте общественного здравоохранения Косово 14 июня сообщили, что за сутки в результате исследования 1493 образцов в крае выявили пять носителей коронавируса. Ещё 94 человека в крае признаны излечившимися от COVID-19. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi.

Читать дальше...

Зеленский: планы НАТО о сближении с Украиной не содержат конкретных сроков

ИА REGNUM 

Благодарность лидерам стран НАТО за обещание принять Украину в альянс выразил президент страны Владимир Зеленский. Об этом 14 июня сообщает пресс-служба украинского лидера.

Читать дальше...

В Северной Македонии за сутки выявили четырех носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В министерстве здравоохранения Северной Македонии 14 июня сообщили, что за сутки в результате исследования 1337 образцов в стране выявили четырех носителей коронавируса. Еще 14 человек выздоровели. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi Maqedoni.

Читать дальше...

В Белоруссии заподозрили Сапегу в разжигании социальной розни

ИА REGNUM 

Гражданка Российской Федерации Софья Сапега, задержанная ранее в Минске вместе с блогером Романом Протасевичем, обвиняется в разжигании социальной розни. Об этом, как передает БЕЛТА, сообщил председатель Следственного комитета Белоруссии Дмитрий Гора журналистам.

Читать дальше...

Макрон: с Китаем необходимо сотрудничать не только по вопросам безопасности

ИА REGNUM 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости сотрудничества с Китаем по целому спектру вопросов, не ограничиваясь вопросами безопасности. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции, состоявшейся по итогам саммита НАТО.

Читать дальше...



В Белоруссии невозможно попасть на российский «Поезд Победы»

ИА REGNUM 

Скандальными подробностями обрастает турне российского «Поезда Победы» по Белоруссии. Выясняется, что разрекламированная акция практически недоступна для большинства простых граждан.

Читать дальше...

В Белоруссии за сутки выявили почти 700 случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

Общее количество выявленных на территории Белоруссии подтвержденных случаев заражения SARS-CoV-2 за последние сутки возросло на 697 и достигло 406 360. Об этом 14 июня сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства здравоохранения страны.

Читать дальше...

Захарова: «российские хакеры» волнуют ЕС больше, чем другими проблемы

ИА REGNUM 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что лидеров стран-членов ЕС интересуют «пресловутые российские хакеры» больше, чем реальные проблемы. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Эрдоган о позиции Турции по С-400: «Остается неизменной»

ИА REGNUM 

Позиция Турции по поставкам российских зенитных систем С-400 остается неизменной. Об этом, как передает Anadolu Ajans, заявил 14 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с президентом США Джо Байденом на полях саммита НАТО в Брюсселе.

Читать дальше...

НАТО играет важную роль в вопросе обеспечения стабильности — Эрдоган

ИА REGNUM 

Значимость НАТО возрастает на фоне вызовов глобальной безопасности. Об этом, как передает Anadolu Ajans, заявил 14 июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по итогам переговоров с президентом США Джо Байденом на полях саммита НАТО в Брюсселе.

Читать дальше...

СК возбудил дело по факту пожара на газовой АЗС в Новосибирске

ИА REGNUM 

По факту пожара на газовой автозаправочной станции (АЗС) в Октябрьском районе Новосибирска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом 14 июня сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


В Сирии задержали террористов, планировавших атаки на российские объекты

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин заявил о задержании в Сирии террористов, планировавших активные действия против российских военных объектов. Об этом он сообщил в интервью телеканалу NBC.

Читать дальше...

ЧЕ-2020: словаки забрали себе победу над поляками

ИА REGNUM 

Восточно-европейское сражение на полях Чемпионата Европы — поляки против слабаков. Да ещё и в Санкт-Петербурге! Статус кво перед матчем казался примерно одинаковым. Вот только у Польши есть один игрок, который должен был обеспечить перевес. Зовут его Роберт Левандовски ‑ и сегодня он лучший центральный нападающий мира.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%