Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
ИА REGNUM
Июнь
2021

Новости за 16.06.2021

Байден передал Путину список секторов США, запрещённых для хакеров из РФ

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин получил от американской стороны список 16 ключевых секторов, которые не должны пострадать от кибератак, сообщил 16 июня глава Белого дома Джо Байден.

Читать дальше...

На Кубани град повредил жилые дома, школу и детсад

ИА REGNUM 

Жилые дома, а также школа и детский сад пострадали в результате сильного ливня и града в станице Новопластунской Павловского района Краснодарского края 16 июня, сообщил в соцсетях губернатор Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

Президент Хорватии прокомментировал ссылку на Дейтон в декларации НАТО

ИА REGNUM 

Президент Хорватии Зоран Миланович 16 июня в рамках форума GLOBSEC в Словакии заявил, что включению текста Дейтонского соглашения в декларацию альянса НАТО воспротивились некоторые западные государства, среди которых он упомянул Германию и Италию, и добавил, что любые перемены в Боснии и Герцеговине не должны происходить без вовлечения Хорватии и Сербии. Об этом сообщает хорватское новостное агентство Index.

Читать дальше...



Харви Вайнштейна могут экстрадировать из Нью-Йорка в Калифорнию

ИА REGNUM 

Голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну грозитэкстрадиция из Нью-Йорка в Калифорнию, где ему могут предъявить новые обвинения, сообщает 16 июня BBC со ссылкой на заявление судьи Нью-Йорка.

Читать дальше...

Аргентина частично возобновит экспорт мяса

ИА REGNUM 

Аргентинские фермеры и правительство достигли договоренности о частичном возобновлении экспорта говядины, который был приостановлен на месяц для снижения внутренних цен, сообщает 16 июня Reuters со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Капитан сборной Финляндии: «Горжусь тем, как наша команда сыграла»

ИА REGNUM 

Сегодня, 16 июня, капитан сборной Финляндии Паулус Араюури дал комментарий после поражения своей команды от России во втором туре группового этапа чемпионата Европы. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян.

Читать дальше...

В Албании за сутки выявили семь носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании 16 июня в результате обследования 2962 человек выявили восемь новых случаев заражения коронавирусом. Еще девять пациентов выздоровели. Об этом сообщает министерство здравоохранения и социальной защиты Албании.

Читать дальше...

Астронавты США и ЕС не смогли развернуть новую солнечную панель на МКС

ИА REGNUM 

Астронавты NASА Шейн Кимбро и Европейского космического агентства (ESA) Томас Песке не смогли выполнить план выхода в открытый космос, сообщает 16 июня пресс-служба аэрокосмического агентства США.

Читать дальше...

Байдену не позволят совершить «геополитические ошибки»

ИА REGNUM 

Саммит и предшествовавшая ему динамика показала, что Россия зависима от циклов американской политики, но сохраняет свою резистентность к ним. Об этом ИА REGNUM заявил политолог Дмитрий Михайличенко.

Читать дальше...

«Я сейчас ору просто»: Лера Кудрявцева пожаловалась на медицину в Москве

ИА REGNUM 

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала подписчикам историю своего обращения в службу скорой помощи. Она опубликовала пост с описанием пережитых событий в личном Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Байден: отношения с Путиным — это о личных интересах, а не доверии

ИА REGNUM 

Во время пресс-конференции журналисты настойчиво спросили президента США Джо Байдена о том, доверяет ли он российскому президенту Владимиру Путину. Байден ответил, что в данном случае речь идет не о доверии, сообщает 16 июня CNN.

Читать дальше...

Серхио Рамос покинет «Реал Мадрид»

ИА REGNUM 

Сегодня, 16 июня, мадридский «Реал» на своем официальном сайте заявил, что завтра состоится прощальная пресс-конференция Серхио Рамоса. Стороны не смогли договорится о продлении соглашения.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург